Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои портреты


Marfa

Рекомендуемые сообщения

В 11.08.2016 в 01:27, Marfa сказал:

Привет, Кудин. За отзыв спасибо.  Вот тебе наглядный пример. Лацкан пиджака - картинка из интернета. А ты говоришь, не бывает. Оказалось - показалосьIMG_0755.jpg

Явно отретушированный педжачек ))). Ну бог с ним, все в мире существует. И все таки баба Яга против )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенству нет предела

Я не баба Яга.  Марфа Васильевна я. А ты свое лицо покажи, Кощеюшка. А то общаюсь тут с безликим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2016 в 00:07, Marfa сказал:

Совершенству нет предела

Я не баба Яга.  Марфа Васильевна я. А ты свое лицо покажи, Кощеюшка. А то общаюсь тут с безликим...

 Марфа Васильевна, как в сказке. )) Это я себя бабой Ягой назвал )) Конечно Кащеем мне больше подходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa молодчина, отлично всё приятно посмотреть, некоторые работы очень тёплые, только мне не нравиться что фоны везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 19:33, Marfa сказал:

Да, окись цинка, которая в аптеке продается (порошок). Можно окись титана использовать, она в магазинах стройматериалов продается и в интернете можно найти. Окись титана вроде бы не такая вредная для организма, чем цинк. Белила цинковые я никогда не использовала.

По моему ПОРОШОК - " окись цинка " - это есть Белый Пигмент для получения масляных цинковых белил. И он менее вреден ( а так же титановые ), чем ранее используемые в том же качестве  и очень вредные - Свинцовые белила ( основа масляных красок  18 - 19 века )

 Окись цинка не растворяется в воде и не долговечно под ультрафиолетом. Короче гадкая химия все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фон очень яркий, красиво конечно, но много лишней работы. Где лысина, седой волос и светлая одежда фон вообще не нужен. Или совсем чуть чуть, дабы смягчить сам портрет с черным контрастом камня. Тень под полосатой рубахой не оно.... Говорил тебе, что не может быть тень одной ширины везде. Воротник торчком получается стоит, летает. ))  И где складки самой рубахи ?

Одежде нужно уделять больше внимания, а фону нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН

В 21.09.2016 в 12:20, КУДИН сказал:

Фон очень яркий, красиво конечно, но много лишней работы.

фотки работ засвечены. Рядом белая пластиком оббитая стена. Кажется, что фон очень белый и его очень много. И сами портреты кажутся не такими контрастными, а серенькими.  Только так получается фоткать. На самом деле фон не такой . Вот, еще две фотки одного и того же портрета. И везде фон смотрится по-разному. И все равно он не такой как на камне. И освещение и вспышка и лампа создают разные эффекты.  Поэтому не парься.

В 21.09.2016 в 12:20, КУДИН сказал:

Где лысина, седой волос и светлая одежда фон вообще не нужен. Или совсем чуть чуть, дабы смягчить сам портрет с черным контрастом камня.

Спасибо, я в курсе.  Где надо есть фон, где не надо - нет его. Вот только где блондинка и седовласая женщина, там можно было и не делать фон, но даже там он в принципе ничего не портит.

А в общем за критику всем спасибо. Взгляд со стороны конечно нужен. 

IMG_20160810_150143.jpg

IMG_20160810_150209.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, шедевров добавила  )))  За тобой не угонишься :blink:

Портрет последний  крашенный ? Вроде только Иваненко или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 21:38, КУДИН сказал:

Портрет последний  крашенный ?

Написано же было за портрет.

 

13 часа назад, КУДИН сказал:

Я по буквам судил. Они то крашенные .?

Да, текст крашенный.

Кроме Орленко. Там сусальное золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не крашу буквы под не крашенным портретом. Портрет пропадает ( уходит на второй план ), а это не хорошо смотрится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А портреты я вообще никогда не крашу. Они у меня и так всегда белые. Зато я знаю, что он никогда не облезет. Забелили и снова как новенький.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования