Перейти к содержанию

Истории из жизни


кирил408

Рекомендуемые сообщения

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, император понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке следующую резолюцию: "Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • кирил408

    52

  • zema

    9

  • Т15К6

    9

  • иркутянин

    5

Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее гепарда, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и гепард. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно, кто ты — газель или гепард . Когда встает солнце, надо бежать

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, кирил408 сказал:

Не важно, кто ты — газель или гепард . Когда встает солнце, надо бежать

:biggrin::good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как у нас : начинается сезон - надо бежать (конкуренты и налоговая не дремлют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Остерегаться нужно честных людей: даже не заметишь, когда они сделают какую-нибудь глупость. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я осуждаю  «древних греков « за то что придумали это понятие «демократия» , которым воспользовались подлецы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это могила некоего Лоуренса Мэтисона.
Находится в Австралии, в штате Виктория, на кладбище Mount Macedon.
Автор этого очень красивого и странного надгробия австралийский архитектор Питер Шиппергейн, чьим спонсором и покровителем долгое время был Мэтисон.
Эта скульптура изначально задумывалась не как кладбищенский памятник.
Лежащая девушка - вырезанная из мрамора в натуральную величину жена Шиппергейна.
Лоуренсу так полюбилось изваяние чужой жены, что он выкупил его у скульптора и перевез к себе домой.
Через некоторое время Мэтисон умер, а его вдова заказала Шиппергейну надгробие в виде любимой скульптуры мужа. 

NSqGpYTO8-msxTVPyHQts1Z3spMbpllLfFR14uwdsm1ufgSwGviGosqPG-jX3OguHaJXzNRh-Un0jAIORzjH_gvpCjEMNIuxb7exsrzD0XY.jpg

D9ycYPHmfiQ4r-wS9hhtS7iVtWZJFtJiSfdoCGt6u3x-iq0O1k_XMpZGl0cDY9pAnmuLe35HWgw7p1pq4iOC4iEQYQdIBxjfsgmaMFTDna8.jpg

NSqGpYTO8-msxTVPyHQts1Z3spMbpllLfFR14uwdsm1ufgSwGviGosqPG-jX3OguHaJXzNRh-Un0jAIORzjH_gvpCjEMNIuxb7exsrzD0XY.jpg.efdff776f47d9d90094660d058fb2cf3.jpg

D9ycYPHmfiQ4r-wS9hhtS7iVtWZJFtJiSfdoCGt6u3x-iq0O1k_XMpZGl0cDY9pAnmuLe35HWgw7p1pq4iOC4iEQYQdIBxjfsgmaMFTDna8.thumb.jpg.d884cce26a1cef3f945cbf1b75fb889a.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше. 

Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал: 

— Пап, смотри! 
Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных. 
— Хороший еж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал? 
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик. 
— Подарил, значит? — уточнил папа. 
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ежика, а я ему билетик. 
— Какой еще билетик? 
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать… 
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет? 
— Я его купил, — сказал Славик. 
— У кого? 
— У дяденьки на улице... Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек... Ой, папа, ежик под диван полез... 
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл? 
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком. 
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл? 
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся. 
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?! 
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете... Там первые три циферки совпали... и остальные... И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый! 
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ежик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ежика? 
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ежика - нет... 
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?! 
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут... 
— Идем! — снова закричал папа и схватил ежика голыми руками. — Идем быстро!! 
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ежика! 
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ежиков куплю... 
— Нет... — ревел Славик. — Не купишь... Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил... 
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!.. 
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа. 
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет! 
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал. 
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал? 
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал. 
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик... Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?.. 
— Он на карнизе засел... — сказал Сеня. 
— На каком карнизе? 
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа. 
Папа снял пальто и полез по водосточной трубе. 
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним. 
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды. 
Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад. 
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика. 
— Еще во втором классе, — сказал Славик. 
— А когда проверял? 
— Вчера. 
— Это не тот тираж... — устало сказал папа. 
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все циферки сходятся... 
Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку. 
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги... Он тяжело опустил голову. 
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ежика... 
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня... 
Он встал и пошел к дому. 
Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Если кто-то упрекнул тебя в неблагодарности, сразу же выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с этим человеком дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход  пешком в Китай.

Как собрались, уже не вспомнить… август месяц, и лет нам было по 16-17. Более недели пешком по Бурятии вдоль «границы» с Монголией, и примерно столько же на проезд в оба конца.

Ехать решили до Читы, был прямой поезд Челябинск-Чита, по времени проезд занимал около четырех суток. Нашли на карте самый ближний населенный пункт с китайской границей, оказался «поселок» Борзя. От него до границы около 50км, дорога от Борзи идет в сторону границы и примерно в пяти километрах делает петлю и уходит вверх по карте. Это стало нашей основной целью. 
Подсказали, что там резко-континентальный климат и нужно брать с собой зимнюю одежду. Взяли зимние куртки, штаны и подштанники, носки, вязаные шапки и свитера... Спать думали на земле, но чтобы сильно не замерзнуть придумали взять толстую пленку ( для садоводов по типу трубы ), если спать внутри, то дыханием создавать дополнительное тепло. Родителям сказали, что едем отдыхать в пионерский лагерь , о настоящем замысле знали только старшая сестра Димы и мой отец, у которого брал пленку.
Когда по приезду рассказывал все отцу, оказалось, он не верил в эту затею, но она случилась и закончилась благополучно.

  Заранее купили билеты на поезд, денег накоплено было только на дорогу от Челябинска до Читы, потом до Борзи и немного на еду. Еду с собой не брали, решили закупаться в Борзе. А т.к. рюкзаки были забиты одеждой, то брали самое на наш взгляд необходимое, помню, что туалетные принадлежности, снасти для рыбалки. Не взяли с собой никаких медикаментов. 
  Четверо суток в поезде... самое интересное было, когда проезжали пол дня вдоль Байкала, местами дорога настолько близко, что видимы были цветные переливы воды. Ощущения от этого места завораживающие.
  Приехали в Читу, зашли в магазин и купили еды, помню что Фанту, рыбные консервы и что-то еще. После "обеда" пошли искать баню, нашли правда общественный душ, помылись и отправились на вокзал покупать билеты до Борзи. Несколько остановок и мы уже в Борзе, надо было купить припасов ( пакетные супы и китайскую вермишель ) вермишель была очень дешевая, накупили почти на все деньги. Потом прямиком отправились в степь по направлению к китайской границе. Прошли наверное около километра, поднялся ветер с правой стороны и мы увидели наших соседей - стадо саранчи сидевшее рядом поднялось по ветру, пролетев "сквозь" нас. Помню как закрыл глаза и просто кричал, полы куртки от ветра распахнулись и туда набилось насекомых, в штанах успели доползти до колен. На голых местах тела ощущения от них были интересные, как будто паутина на тебе, так мягко они сидели. Стали скидывать с себя одежду, разделись и пошли обратно к дороге, чтобы попытаться поймать попутную машину. Наивно полагаясь, что кто-то решится довезти нас до границы пытались остановить проезжающие машины. Но вдруг одна легковая обогнав нас метров на сто, остановилась, вышел человек и замахал нам рукой, приглашая садиться. На бегу спросил Диму -"Что скажем?", "Туристы, отстали от группы..." - ответил он, подбегаем и садимся сзади. Впереди двое, сзади мы, по бокам от нас еще два человека...у нас спрашивают кто мы, мы отвечаем. Потом при полном молчании машина разворачивается и едет в обратную сторону, у сидящего рядом с водителем замечаю кобуру с пистолетом...

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...Потом один повернулся, показал корочку Уголовного розыска и нас повезли в Борзю. По дороге они обсуждали, что искали нас в степи, а мы оказывается шли по дороге. Не знали они про саранчу... Приехали к милицейскому отделению, сопровождающие нас сказали вышедшему навстречу милиционеру , что привезли с "Южного участка", на что он, постукивая резиновой дубинкой по руке, сказал - " Ну сейчас бить будем..."
   Никто нас конечно не бил, проверили вены, все вещи на содержание наркотических веществ, а вот потом пока собирали все обратно в рюкзаки, один из сотрудников завел беседу о том, как мы без карты собираемся заниматься "туризмом". Дал дельные советы : ходить от одного источника воды к другому, чтобы без воды не погибнуть ( днем до +35, ночью падает до 0 ), и не появляться больше в стороне китайской границы.
   Вышли из отделения и решив проехать пару остановок в обратном направлении, выйти и опять повернув идти в сторону границы, но уже Монгольской, там как раз соприкасаются границы Монголии, Китая и России. Проехали и вышли в"голой" степи. Прошли несколько часов, вода в пятилитровой канистре закончилась, на жаре с рюкзаками от частого питья это происходило быстро. Нашли какой-то ручеек, глубиной наверное сантиметра три-четыре и шириной сантиметров около десяти. Увидели плавающих "мальков" и решили , что пить можно, набирать крышечкой от канистры пять литров, пришлось долго.           Набрали, напились и пошли дальше, по пути нагнал грузовик, водитель сам пригласил подкинуть нас. В разговоре мы попросили подкинуть до места , где есть питьевая вода.  Жаль что нам было с ним не по пути, он высадил нас перед поворотом, где ему нужно было свернуть в карьер, перед этим объяснив куда идти. Забрались на сопку и увидели блеск воды вдалеке, водитель говорил, что там должен быть родник, когда пришли к нему приготовили суп и набрали с собой. Потом по дороге встретили бабушку с внучкой, напоили их водой и узнали о речке, которая находилась в стороне нашего продвижения. 
   Добрались до речки почти к вечеру, разделись и радостные полезли в воду, река была не широкая и не глубокая, но с сильным течением. Вода была прохладная, речка глубиной не более 50 сантиметров, садишься вытянув ноги и придерживаясь руками о дно, так чтобы течение было в спину, и получаешь положительные эмоции. Было приятно расслабиться на жаре в прохладной воде. После я занялся рыбной ловлей, чтобы приготовить суп из пакета хоть с какой-то добавкой. Приготовили его в кастрюльке на костре, наелись и решили переночевать первую ночь в степи. 
   Солнце там подходит к горизонту и резко "падает" за него, сразу становится темно и холодно. Переоделись в зимнюю одежду, куртки, шапки, сапоги, раскрутили пленку, залезли внутрь, легли в разных концах подложив под головы рюкзаки на края. Пока спали дыханием создавали внутри тепло, но его не хватало, земля со временем стала холодная, и постоянно просыпался от этого. Снились сны, что дома есть помидоры, огурцы и т.д. и т.п., утром оказалось, что сны такие снились не только мне. Один день на пакетных супах и китайской вермишели, а нам уже так хотелось нормальной пищи.
   Немного помечтав, задумали пойти к чабанам и попросить питьевой воды...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на учениях около посёлка Борзя 3 месяца лета 2004 года.Климат там действительно тот ещё.Днём было пекло а ночью топили печки в палатках и мерзли под одеялами и бушлатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:  "Уважаемый учитель!  Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:  - как ученые инженеры строят газовые камеры;  - как квалифицированные врачи отравляют детей;  - как обученные медсёстры убивают младенцев;  - как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...  Поэтому я не доверяю образованности.  Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.  Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСЬМО, НАПИСАННОЕ 83 ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, ДЛЯ СВОЕЙ 60 ЛЕТНЕЙ ПОДРУГИ. ЕГО СТОИТ ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ!!! Дорогая Берта! Сегодня мне 83, и я хочу поделиться с тобой одной важной мыслью, которую узнала за жизнь. Тебе сейчас 60, и я была бы счастлива, если бы кто-то отправил мне такое письмо 23 года назад… Сейчас я все чаще читаю – и все реже вытираю пыль. На даче я часами могу сидеть на крыльце и наслаждаться видом – мне теперь плевать, что на грядке сорняки. Я все еще работаю, но никому не советую: время с семьей намного важнее… Жизнью надо наслаждаться, а не просто «терпеть» ее. Удивительно, каким ясным стало мое мышление сейчас, когда уже ничего не исправить… Я больше не пытаюсь сэкономить во время каждой покупки. Все самые красивые скатерти, простыни и сервизы я стала использовать каждый день, а не только по «особому случаю». Когда иду в магазин за продуктами, одеваю все самое красивое. Заметила, что когда хорошо выглядишь, гораздо легче расставаться с деньгами. Я поняла, что не надо ждать «особого случая», чтобы воспользоваться самыми любимыми и дорогими духами. Такое удивительное чувство: благоухать, когда идешь в банк или в поликлинику. Меня больше не злят все те мелочи, которые так часто портили мне настроение раньше: незаконченные домашние дела, неприветливые кассиры в супермаркете или протекающий бачок в уборной. В моей жизни больше никаких «на следующей неделе» или «Когда-нибудь». Все самое интересное я делаю прямо сейчас. Каждое утро я спрашиваю себя: «А что бы я сегодня делала, если бы точно знала, что завтра уже не проснусь?». Это отрезвляет. Я теперь чаще звоню детям и стараюсь при каждом удобном случае извиниться за что-то в разговоре с подругами. Годы, которые каждому из нас остались – это подарок, а не что-то, что якобы у тебя еще «есть». Никто ничего нам не гарантировал, даже завтрашний день. Возможно, наша жизнь оказалась совсем не той, о которой мы мечтали в детстве. Но пока мы здесь, ничто не мешает нам танцевать. Ничто, кроме нас самих! 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования