Перейти к содержанию

самоделки приспособы


валентин татарин

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Парни,у кого есть самодельные токарные станки,поделитесь фото и чертежами.Какие нужны обороты на обрабатываемом изделии?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это ж сколько сил можно то сэкономить если голову приложить и сдушой подойти к делу. Гдеж я раньше лазил и какую хрень я читал надо было в первую очередь эту тему прочитать. Спасибо )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в прошлом году гидравлический кран.

1c6886751843.gif

364e7d948c97.gif

Идея хорошая, но для моих целей оказалась неудобная. Планировал брать его на установки особо тяжелых памятников размером от 120 см и выше. Ну и на складе, что-то подвинуть-переложить.

В процессе эксплуатации выяснилось:

1. что маленькие железные колесики на которых он катается, подходят только для цеха с ровными и крепкими бетонными полами. Иначе они проламывают слабый бетон, а по земле так вообще не скатишь.

2. Упоры, которые выдвигуются у крана становятся под углом друг к другу и образуют треугольник. Который не совсем удобен, его широкая часть для склада была слишком широка, а узкая часть, там где при разложенной стреле находился цент тяжести, была слишком узка (менее 60см). Поэтому и на складе не развернешься и памятники ставить неудобно, т.к. заезжать им на подставку с торца памятника, как правило места нет. А если с лица закатывать, то там где находится центр тяжести и соответственно должна быть подставка, слишком узко. Подходит, только для маленьких подставок. на которых стоят легкие памятники и тащить конструкцию для них не имеет смысла.

Так кран и простаивал.

Сейчас немного его доработал:

1. Снял тележку, на которой он крепился. Поставил крутящиеся резиновые колеса, клиренс стал 23 см. Теперь катается отлично.

2. Сделал новую телегу у которой упоры устанавливаются паралельно. Есть два места крепления шириной на 90 см и на 135 см, при такой ширине проходят все подставки которые бывают у нас в продаже. При раздвижке на 90 см, проходят все ходовые подставки на 60-70-80 см, но при этом конструкция остается достаточно компактной.

c3dcaf1f0839.jpg

110cf96fbb89.jpg

28fe92bfb1fe.jpg

Осталось приделать ручку с торца телеги, чтобы кран катился одним человеком, как чемодан на колесиках. Ну и покрасить.

Опробывали его на снегу, поднимали паллету 800кг и перекатывали, работает.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену смотри в интернете, в зависимости от грузоподъемности от 7000-18000 рублей. Я купил 2 тн б/у за 8500 руб.

Максимальная высота до крюка 240 см (после установки увеличенных колес) , отними место на стропы или прищепку, то получится примерно 200 см.

Можно конечно сделать проставки над колесами и еще увеличить высоту, но мне пока и этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил однажды зеленый круг,для того чтобы кресты подчищать и деревьям форму придавать.Мало того что прыгает,он еще и грызет слабо ,пришлось самому сочинять.Золотистый очень хороший сухорез,но с фланцем не бывает.Сегодня испытал,то что надо.

32ec8768e1c1.jpg

844d3cccb923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашёл сайт в н.новгороде http://www.sklad52.ru

вот такую тележку нашёл на сайте, думаю очень удобная

438eb4601911.jpg

c460481d5e36.jpg

9b1b883e70a4.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Спартак,

Идея хорошая с трансформацией в горизонтальную тележку. Нужно применить на своей...

А вот лопухи откидывающиеся непонятно для чего

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по бокам пару мешков песка или цемента положить всеже на горбу не тянуть, тоже корыто для раствора (бетона) поставил площадь широкая не нужно комуто придерживать, и если в них нет необходимости сложил их, они ни чем не мешают.... Нужно разложил, тачка универсал мне понравилась я купил без дела стоять не будет поверь... Лично по мне так я в разложеном положении могу две бетонные гробницы положить и в полный перед... Стоял этот трансформер ржавел, видать , долго меня ждал, я поглядел что ржавеет без дела взял и купил, теперь пусть пашет а мы его отблакодарим и колеса ему смажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как её утянуть когда на ней "арка" метр двадцать...упаришься на фик...

Или ты тоже мелкий как Тёха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Че ты можешь представить как на тачке каких-то 300 кг провезти, мы здесь все памятники делаем а не воздушные шарики... я СУХОЙ НО ЖИЛИСТЫЙ вожу ношу на равне со своими ребятами хотя являюсь хозяином и мне некогда что-то представлять надо делать все быстро и чтоб удобно было... Я Артема не видел но я с ним общался, надеюсь увижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд тачка неудобная...а таскать мы все таскаем...

А Тёха..тот по моему без тачки волоком дотащит :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руся я когда начинал на велосипеде памятники на кладбище возил, сначала на педаль ставил гробницу и покатил на кладбище благо до кладбища 15 минут ходьбы, потом возвращался брал стеллу ложил на багажник сосед придерживал и в путь, сейчас были-бы фотографии этого комикса выложил бы на форум вот это была-бы тема для обсуждения, я медленно и уверенно шел к своей цели, а говоришь тачка не удобная...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спартак,тачка прикольная, но для гранита требуется доработка.

Колеса для кладбища мелковатые, в отличии от велосипеда :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerikL

Спартак тачка прикольная, но для гранита требуется доработка.

Колеса для кладбища мелковатые, в отличии от велосипеда

Ничего страшного когда над тобой смеются... Гораздо хуже когда над тобой плачут...Тот велосипед над которым ты смеялся, сделал мне три мерседеса, мастерскую на против дома, выставку на трассе и уважение клиентов и окружающих меня людей а ты смейся... Только смется тот кто смеется последним...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спартак, Твой велосипед я поставил в пример твоей тачке -

велосипедные колеса лучше приспособлены для езды по кладбищу, чем те, что установлены на твоей тачке.

А смайлик означает, что к совету прислушиваться необязательно.

Я вообще боюсь людей без чувства юмора,

так что i am sorry :unsure:(смайлик ничего не означает)

П.С. Не пойму только, зачем одному человеку аж три мерседеса :pardon:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно проехали просто защитил велосипед, который подымал меня в недалеком прошлом, моя жена часто напоминает мне о том велосипеде когда я бывает начинаю ныть сезон не очень или за какую нибудь бытовуху, ТЫ ПОСМОТРИ ЖИВЕТСЯ ЕМУ ПЛОХО, МОЖЕТ НАПОМНИТЬ КАК НА ВЕЛИКЕ ПАМЯТНИКИ ВОЗИЛ... А на счет тачки доработка нужна однозначно, Просто я купил и скинул для начинающих ребят которые пока не могут себе позволить ее купить, может кто сварит и будет ему счастье, а тачка заработает на пирожок, пирожок на жигули, жигули на прицеп, прицеп на бус мерседес вот и все... И видели -бы вы как радовались сегодня этой тачке мои хлопцы как буд-то премию получили старую не взяли сегодня на установку сватили новую...

три буса один использую повседневно для работы, один жена занимается овощами, а третий пересадил тестя с моего первого пирожка на бус чтоб в случае подвода транспорта тесть выручил...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартак

...а у меня вот не было вилосипеду...наверное поэтому я и не купил три мерседеса :aag:

И эта..пока ты копишь на 4-й меседес..пройди обучения как правильно цитировать мышкой жмак

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Руслан']...а у меня вот не было вилосипеду...наверное поэтому я и не купил И эта..пока ты копишь на 4-й меседес.

Ты не можешь понять как на тачке перевезти 300кг,пока не поймешь ты мерседес и не купишь, и теперь я задаю дебе вопрос и хочу получить на него ответ,ГДЕ Я ПИСАЛ О ТОМ ЧТО Я СОБИРАЮ НА 4й МЕРСЕДЕС ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая приспособа для полировки трудных мест

состоит из удлинителя вала болгарки и прикрученого задом на перед держателя липучек.

Должна пригодится при полировке православных крестов.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования