Перейти к публикации

адекватную цену на ретушь

Рекомендованные сообщения

Люди, добрые, ну никак не могу найти адекватную цену на ретушь. Подскажите каковы расценки на рынке на стандартную ретушь, в полный рост фото или по пояс. И имеет ли значение подбирать ретушера под станок. у меня станок ГРАВЕР5. 

Выбирайте ретушь под камень, а не под станок. А по поводу цены, напишите сколько Вы готовы платить за услугу ретуши и желающие найдутся. 

цена на ретушь колеблется от 250р до 1000+. Адекватная цена (при условии удовлетворительного для вас качества на выходе) - 500р. Ради эксперимента закажите одно фото у двух ретушёров, за 500р и за 900.....и сравните  на камне..(при максимально одинаковых параметрах иглы и станка)

я для нескольких фирм из США делаю ретушь и коллаж ( полностью памятник ) от 50 - 200 $  и ни чо )))) платят))),  значит цена адекватная  8)

Я, например, делаю по 450 р (любое качество). Но честно предупреждаю, что из говна конфетка у меня как-то не очень конфеткой выглядит :))

Это типа прикол?

нет не прикол 

@Ермилов, да ладно, прям таки платят )))

конечно платят ))))

от 50 - 200 $  и ни чо )))) платят))),
Интересно взглянуть на работу за 200$. Сомневаюсь, что там что-то сверх АХХовое.

Интересно взглянуть на работу за 200$. Сомневаюсь, что там что-то сверх АХХовое.

твое право сомневаться 

взглянуть я тебе могу дать на мелкие работы и только того клиента , с кем я больше не сотрудничаю .. а остальные - извини , это мой хлеб как ни как )))

Та я не сомневаюсь что кто-то за такие деньги покупает. Тут скорее дело случая. Каждому ты не вотрёшь за 200.

Человек, который спросил адекватную ретушь, вряд ли живет в штатах. И для него твои 200 баксов совсем не адекватная цена, а скорее понты.

@Ермилов, никогда не видел ретушь за 200 баксов (не считая Руслана  :crazy: ) ... Если тебя не затруднит, покажи пожалуйста работу хоть старую, хоть новую, хоть того с кем уже не работаешь , просто взглянуть интересно )))

Та я не сомневаюсь что кто-то за такие деньги покупает. Тут скорее дело случая. Каждому ты не вотрёшь за 200.

Человек, который спросил адекватную ретушь, вряд ли живет в штатах. И для него твои 200 баксов совсем не адекватная цена, а скорее понты.

так я и не говорю , что я здесь делаю за эти деньги  тут вон по 400 руб покимонов рисуют и ни чо - народ хавает ...,  а учитывая , что стоимость самого маленького памятника в СШП от 3500$ - сделай выводы  какова стоимость файла .... за который америкосы платят и вопросов не задают ..))))

Если тебя не затруднит, покажи пожалуйста работу хоть старую, хоть новую, хоть того с кем уже не работаешь , просто взглянуть интересно )))

я не буду выдавать этого заказчика , ты уж извини ... за 200 баков была проделана работа для монумента посвященного вооруженным силам СШПэ  это коллаж для 9 слэбов ( составляющих общую композицию ) размер одного слэба 50"*85" (дюймов ) это примерно 1200*2200мм 

Утверждение без фактов, по моему просто болабольство

пусть будет так )

вот сайт ( те с кем уже не работаю ) цена от 50 - 100$ за файл 

http://www.artonheadstones.com/

Немного знаю ценообразование в том районе.... :blush:

Памятники там стоят от 3500 в самом дешевом месте и до 5500 в том где могут так продавать. 

Там есть монополисты,типа нашей почившей в обозе ВМК, вот там вообще денег не считают особо.Филиалы в каждом городе и как правило огромная финансовая поддержка....возможно госудраственная(это я не выяснил)

Правда рисунки ,а особенно портреты-это скорее редкость чем постоянство. При этом ручнику там не выжить, одна моя знакомая работает официанткой и в редкие заказы она делает ручные портреты.Платили ей 100 баксов.

Цена ретуши  в 50 баксов вполне разумна для штатов....

А коллаж за 200-это разовая и удачная шара-нежели стабильная цена.

Но не надейтесь на огромный спрос...наша профессия там протянет ноги быстро))))...будни их- типовой памятник с пескоструйными знаками сделанными в Китае...да да да  :aag:   именно в Китае...Приходят упакованные и с уже нанесенными фамилиями. Хотя есть и предпримчивые,кто освоил на месте пескоструйку.

кстати чистый доход с цены в 3500 баксов-что то около 300 баксов...примерно 800-900 налоги.И камень к ним прибывает по весьма высокой цене от китайцев. 

Но не надейтесь на огромный спрос...наша профессия там протянет ноги быстро))))...будни их- типовой памятник с пескоструйными знаками сделанными в Китае...да да да  :aag:   именно в Китае...Приходят упакованные и с уже нанесенными фамилиями. Хотя есть и предпримчивые,кто освоил на месте пескоструйку.

текст к стати они просили всегда делать отдельным слоем )) и его они делали , как ты говоришь - пескоструйкой 

Щас пороюсь найду фотки )))) упакованные памятники,которые пришли с китая с фамилиями 

Щас пороюсь найду фотки )))) упакованные памятники,которые пришли с китая с фамилиями 

да можешь не искать))) ... мне такое тоже китайцы предлагали ))) можно вообще ни чего не делать ... только дождаться камня и отпереть его на кладбище ( установить ) 

Н уда..так и есть..Главное только соблюдать установленные для каждого кладбища параметры,ни в коем случае не уже ..не шире и не выше...Хотя за отдельную плату и весьма высокую можно всё)))

Н уда..так и есть..Главное только соблюдать установленные для каждого кладбища параметры,ни в коем случае не уже ..не шире и не выше...Хотя за отдельную плату и весьма высокую можно всё)))

да у нас с этим нет проблем ... если большие комплексы - с местным "управлением" можно всегда  договориться  

интересно, сколько человек уже туда http://www.artonheadstones.com/ написалии предложили услуги ретуши? ;)))))

интересно, сколько человек уже туда http://www.artonheadstones.com/ написалии предложили услуги ретуши? ;)))))

там владелец бизнеса жадный латинос ))))) он хуже всего оплачивал))) и делал вид , что он все уже оплатил )))

да, проблемка...через суд не востребуешь :)) а как оплачивают, на веб-мани?

PayPal или WesternUnion  

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...