Перейти к публикации
Мойша Степан

Продам программу для приемщиц

Рекомендованные сообщения

Решил и я внести свою лепту.
bobo bobo в разделе ПРОДАМ представил довольно интересную прогу собственной разработки, значительно облегчающей процедуру оформления заказа. http://graverstone.ru/topic/10814-po-dlia-priema-zakaza/?p=3

Я не стал в той теме писать о программе, используемой в нашей фирме, т.к. всё-таки раздел ПРОДАМ, а решил отписаться здесь.

В общем и в целом подобного рода программы и утилиты позволяют решить сразу несколько проблем. Перечислю нескоторые из них:

1. Облегчение труда приемщика (приемщицы) заказов.

2. Исключение ошибок в написании Ф.И.О. покойного (покойной), дат рождения, смерти и т.п., т.к. второй экземпляр предоставляется заказчику, он проверяет правильность внесённой информации, что подтверждает своей подписью.

3. Расчёт итоговой стоимости заказа осуществляется автоматически, что исключает ошибки.

4. В договоре оговариваются сроки выполнения заказа, а также всякого рода нюансы, которые могут возникать в процессе выполнения заказа, о чём заказчик опять-таки расписывается, и в дальнейшем с ним легче разговаривать при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Можно найти и другие положительные стороны использования программ и заключения договоров.

Наша программа разработана на основе приложения Microsoft InfoPath из стандартного офисного пакета приложений Microsoft Office.

Состоит из договора и спецификации к договору. Удобна тем, что имеет множество раскрывающихся окон, информация в которые вносится только при необходимости. Например, вместе с памятником заказчик заказывает ограду или (и) установку памятника. В этом случае при заполнении раскрывается соответствующее окно, заполняются графы, и эта информация видна в итоговом варианте. Если ограда (установка) не заказывается, то соответственно, этой информации в распечатанном договоре нет. 

Каждая приёмщица работает со своим вариантом файла, в который внесены её данные. Все заполненные формы хранятся у каждой в компьютере или же в личных папках. Договор со спецификацией распечатывается в двух экземплярах: один отдаётся заказчику, второй хранится в папке у приёмщицы. После оформления заказа приёмщица заполняет бланк наряда-заказа, в котором указываются Ф.И.О покойного, даты, эпитафии, элементы оформления (крест № 12, цветы № 5 и т.п. из нашего каталога), модель памятника, сроки исполнения, пожелания заказчика, а также контактные данные заказчика. Этот наряд-заказ вместе с фотографией передаётся художнику.

Внешне первый лист программы на мониторе компьютера выглядит так:

post-8396-0-56058900-1452696869_thumb.jp

Распечатанный (не заполненный0 вариант спецификации и договора выглядит так:

post-8396-0-67652300-1452696937_thumb.jp

post-8396-0-90491400-1452697499_thumb.jp

post-8396-0-47111200-1452697511_thumb.jp

post-8396-0-13459200-1452697566_thumb.jp

post-8396-0-93974900-1452697606_thumb.jp

post-8396-0-63133500-1452697638_thumb.jp

Поделиться сообщением

В пункте 6.2  договора по ЗПП в РФ

Согласно ст. 28 пункту 5 Закона "О защите прав потребителей":
"В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

В день от всей суммы!!!

Поделиться сообщением

Договор составлен в соответствии с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. № 90-З  "О защите прав потребителей":

ГЛАВА 4
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)

Статья 29. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

6. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена, – в размере одного процента общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки.

Вы, если проживаете на территории Российской Федерации, а не Республики Беларусь, вправе изменить текст договора в соответствии со своим законодательством. 

Я привёл здесь образец программы и договора с целью информирования форумчан, что можно организовать у себя оформление заказа  таким вот образом в рамках офисного приложения Microsoft Office - Microsoft InfoPath. А какой там будет текст договора - это решать самим вам, в соответствии с законодательством той страны, где вы проживаете.

Поэтому не ищите в нашем договоре ошибки - там всё изложено в соответствии с законодательством РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

Поделиться сообщением

Программа продаётся?

Цена вопроса?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Пожалуйста можно узнать стоимость программы? почта vgk-73@mail.ru

Поделиться сообщением

Добрый день! Можно там убрать USD если да то озвучте цену вопроса Edkuzmich@mail.ru !  Спасибо

Поделиться сообщением

]Ответил и отправил пробный фрагмент

Можно мне тоже цену и пробный фрагмент на bierzina75@mail.ru

Поделиться сообщением

Редактировать текст программы можно как угодно, также можно удалить ненужные части, в том числе окошки. Это могу сдалать я по Вашей просьбе. Добавлять ничего не буду, Если сами разберётесь, то сможете это сделать.

Чтобы программа работала, посмотрите, установлено ли на Вашем компьютере приложение Microsoft Office - Microsoft InfoPath (прежнее название Microsoft Office InfoPath) версия 2003 (2007, 2010). Если нет, надо будет доустановить.

Поделиться сообщением

Для ознакомления с принципом работы программы представляю её видеопрезентацию.

В видеоролике по непонятным причинам немного отстаёт звук (секунды на 3-5). Попробовал перезаписать - тот же эффект. При монтаже в Pinnacle Studio звук удалось синхронизировать с видео, но потерялась четкость и резкость изображения. Поэтому представляю как есть. В принципе, всё понятно.

Поделиться сообщением

Стали поступать просьбы от форумчан залить на youtube.com видео более высокого качества. 

Разъясняю:

Фильм залит  с высоким качеством.

Если у вас в браузере нельзя установить качество выше 360р:

11791655_m.jpg

то есть два пути решения вопроса:

1. Использовать браузер из рекомендуемых ниже:

11791714_m.jpg

(у меня в Опере выше 360р установить не удалось, в Google Chrome выставил 720р)

2. Просто перейти на страничку youtube.com, на которую загружено видео:

11791768_m.jpg

и уже там установить нужное качество видео:

11791772_m.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер! на  vas.kor56@list.ru  отправьте и мне цену, спасибо! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можно тоже цену на почту k-dianaсобакаyandex.ru

Поделиться сообщением

Видеоурок о редактировании формы и опубликовании её на компьютере:

Поделиться сообщением

Ну что я скажу.

Чудненько.

Не пожалели, что приобрели.

Прога удобна в использовании и редактировании.

Хочу порекомендовать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Всю информацию на potreb-ritual@mail.ru     Спасибо.

Поделиться сообщением

и мне, пожалуйста

el-ritual@mail.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте, отпишитесь о цене програмки.

Поделиться сообщением

С 1 мая 2015 года стоимость программы снижена.

Всем, кто интересовался ранее, написал сообщения в личку или на почту.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...