Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно 8 V/S Карелия


Рекомендуемые сообщения

В 29.03.2016 в 18:49, alexkryl сказал:

Да, я уже подумываю о "Пирамиде" :hmm:

Даже думать нечего, неделю как счастливый обладатель "Пирамиды". Работаю всегда с Карелией, подточил иглы под 125 градусов и пробивает нормально портреты.

Попробовал твой метод, тупо взял твои настройки в итоге очень слабо пробил, в итоге сделал шестой проход с настройками как в пятом, но удар 4500 и 7500 и более менее нормально.

Если время будет сможешь выбить градиенты и фоткать после каждого прохода? А то так проще будет подстроить. 

Я обычно печатаю на F = 200 ВК 4500 7700 и то не всегда хорошо пробивало Карельский камень, теперь после переточки игла пробивает лучше чем новая, удар буду убавлять.

Вот портрет с новой иглой со старыми настройками.

Фото1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 01.03.2016 в 15:39, alexkryl сказал:

 

- худ. оформление на метровом камне (отдельно во весь камень) - поставил перед уходом,

  утром снял готовый

А какие настройки ставите на оформление?или оставляете стандартные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки под оформление с хорошей проработкой (ретушью) ставим - ВК  А2- 3800(4000), Амах- 6800(7800)

Почему такой разбег: под каждый станок подбирали индивидуально. Сложного ничего нет, пару раз поэкспериментировать)):crazy:

Один из станков выдает хороший белый только при 8000, не выгрызая материал, не смотря на зазор и настройки магнита.

 

Мне писали в личку обладатели 7-й версии станков, была возможность опробовать эту версию на портретах по методе.

Опять же, повторюсь, на все станки одни настройки применить невозможно. Поэтому, в общем:

делали в 3-4 одиночных прохода при максимальной скорости для этой версии 250, опустили значения белого на первом проходе до 4800-5000, А2- 3800,

сначала отгравировали оттенки серого, чтобы не было черных провалов, но главное не переборщить (пересветлить).

Портрет получается серый однотонный. Следующий шаг вытянуть белый цвет, придать объем.

Для этого понижали А2- 3200(2800), но повышали Амах - 6500(7300).

Фото выложу чуть позже. Портреты вышли хорошие.

Экспериментируйте и всё получится!!!:abr:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В 01.06.2017 в 10:04, Nick92 сказал:

Здравствуйте а у вас нет фотографий после каждого прохода? :hi:

Приветствую! Есть где-то)) если не найду, сделаем:abr:

Чуть позже выложу. Нужно сейчас с одним из станков решить проблемку...:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то дико это слушать. Любой камень , будь то карелия, будь то маславка, будь то что нибудь другое- крошит на раз два в два прохода. Притом все пять станков.Хотя есть 8,0, и 8,0в и т. д. Настройки стандартные, разве чуть больше по белым тонам.

Хочу добавить. В прошлом году покупал два магнита-тоже без проблем. Я не знаю почему у Вас проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делаю в 4-5 проходов на одном станке, в 2-3 на втором, но на 120Гц(на большее он просто не способен, как по мне). Разве что завышаю последний проход по настройкам достаточно прилично: 100-200 серого и 200-400 белого. На втором станке завышаю на 500-700 оба значения, потому что бьет он ну уж очень слабо, и нормальный тест магнита при 120гц показывает только на 11.500. Получается очень даже неплохо - портреты чистые, прямые, без ряби, но иглы все таки жалко, уходят быстро, особенно на буквах. Сами буквы делаю переточенной иглой на амплитуде с ВК на стандартных настройках, которые предлагаются в программе по умолчанию. Пробовал делать на диагональном растре - не особо понравилось: слишком уж они рябые получаются.

UCdowQYHtBY (1).jpg

597de8ab0a3e2_UCdowQYHtBY(1).thumb.jpg.3a1b4da175d0b7037aa6df91d3db504b.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!. Пишу первый раз , но читаю форум постоянно. Мои настройки: острая игла, Х3 (икс три), Р2 , 3800, А мах 5800. А мах Меняю по усмотрению... и все. Одна игла выдерживает 3 портрета. Забыл частота 300гц  зазор 0.4, разрешение 33.33. Все портреты проходят на ура. Камень карелия.

Хотел бы спросить у знающих, как вы набиваете большие пейзажи 1м  х1м , какими настройками чтобы быстро пробило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morom а какая версия у вас? 8ка?

1 час назад, Morom сказал:

как вы набиваете большие пейзажи

я большие размеры просто на ночь ставлю ;) скорость не важна, пусть хоть 15 часов колотит - станок работает, а я сплю :biggrin:

а вы портреты на один проход делаете? интересно бы взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pokusyaka сказал:

Morom а какая версия у вас? 8ка?

я большие размеры просто на ночь ставлю ;) скорость не важна, пусть хоть 15 часов колотит - станок работает, а я сплю :biggrin:

а вы портреты на один проход делаете? интересно бы взглянуть

Да 8-ка. Там есть функция х3 три прохода...как ВК только три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не секрет что могет) ключевое слово - в умелых! вот потому и хочу посмотреть результат, ибо у меня руки из жо неумелые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morom сказал:

зазор 0.4

у меня (не сауно) заводская настройка была 0.2, я изменил на 0.25. Особо не экспериментировал с зазором, по наущению директора НПФ "Радиан", но мне интересно, если поднять до 0.4 это будет сильнее лупить, портреты белее и чище будут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну карелия она твердая, но все равно хз.... тем более на 8ке. вообще заметила (на личном опыте, но потом увидела, что на форуме многие так делают) портреты чище получаются при слабом ударе и нескольких проходах, нежели при сильном. на 8ке максимум 0,3 зазор ставлю.

 а еще мы все портреты красим, ну традиция у нас такая))) хотя карелия от покраски только выигрывает. имхо.

Morom а сколько тест магнита у вас на сильном ударе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pokusyaka сказал:

ну карелия она твердая, но все равно хз.... тем более на 8ке. вообще заметила (на личном опыте, но потом увидела, что на форуме многие так делают) портреты чище получаются при слабом ударе и нескольких проходах, нежели при сильном. на 8ке максимум 0,3 зазор ставлю.

 а еще мы все портреты красим, ну традиция у нас такая))) хотя карелия от покраски только выигрывает. имхо.

Morom а сколько тест магнита у вас на сильном ударе?

18-19 тест сильного удара. А вообще карелию надо бить аккуратно не мене 3 проходов на среднем усилии, как написано выше. с каждым проходом она чистится. Как оказалось она очень крохкая. Можно обойтись и двумя проходами на ВК но только новой иглой и пару портретов. Сейчас нет подходящего портрета для того чтобы показать, приносят г...но полное. но все уходят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.09.2017 в 15:52, pokusyaka сказал:

Morom а какая версия у вас? 8ка?

я большие размеры просто на ночь ставлю ;) скорость не важна, пусть хоть 15 часов колотит - станок работает, а я сплю :biggrin:

а вы портреты на один проход делаете? интересно бы взглянуть

 

Я почти всегда бью в один проход на кареле. Правда версия 7.2с. До восьмерки, как то я еще не созрел пока.

 

5552.jpg

6661.jpg

7777777.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно. ну картинки, я тоже в один проход делаю (ВК правда). но с портретами так не получается... грязновато, все-таки. хоть на 7ке хоть на 8ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Правильно сказал Vaarwater настройки с другого станка не подойдут.

Это всё из-за точности выставления коромысла на магните плюс разброс параметров электроники.

Ещё влияют такие факторы как сила магнитов на коромысле и расстояние между ними, поверьте у всех они немного отличаются.

А совокупность этих факторов даёт значительный разброс в значениях настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования