Перейти к публикации
Руслан

Правила и условия конкурса портретистов 2016 года

Рекомендованные сообщения

Что за глупость....? - нужно видеть точку!!!! Как будто с белилами точка куда то исчезнет! Работы прибавится граверам - это да! Все незабеленные портреты будут проигрывать только потому, что будут грязнее, вот и вся наука. Не забеливают портреты, чтобы сократить сроки изготовления и не заморачиваться на подчистку грязи. Белила не скроют и не куда не денут точку, так что переживаний никаких не вижу!!!!

Поделиться сообщением

Вообще то разговор не о процессе работы, об этом уже выше написал, а о фотографировании готовой работы для конкурса.

@esminec,

Почему вы решили перейти на оскорбления ? Читайте и вдумывайтесь, про точку- если стоят такие значки"" наверное надо понимать, что это выражение образное. Если человек умеет делать хорошо, то портрет не будет "грязным", но вот это и надо постараться и уметь. И конкурс думаю как раз в этом, в умении сделать, а не в умении приукрасить.

Поделиться сообщением

))) Так и я ведь не о процессе, зачем тереть порошком и разбивать стремясь к наилучшим результатам, заведомо зная что он будет помыт и это стремление и этот результат будет напрасен?

Я никогда не трогаю порошок, если знаю что краситься портрет не будет, смысл теряется весь.

Ладно ребята, я умываю руки, всем удачи)

Поделиться сообщением

Прошу прощения, не хотел никого оскорблять! Просто по опыту знаю, что незабеленный портрет всегда будет грязнее. Ладно я больше не вторгаюсь со своими советами, пусть будут незабеленными. Лучше не будет, но и хуже думаю тоже....

Поделиться сообщением

@TrES4,Если не о процессе работы, то зачем натирать портрет, если не приукрасить и не прикрыть , как пишет @esminec, грязь, то для чего. Хочу просто понять, объясните .

Мне тоже "больше всех" не надо, высказывал свое мнение, т.к. не понимаю зачем это делать для конкурса. Все равно решает большинство.

Поделиться сообщением

Я не совсем понимаю что значит прикрыть грязь, порошок только проявит грязь если она есть и так как камень разный у всех будет, то натиранием мы даем шанс, к примеру украинскому быть где-то на одном с карелией и базальтом, так как последние два не особо нуждаются в порошке, то украинский без порошка проиграет им сразу, это всего лишь мое мнение, спорить ни с кем не стану

Поделиться сообщением

Бооожечки, какие тут дебаты... Просто настоящая словесная баталия!))) 

И из-за чего - из-за какой-то ерунды! 

ЗА краску - портреты будут тщательней проработаны и это поможет не проиграть визуально если у кого-то очень тёмный камень будет. 

ПРОТИВ - лишнее время, которое придется тратить на чистку вместо проработки деталей.

Неужели так трудно договориться?..  Тут такие эмоциональные споры, что, может, какой-то стороне проще уступить? А то конкурсанты откажутся участвовать и делать это портрет станет без надобности, так как конкурс не состоится...

Мне, например, без разницы - что красить, что нет...

Руслан, скажите, а прошлогодний портрет-победитель был покрашен? Возможно, это разрешит всеобщий спор?..

post-15868-0-23340800-1453748362_thumb.j

Поделиться сообщением

Попробую высказать свое мнение.

Наверное большинство (плохо это или хорошо не суть) в процессе гравировки используют "натирку".

Большинство это потому что практически все красят. А для покраски нужно убрать "грязь".

Так вот я например не могу себе представить как можно гравировать без натирки. Я хотя

уже давно делаю на станке, но долго чищю после станка.

И как сделать хороший потрет без натирания я не знаю.

В тоже время если смыть натирку то если не красить получается хрень. Типа плоского блина.

Вот я и думаю если делать жесткие условия конкурса, то он вообще не состоится.

ПС  Пока писал уже новые сообщения появились.

Потрет с того конкурса возможно был немного подкрашен.

Уж больно ровных белый оттенок от точек по всему портрету..

Поделиться сообщением

От первого до последнего слова согласен с Романом н ! )))) Хотя я натираю сухими белилами не только для покраски. 

Поделиться сообщением

Нет никаких баталий, просто обсуждаем

Поделиться сообщением

Хорошо, если так, а то немного страшно, что из-за такой ерунды все разругаются и половина решит не участвовать...))

А конкурсантов, как известно, и без того - раз-два и обчёлся...)))))

Поделиться сообщением

Тёха согласен с такой трактовкой ?

Да мне вовсе по боку.  Просто если написали так контролируйте.

И клонов контролируйте. За штуку долларов люди на разное готовы. А с нынешнем курсом это вовсе лакомый кусок.

Поделиться сообщением

Приветствуем участников

1.Rube 

2.Адиков 

Поделиться сообщением

И как сделать хороший потрет без натирания я не знаю.

Я то же не знаю.Видел правда один раз в жизни,но это исключение из правил .

Редкий камень не требует покраски .Мы раньше не красили,потому что камень был "редкий" ))) Сейчас красим.А что делать если точка с сера? 

Так что, я думаю,что разрешить покраску нужно.

Поделиться сообщением

Друзья. А натирка сухой краской или покраска жидкой (разведенной) акриловой, дает разный эффект? 

Поделиться сообщением

Пункт 13 изменен. 

Поделиться сообщением

Урррррра!!!! Конец дебатам!))))

Поделиться сообщением

Натирание и покраска это немного разные вещи.

Во время гравировки натирают для того чтобы выявить не совсем пробитые места.

Я скажем во время гравировки (если ручной потрет) натирал десятки раз, пока все пробьешь нормально.

Но сухая натирка это больше для процесса гравировки. Скажем во время гравировки жидкой краской

не подкрасишь. Иначе точки забьются краской и дальнейшая гравировка невозможна.

А вот после гравировки смывается уже сухая натирка. Я еще растрворителем обязательно пройду.

И потом уже жидкой краской.

Краска в принципе более яркая чем сухая натирка. Практически краска заполняет углубления гравировки.

Поделиться сообщением

Все верно, в точку. Натирка сухими белилами никак не портит, только помогает. Я вообще клиентам предлагаю приобрести пигмент в худ.салонах и ухаживать за портретом самостоятельно. Белила вымываются со временем и портрет становится сереньким, а натер и он снова свеженький. Думаю покрывать акрилом, но как то не доходят руки, всего пару раз акрилом покрывал. Роман н, я акриловые белила слегка глушу, а то белизна слишком ядовитая, кипельно белая получается, мне так не нравится. 

Поделиться сообщением

83720a689b9c.jpgb2fe030b8adb.jpgca83fbd4a6a0.jpg

не для споров, но вот работы без подкраски и порошка, последняя уже несколько лет стоит на кладбище, другие от 2 и более. Думаю те, кто делал простят за то, что выставил без их ведома, если нет, пусть попросят модераторов их удалить.

Поделиться сообщением

Карельский камень только сверху рябый а внутри чистенький

что делать с камнями которые имеют много железной руды и всяких там примесей угля и слюды

в прошлый раз всем одинаковые плитки рассылали

я так поняла что- то типо базальта

У нас работала одна приезжая

нарисовала портрет а я её спрашиваю ты не красишь?

она на меня глаза вылупила и гворит

зачем?ведь все косяки повылазиют))

Поделиться сообщением

1. Rube 

2. Адиков 

3. Амина

Поделиться сообщением

А где реквизиты ?

Поделиться сообщением

В начале поста...если нужны реквизиты сбера-то в личку

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...