Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно 8 V/S Карелия


Рекомендуемые сообщения

Все правильно. От розетки 220 вольт. 

Хаб естественно подключён к одному из юсб выходов компа, коротким шнурком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aidar606 сказал:

и в какой ценовой категории примерно покупать

Их надо не ценовыми категориями мерить, а работоспособностью.Читайте отзывы на товар и рейтинги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что разницы никакой. Там просто своё питание на порт идёт пяти вольтовое и все. У меня хаб на 4 выхода и все. И брал очень давно. И даже не для этой цели. Просто совпало что был под рукой когда возникла проблема для загрузки файлов в станок по кабелю. Покупал тогда разные, пробовал. Что то лучше попадало, что хуже из кабелей. В итоге подсказал приятель использовать хаб со своим питанием от розетки. Объяснение почему, выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, как бить портрет, мешают боковые грани, портрет заказчик попросил большой сделать, может кто идейку подкинет

ручника нормального нету(

IMG_4743.jpg

IMG_4743.thumb.jpg.90deb07a99e1893204cbad9a74892b07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606 лицо набить отдельно от одежды, после на повернуть на 90* подогнать и набить одежду.(смотря какой сауно конечно)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606 , где-то был пост (просмотрел бегло, но не нашел), там делали удлинитель для иглы и болтика на папке уровня, и гравировали в глубоких нишах.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey почему изменятся то, зазор же автоматически выставляется или я что то не так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aidar606 сказал:

@Alexey почему изменятся то, зазор же автоматически выставляется или я что то не так понимаю

@Alexeyправ, тут не зазор изменится, а инерция коромысла увеличится. И чем выше скорость тем это будет заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо надо ставить, как описывалось раньше, переходник на иглу, либо ставить иглу "Мастера", а болтик слежения закрутить тоже длиннее, можно простой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто описать проблему пробития твердого камня. Очень большую роль играет в этой кухне игла! Это из личного наблюдения, так сказать у меня пробивает, а у вас нет.  Каратность на иголке может быть и средней, но есть еще два критерия. Это качество кристалла и угол заточки. Никогда не пробивайте  Карелию иглой с углом заточки выше 120гр. Оптимально, при хорошем кристалле 122-125. Если кому информация полезна, буду просто рад.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2016 в 11:35, alexkryl сказал:

Подготавливаем отдельно слои "фон+одежда" и отдельно "лицо".

В уровнях выставляем значения для белого не 255, а 230-240, чтобы белые участки не замыливались.

 

hEsZY.jpg

 

OrZPf.jpg

 

Если нужно качество, то наберитесь терпения.

Р2 - модифицированный растр.

"Фон+одежда" - проход ВК Р2 точечный F400 А2 3400 Амах 7400.Только, если одежка светлая убавляйте (!) значения.Проход около 40 мин.
Лицо делаем отдельно: 

Для лица все проходы без ВК.

Р2.
1-й проход  - F300 А2 3300 Амах 4700.
2-й - F300 A2 3800 Amax 5200 
3-й - F300 A2 3800 Amax 5400
4-й - F300 A2 3800 Amax 5600
5-й - F300 A2 3900 Amax 5700

Проходы примерно по 20 мин для лица 20см.
На все по времени 2ч30мин.

 

Я объединяю проходы по парам - 1+2(повторным идет 2-й), 3+4 и т.д, чтобы не бегать к станку каждые 20 минут.

Не пренебрегайте первыми проходами, хоть гравировка и будет сначала полупрозрачная (это всё уже пройдено!), потому что первыми проходами станок как бы намечает точки - "кернит". Если сразу пройти на больших значениях, то будут появляться пятна и скол точки будет не аккуратный.

Как то так))

Доработки не требует.

Покрываем акрилом или темпером (предварительно увлажнив портрет)

Эти настройки также хорошо подходят для G654... только без фона..он там практически всегда не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 10.09.2018 в 12:35, Aidar606 сказал:

всем привет, как бить портрет, мешают боковые грани, портрет заказчик попросил большой сделать, может кто идейку подкинет

ручника нормального нету(

IMG_4743.jpg

 

Если  интересно, я бы попробовал сделать двумя способами.

1. Портрет выполнить  по форме овала. В настройка энгрейва, нулевая точка начинается не с левого угла, а с середины. (подробности в инструкции к станку).

2. Распечатал бы портрет на листе, без фона( если фон принципиален , руками добить). Край листа, и будет нулевой точкой, только эта точка будет выше , чем начальные точки гравировки. Станок начнет гравировать, опустив иглу на середину верха головы. (если углубление не очень большое!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день ! И мне тоже интересно -  на каких режимах жаришь )))

Поздравляю всех - с Великим праздником  Победы !!!

ю.jpg

1 .jpg

image (205).jpg

429475207_.jpg.02aa545a2b11178a823cf6ebfb931c62.jpg

1888205135_1.thumb.jpg.55231b5037f0058d1ea2ab4d2c33ea2a.jpg

2129340039_image(205).jpg.c7608803cce4f28ea2eb05ccc14778d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2018 в 12:35, Aidar606 сказал:

всем привет, как бить портрет, мешают боковые грани, портрет заказчик попросил большой сделать, может кто идейку подкинет

ручника нормального нету(

IMG_4743.jpg

Наткнулся на пост с опозданием, но возможно кому-то тоже нужно будет гравировать портрет в нише.
Была такая тема на форуме Vovah-III создал:

 

В этой же теме Саид делился своим способом гравировки в нише:

Идея Саида мне вообще понравилась, оригинально вышел из ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования