Перейти к содержанию

самоделки приспособы


валентин татарин

Рекомендуемые сообщения

делал похожее устройство,но только из оргстекла и под 125 диаметр. Убедился,что для МЕНЯ не удобно...... Купил ручные терки и прямую шлифмашинку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P@lbI4, потому ТЕБЕ и не удобно, что оргстекло не гнется так как резина, и липучка к нему не липнет.

Я не продаю, я делюсь...

Да и делать особо ничего не надо, все детали должны быть в любой мастерской по граниту

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно было из-за того,что приходилось КАЖДЫЙ раз откручивать данный держатель,чтоб поменять липучку.Поверь,что с ПШМ намного удобней,да и пригождается она для других труднодоступный мест. Но раз тебе удобно,это хорошо. Каждый подгоняет инструмент под себя.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр, в моем случае, да.

Купил когда-то в Корстышеве, а внем сальников нету,

подшипники задолбалси менять,

хоть чемуто нашел применение.

Не удобно было из-за того,что приходилось КАЖДЫЙ раз откручивать данный держатель,чтоб поменять липучку.Поверь,что с ПШМ намного удобней,да и пригождается она для других труднодоступный мест. Но раз тебе удобно,это хорошо.

А я и не говорил, что это удобно.

Просто в ситуации на первой фотке это оптимальный выход,

ну нет у меня ПШМ.

В этой теме выше обсуждались тачки,

так это-ж неудобно очень, ее тянуть надо, она сама не едет...

Че-же ты не написал там: "машину купи, она сама едет" ?

P@lbI4, ты название темы читал :"%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b/'>самоделки приспособы"

а не "че я купил", или "обос*ать чего-то"...

Ты извини, но я тебе нажму "-"

ТЫ заслужил.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую тачку смастерил под станок.

сделал металическую основу и по углам приварил 4 болта с гайками. на верх набил доски а на низ колесика мебельные (6 штак) засунул тачку под станок, выставил, зафиксировав болтикими об пол (на них я слелал нарезы под ключик) и в перёд.

9421db55c184t.jpg309952744ce8t.jpg64b317a5e7e2t.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я вот не понимаю: неужели удобно вокруг станка на карачках лазить, когда он так низко стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно - не удобно. ИМХО.

Опять спор про удобства,

Человек за пол дня , из подручных материалов...

Пройдет время сделает и "скнопачкой".

Человек старался, фоткал, выклал.

Чес слово, отпадает охота выкладывать на форуме что-то...

Покажи свой тельфер с прикуривателем,

(а мы его обгадим :aag: )

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спор про удобства,

......

Чес слово, отпадает охота выкладывать на форуме что-то...

SerikL, шо с тобой?

Кто спорит и кто обсирает?

Я поинтересовался и высказал своё мнение.

Мы вроде на форуме, а не на партсобрании. Или я должен радостно хлопать в ладоши каждой фотке?

Покажи свой тельфер с прикуривателем,

(а мы его обгадим :aag: )

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не "че я купил", или "обос*ать чего-то"...

ты наверно не заметил,но я не об.....л твою "приспособу". Я высказал свое мнение. Видимо тебя это очень сильно задело (((( Чтож бывает. Не переживай,с возрастом пройдет.

я тебе нажму "-"

да не вопрос. Я на этом форуме не из-за плюсов в репутации. Я познаю много чего для МЕНЯ интересного.

Пы.Сы. и не принимай все так близко к сердцу. :boast:

ТЫ заслужил.

не служу!

"Сказал, бы я, во-первых: не блажи,

Именьем, брат, не управляй оплошно,

А, главное, поди-тка послужи.

Чацкий

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Фамусов

Вот то-то, все вы гордецы!

Спросили бы, как делали отцы?

Учились бы, на старших глядя..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл у деда в огороде тележку для перевозки кислородных балонов. Подумав, решил её применить в качестве рабочего стола(для резки форм) и тележки для перевозки стел. Отрезал некоторые детали конструкции, Приварил уголок тем самым удлинил конструкцию для стел размером 130*60. Камень можно резать как в горизонтальном положении так и в "полувертикальном"))). Стелу 130*60 сам один погрузил на стол-тележку. Колёса можно сменить на пневматические и по шире. А так перевожу с места на место хватает. И бесплатно.

Вот та самая тележка-стол.

9285e712c49a.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шлифовального станка MS-2600 который на фото

154de05b28a8.jpg

сделали одну приспособу

81114a6550df.jpg

261ab595c32e.jpg

под корончатые сверла

f3af952b6034.jpg

только единственное надо, что-бы вода к станку шла от водопровода, под напором. У нас поначалу шла самотеком с бака, так сверла стирались быстро, хватало на 200-300 сверлений, в зависимости от диаметра. Месяца два назад дополнительно в бак поставили насос "Ручеек", так при сверлении рабочая часть не стирается. У знакомого подача воды идет с водопровода, так он одним сверлом работает уже год, при этом в месяц делает порядка 10-15 памятников.

Когда пытался сделать лебедя с сердцем, пользовался этой приспособой2a6b8ba2f3ca.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас стали много делать установок оград на бетонные цоколи, облицованные плиткой из камня. Ограда проходит по периметру и ее ножки ставятся в самый край плитки. Засверлить гранитную плитку в самом углу проблематично, приходилось использовать перфоратор. Часто раскалывалась.

Вот прошлой зимой, сделал такой мобильный станок.

9de1d50ba3de.jpg

bf786055db33.jpg

71f1429ea562.jpg

0a79760c6c13.jpg

Взято:

1. Советская низкооборотистая дрель, мощностьб 1кВт с огромным крутящим моментом.

2. Старая советская станина от настольного сверлильного.

3. Адаптер для поступления воды.

4. Корончатое сверло.

5. Присоски (используются у стекольщиков)

6. Различные металлические самодельные элементы для крепления всего в одно устройство.

У дрели крепеж сверла на конус с рисками. Взяли старое сверло и отрезали у него хвостовик. Потом нарезали рельбу и вкрутили адаптер для воды, а на адаптер накручивается корончатое сверло. К адаптеру, по трубочке, поступает вода и попадает в зону сверления. Хотя можно и из бутылочки поливать.

Станина на присосках фиксируется к плоскости. А для лучшей устойчивости, дрель разворачивается на 180 градусов от столика, на этот столик ставит свой вес сверлящий и вращает штурвал поднятия-опускания.

Вес всей конструкции около 20 кг.

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

колесико прицепи с переду.

зачем ? камень ложится поперек, центр тяжести переносится на колеса плюс впереди упора и щясте вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

может кому пригодится если все иглы тупые а работать надо здавать на заточку некогда

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования