Перейти к содержанию

Продам программу для приемщиц


Мойша Степан

Рекомендуемые сообщения

Решил и я внести свою лепту.
bobo bobo в разделе ПРОДАМ представил довольно интересную прогу собственной разработки, значительно облегчающей процедуру оформления заказа. http://graverstone.ru/topic/10814-po-dlia-priema-zakaza/?p=3

Я не стал в той теме писать о программе, используемой в нашей фирме, т.к. всё-таки раздел ПРОДАМ, а решил отписаться здесь.

В общем и в целом подобного рода программы и утилиты позволяют решить сразу несколько проблем. Перечислю нескоторые из них:

  1. Облегчение труда приемщика (приемщицы) заказов.
  2. Исключение ошибок в написании Ф.И.О. покойного (покойной), дат рождения, смерти и т.п., т.к. второй экземпляр предоставляется заказчику, он проверяет правильность внесённой информации, что подтверждает своей подписью.
  3. Расчёт итоговой стоимости заказа осуществляется автоматически, что исключает ошибки.
  4. В договоре оговариваются сроки выполнения заказа, а также всякого рода нюансы, которые могут возникать в процессе выполнения заказа, о чём заказчик опять-таки расписывается, и в дальнейшем с ним легче разговаривать при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Можно найти и другие положительные стороны использования программ и заключения договоров.

Наша программа разработана на основе приложения Microsoft InfoPath из стандартного офисного пакета приложений Microsoft Office.

Состоит из договора и спецификации к договору. Удобна тем, что имеет множество раскрывающихся окон, информация в которые вносится только при необходимости. Например, вместе с памятником заказчик заказывает ограду или (и) установку памятника. В этом случае при заполнении раскрывается соответствующее окно, заполняются графы, и эта информация видна в итоговом варианте. Если ограда (установка) не заказывается, то соответственно, этой информации в распечатанном договоре нет. 

Каждая приёмщица работает со своим вариантом файла, в который внесены её данные. Все заполненные формы хранятся у каждой в компьютере или же в личных папках. Договор со спецификацией распечатывается в двух экземплярах: один отдаётся заказчику, второй хранится в папке у приёмщицы. После оформления заказа приёмщица заполняет бланк наряда-заказа, в котором указываются Ф.И.О покойного, даты, эпитафии, элементы оформления (крест № 12, цветы № 5 и т.п. из нашего каталога), модель памятника, сроки исполнения, пожелания заказчика, а также контактные данные заказчика. Этот наряд-заказ вместе с фотографией передаётся художнику.

Внешне первый лист программы на мониторе компьютера выглядит так:

post-8396-0-56058900-1452696869_thumb.jp

Распечатанный (не заполненный0 вариант спецификации и договора выглядит так:

post-8396-0-67652300-1452696937_thumb.jp post-8396-0-90491400-1452697499_thumb.jp post-8396-0-47111200-1452697511_thumb.jp

 

 

post-8396-0-13459200-1452697566_thumb.jp post-8396-0-93974900-1452697606_thumb.jp post-8396-0-63133500-1452697638_thumb.jp
 

 

 

 

post-8396-0-56058900-1452696869_thumb.jpg post-8396-0-67652300-1452696937_thumb.jpg post-8396-0-90491400-1452697499_thumb.jpg

post-8396-0-47111200-1452697511_thumb.jpg post-8396-0-13459200-1452697566_thumb.jpg post-8396-0-93974900-1452697606_thumb.jpg

post-8396-0-63133500-1452697638_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 6.2  договора по ЗПП в РФ

 

Согласно ст. 28 пункту 5 Закона "О защите прав потребителей":
"В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).


В день от всей суммы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор составлен в соответствии с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. № 90-З  "О защите прав потребителей":

 

ГЛАВА 4
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)

Статья 29. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

6. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена, – в размере одного процента общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки.

 

Вы, если проживаете на территории Российской Федерации, а не Республики Беларусь, вправе изменить текст договора в соответствии со своим законодательством. 

 

Я привёл здесь образец программы и договора с целью информирования форумчан, что можно организовать у себя оформление заказа  таким вот образом в рамках офисного приложения Microsoft Office - Microsoft InfoPath. А какой там будет текст договора - это решать самим вам, в соответствии с законодательством той страны, где вы проживаете.

Поэтому не ищите в нашем договоре ошибки - там всё изложено в соответствии с законодательством РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Редактировать текст программы можно как угодно, также можно удалить ненужные части, в том числе окошки. Это могу сдалать я по Вашей просьбе. Добавлять ничего не буду, Если сами разберётесь, то сможете это сделать.

 

Чтобы программа работала, посмотрите, установлено ли на Вашем компьютере приложение Microsoft Office - Microsoft InfoPath (прежнее название Microsoft Office InfoPath) версия 2003 (2007, 2010). Если нет, надо будет доустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для ознакомления с принципом работы программы представляю её видеопрезентацию.

В видеоролике по непонятным причинам немного отстаёт звук (секунды на 3-5). Попробовал перезаписать - тот же эффект. При монтаже в Pinnacle Studio звук удалось синхронизировать с видео, но потерялась четкость и резкость изображения. Поэтому представляю как есть. В принципе, всё понятно.

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоурок о редактировании формы и опубликовании её на компьютере:

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что я скажу.

Чудненько.

 

Не пожалели, что приобрели.

Прога удобна в использовании и редактировании.

 

Хочу порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 1 мая 2015 года стоимость программы снижена.

Всем, кто интересовался ранее, написал сообщения в личку или на почту.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Накрылся компьютер у приемщицы . А там - всё, что было нажито непосильным трудом. Хорошо - не сезон, отретушированные фотографии хранятся на другом компе. А вот программа накрылась. Были где-то дубликаты, найти не могу. Есть у директора, точно, но он в отпуске. Мы программу покупали весной. Можно скинуть нам ещё раз, хотя бы перебиться на первое время, пока начальство не приедет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@gladkoff82 , Стоимость формы по приёму заказа:

  • Российские рубли - 2000 (Кошелёк Яндекс.Деньги)
  • Белорусские рубли - 65 (Карточка Беларусбанка)
  • Украинские гривны - 900 (если в гривнах, то способ оплаты сообщу дополнительно)

По желанию высылаю сильно усечённую, но рабочую версию электронной формы. Можно попробовать у себя установить, посмотреть. Для тех, кто ещё не знает, я уже не SaNDJorj, а Мойша Степан. Шалом, православные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gladkoff82 , скачай отсюда: https://yadi.sk/d/8GAnfCqKDbVfYw

 

 

ВАЖНО!!!
Внимательно прочитай инструкцию.
Если нет на компьютере InfoPath, нужно его установить (инсталяшки есть в интернете, я на прошлой неделе скачивал с торрента InfoPath 2013, т.к. у одного товарища были проблемы, а я в 2013-м ранее не тестировал).

После того, как установишь InfoPath, форма не откроется, её нужно в обязательном порядке ОПУБЛИКОВАТЬ. Об этом написано в инструкции и показано в видеоуроках в начале этой темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

@deep Проверьте адрес, пробовал отправить с нескольких своих почтовых ящиков на разных почтовиках, письмо до Вас не доходит.
Пришлите мне пустое письмо на адрес mojscha@mail.ru, я в ответном письме пришлю всё, что Вы просите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Alex@ndaer , на почту выслать не могу, письма на указанный адрес не отправляются.

Выслал в личку на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался.

gmail.com очень сильно печётся за безопасность своих пользователей.
Прикреплённый файл формата xsn считает опасным. Даже в архиве передать не получается. Хотя mail.ru принимает все прикрепленные файлы без проблем.
Пришлось заливать на Яндекс.Диск и в письмо вставлять ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После долгого затишья, увеличился спрос на форму по оформлению заказа на памятник, ограду, благоустройство.
Вместе с тем, многие форумчане не могут установить прогу на компьютер. Трудности возникают или из-за отсутствия продукта Microsoft Office InfoPath на компьютере, или трудности с поиском его инсталяторов, или же трудности с установкой.

Представляю видео о том, как это дело всё установить и запустить.
Прошу прощения за качество звука, никак не могу его хорошо настроить.  
 


Ссылки на скачку InfoPath (есть и в описании к видео):
2003  - https://yadi.sk/d/owM9BWX7C9RDHw?w=1
2010 - https://yadi.sk/d/vC7d3zG8aGu1Hg?w=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

 

У многих обучающее видео, размещённое в начале этой темы, было не доступно.
Я восстановил доступ.

Кроме этого я позже закачивал ещё одно видео.
Здесь я рассказал, как установить и как пользоваться формой.
 

 

 

Восстановил доступ и к этим видео:
 

 

Изменено пользователем Мойша Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования