Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу открыть своё дело по производству памятников.


kummuk

Рекомендуемые сообщения

 

Купить полированный камень-https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&q=Александрийский+столп&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwjuqKmWy7XRAhUFEywKHd5-ANsQvwUIGSgA Как договоришься...

 

 

купить иглу для станка- плюс-минус800

 

 

купить ретуш - хорошая-1000р

 

 

Остальное сделать самому - Снять помещение, аренда, коммуналка,, налоги, реклама, .................................................

 

 

Всё равно . будешь в плюсе. Ведь  все присутствующие на не плохих машинах ездят и отдыхают регулярно.

 

 

( извини за иронию, навеяло из недавнего разговора с ДПС -ником. Уж кому как не им Править миром и финансами)))

 

 

Прости , но давай начнём с того , что ты вообще умеешь?

 

 

За тем , чем отличается гранит от мрамора?

 

 

Теперь, самое простое - как долго был бизнесменом?

 

 

Ну пока такие вопросы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    29

  • zelenok

    22

  • Анфим

    20

  • Руслан

    19

30 минут назад, Alexey сказал:

сейчас это не выгодный бизнес
и сезонный, работать 3 месяца летом, а остальное время сидеть. Вам это нужно?

в чем не выгодный, хочу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, шура сказал:

в чем не выгодный, хочу понять?

кризис, у народа финансов нет, есть но в заначке, купите камень и пролетите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Greatstone сказал:

Купить полированный камень-https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&q=Александрийский+столп&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwjuqKmWy7XRAhUFEywKHd5-ANsQvwUIGSgA Как договоришься...

купить иглу для станка- плюс-минус800

купить ретуш - хорошая-1000р

Остальное сделать самому - Снять помещение, аренда, коммуналка,, налоги, реклама, .................................................

Всё равно . будешь в плюсе. Ведь  все присутствующие на не плохих машинах ездят и отдыхают регулярно.

( извини за иронию, навеяло из недавнего разговора с ДПС -ником. Уж кому как не им Править миром и финансами)))

Прости , но давай начнём с того , что ты вообще умеешь?

За тем , чем отличается гранит от мрамора?

Теперь, самое простое - как долго был бизнесменом?

Ну пока такие вопросы.

Но гранит от мрамора отличить могу, а вот китайский от украинского отличить пока слабо.

Есть небольшая практика по гравировке на базальте. Пытаюсь понемногу шлифовать торцы камня, но все в стадии изучения.

Вся проблема пока закупаю камень в салонах но и соответственно цена ,,,,,,,,,,   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey сказал:

кризис, у народа финансов нет, есть но в заначке, купите камень и пролетите

Тут чуть сложнее.@шура  начинает с иголки. Извини!

Дело не в камне вообще.

Начинать надо с концепции бизнеса.

Я хоть и с иронизировал, но пытался мысль донести.

Готов ли ты к ночам бессоным. так сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один знакомый. Мы его между собой подкалывали "из пункта А в пункт Б".

Все из за слишком большой любви к схемах типа: "покупаем в пункте А шпингалеты по 1 рублю. В машину помещается 800 тысяч штук. Везем в пункт Б (расстояние Х км). Продаем по 2 рубля. Бензин 1000 рублей. Итого 799 тысяч."

Гениальный бизнес-план.

Правда он все время забывал, что в пункте Б не нужно столько шпингалетов.

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо было продолжать схему только чуть подругому.Из А шпингалеты в Б ,меняет на гвозди,из Б гвозди в лагеря где лесозаготовка, из лагерей планкотару (рейку для ящиков) на юга,на югах меняешь рейку на капусту или арбуз и везешь домой и дома через розничные точки продаешь.И получается что шпингалет купил за1 рубль-продал за20:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, шура сказал:

Но гранит от мрамора отличить могу, а вот китайский от украинского отличить пока слабо.

Есть небольшая практика по гравировке на базальте. Пытаюсь понемногу шлифовать торцы камня, но все в стадии изучения.

Вся проблема пока закупаю камень в салонах но и соответственно цена ,,,,,,,,,,   

   

Ну а в чём вы профи высокого класса?

Ведь из этого, как правило , начинается Бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня,к примеру, есть только свой станок и не плохая гравировка, как и где сделать рекламу, чтобы заказы пошли? Ну допустим, я взяла в аренду помещение, наверное, с этого будем начинать. Так надо же ещё такое помещение брать, чтобы с кран балкой. У меня же грузчиков нету, чтобы поставили на станок и сняли. А такие помещения обычно очень большие и дорогие, от 50 000 рублей в месяц.
Вторая проблема. У каждого бизнесмена свои станки и им нафиг не нужна моя гравировка на 50 процентов ( или сколько?). А если и будет какой нибудь заказчик, который заказывает гравировку на один раз со своим камнем, так такие небось один раз в год. Единственное решение - копить на памятники, уже готовые полированные и продавать их. Опять же надо для этого магазин, чтобы люди видели, что продаётся. Кто поедет в тараканью тьму смотреть, какие у меня там памятники стоят. Ведь если магазина нет, снять помещение мне удастся только где нибудь на отшибе.
Реклама. Вот Кудин  стоял на кладбище с банером, чтобы заработать на свой первый памятник. А как другие начинали? Объявления развешивать на автобусных остановках, не серьёзно. В социальных сетях? Боюсь, и это не прокатит. В интернете разместить объявления? До своего сайта ещё далековато. Каждое новое дело нужно пройти через свой страх. И начинать когда нибудь надо! Не всю же жизнь работать на дядю...Голова пухнет, как сделать первый шаг с минимальными затратами. Допустим , 100 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, педагог сказал:

 Допустим , 100 тысяч рублей.

Там, по моему, если ИП как раз половина уйдёт налогами за год( Если вообще ничего не делать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный оклад, если не ошибаюсь подрядка 8000-9000 тыров. Половина на налоги - условно . Дальше прикидывай(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это беспокоит меньше всего. У меня в этом году заработок 600 000 в год. За налог отдали всего 26000 рублей. Ерунда! Неделя работы и налоги оплачены за год. Я имела ввиду, как начать, если начальный капитал всего 100 000 рублей на руках? Это же надо столько всего!!! Но не у всех же сразу и магазин стоял красивый и цех с кран балкой и куча разных резных памятников на выставке...Подсмотреть бы опыт других, чтобы не набить шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерения его несерьезны.

Прочитай для начала все что здесь писали за 4 года и все вопросы отпадут. Тут есть ответы на все вопросы по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАРАЖ- наше всё!

Я от туда выходил.

Первая рама, болгарка , машинка,пучки ,ручки, бутылочка...)))

Сегодня, наверное всё не так )))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, педагог сказал:

надо же ещё такое помещение брать, чтобы с кран балкой. У меня же грузчиков нету, чтобы поставили на станок и сняли. А такие помещения обычно очень большие и дорогие, от 50 000 рублей в месяц

36 минут назад, педагог сказал:

Но не у всех же сразу и магазин стоял красивый и цех с кран балкой

Важность этого фактора слишком преувеличена, равно как и связанные с ней расходы.

вот, первый попавшийся магазин взял в Нете:

913a5f702f1dt.jpg

у нас такая штука над каждым станком стоит.

В прошлом году водил сына (11 лет было на тот момент) на работу на экскурсию.

Так вот, чтобы объяснить ему, что такое механизация производства дал ему самостоятельно положить в станок камень весом 350 кг с помощью такой штуки.

Справился довольно легко. Под присмотром, ессно, но без помощи.

 

Вывод: переплачивать за кран-балку нет смысла, если можно вот такую таль в любом гараже повесить. Да и перевезти с места на место легко вместе со станками.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такая штука куда крепится? Нужно же специальное оборудование на потолке, чтобы передвинуть памятник к примеру на станок? Она же только поднимает опускает я правильно понимаю? 

А! Вот я нашла устройство! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

072ac8d8d985t.jpg

вот на такой штуке висит, а эта штука по швеллеру ездит. еще одной цепью ее туда-сюда гоняют.

но это еще некоторые расходы (опять же достаточно небольшие)

 проще выдвижную тележку сделать под станок.

- подъемник неподвижно закрепить к потолку возле станка.

- памятник подвезли под подъемник, подняли вверх

- убрали то, на чем подвозили

- и подкатили под висящий памятник тележку, на которой памятник в станок закатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог Сейчас другое время,сейчас начинать без денег(100000 это мизер:() путь в никуда,закроешься,не успев открыться.

А если возьмешь кредиты, пополнишь армию должников,которых наверно скоро будет, пол нашей страны!

Самый первый враг бизнеса по памятникам,это СЕЗОННОСТЬ!!! ДОХОД ВСЕГДА ДЕЛИШЬ НА ДВА,А РАСХОД УМНОЖАЕШЬ НА ДВА!!!!! и если повезет первое время получишь ноль. Но как правило,с начало получаешь минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы грузите человека? :)

Человека надо сначала научить продавать свою голову с руками и станком, чуть позже покупать камень.

Мясцо чуть позже нарастёт, а то способность бежать впереди паровоза:

11 час назад, шура сказал:

 пока закупаю камень в салонах

может растоптать все радужные мечты о заработке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016 в 14:29, kummuk сказал:

 

Цитата

с чего  вообще начать ?

Начни с того, что меньше слушай конкурентов.

Цитата

какой станок выбрать ударный или лазерный?

Я бы выбрал График 3к

Цитата

как и где научиться ретуши фотографий? какие программы нужны?  фотошоп или спец программы предоставляемые производителями станков?

Там где возьмешь станок всему и научат( за отдельную плату соответственно). Потом сам все отладишь под себя.

Цитата

с каким камнем лучше работать ?

 

Когда все вышеизложенное выполнешь, этот вопрос сам собой отподет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проведи опрос примерно с таким названием... "Начал бы я заниматься памятниками если бы вернуть все обратно?"

Сорваная спина, всевозможные грыжи,  руки в шрамах,  проблемы с глазами, слухом (если работать без средств защиты, да и они не панацея) дивиденды в будущем с лёгкими и т.д. 

Готовы? Тогда читайте советы и лет 10 вкладывайте в развитие.

 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования