Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кудин - мои работы


КУДИН

Рекомендуемые сообщения

Куница...у нее лицо из-за наклона головы исказилось...ну щека немного провисла ....рот сместился....

думаю нужно было немного отцентровать раз более прямо сделал...хотя это просто мое мнение...а в целом мне очень нравятся все твои работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy просто в фотошопе я не смог повернуть одинаково оба портрета ...  Да и оставил так.  Поверь поворот головы - контуры лица не исказил. Тебе кажется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 08:14, Cutting сказал:

 

И ... увлекись фотошопом, многие вещи будут сами в глаза лезть, после того как глаз устанет и замылится 

@Cutting может дашь ссылку на видео урок. ... чтобы видеть недочёты.  Это наверно прозрачный слой или типо того.  Я научусь. ) Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН нет такого урока.  Во всяком случае у меня нет. 

Для начала просто нужна коррекция фото. Любым уже освоенным тобой способом. В шопе. Их несколько. 

Затем не бойся исправить или корректировать  то что не смог сделать фотоаппарат из-за недостатка освещенности, или то что неправильно сделал сам фотограф, установив не ту выдержку или диафрагму. Имею в виду старые фото.  Правка фото , это не рисование ноздрей, ногтей, обводки губ и так далее. Ты же художник, и с образованием, и с таким опытом работы.

Смелее просто. 

С новыми фото, где ничего не настраивается при съемке, 

имею в виду съемку всякими новыми гаджетами, а не проф. аппаратурой, как раз и имею в виду недостаток освещенности, или наоборот засвет. 

43 минуты назад, КУДИН сказал:

@Cutting   Я научусь. ) Спасибо заранее.

Если конечно это не стеб с твоей стороны...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cutting сказал:

Для начала просто нужна коррекция фото. Любым уже освоенным тобой способом. В шопе. Их несколько. 

Освоенных в шопе нет и не было. )) Всегда доводил гравировкой по ходу работы. То, что считаю не правильным, браком ретушера или не качественной фото.

Так вот и интересует урок коррекции портрета в шопе. Дай один, дальше сам. 

4 часа назад, Cutting сказал:

Если конечно это не стеб с твоей стороны...)))

В моей теме на стеб нет времени. Сдесь рабочий процесс. Мне лайки особо не интересны, а только конкретная помощь и критика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из простого, уровни. 

Чуть мощнее и чуть сложнее, кривые. 

Дальше ты должен сам научится понимать что тебе не нравится. 

Разница между доводкой гравировкой и коррекцией или правкой в шопе, то что ты можешь сделать шаги обратно, если что то тебя не устроило в ходе корректировки. 

Я довожу ретушь или коррекцию до нужного мне результата, перевожу в битовую карту и вижу что не так или что мне не нравится. Исправляю, и знаю на сто процентов что будет на гравировке. 

У тебя иногда результат непредсказуем может быть именно из-за человеческого фактора и трудно исправим, отчасти конечно. 

У ретушера скорее не брак. Непонимание или неправильный подход, да. 

Неумение анализировать что не так сделал, и так далее. 

 

Почему я и обращаю внимание на твою скажем либо замыленность глаз во время работы или невнимательность по ходу. Что и называю я человеческим фактором. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cutting сказал:

Из простого, уровни. 

Чуть мощнее и чуть сложнее, кривые. 

Дальше ты должен сам научится понимать что тебе не нравится.

Блин, все так сложно ... мне конкретнее надо ----  видео урок.  Что такое уровни ? ... я пойму по ходу.

Что мне нравится .. я давно уже закрепил ))))

 

Хотя, я вот думаю.. ну сделаю я корректировку в шопе, .. и что ???

Меня это не спасет от ошибок в процессе работы. 

Например моя первая ошибка ( что я понял с вашей критикой про ширину переносицы ) - 

--  это толщина линии после копирки, продавливая толстую фотобумагу,  и пробой по контуру за ней. Вот и сузил переносицу на 2 мм.

Так же и с глазами, спасибо Марфе.

Для чего мне корректировка в фотошопе ???, .. когда заказчик, в принципе, хочет видеть то, что на фото, к которой он привык с годами. Я лишь немного могу улучшить качество плохого фото, сделать что то резче, что то обьемнее, довести ту же не видимую ноздрю, уложить прическу, выровнять одежду и т. д. .. но в ручную,  без шопов всяких.

Но в корне менять качество фото ... это разве что надо для станка, что бы он " видел" то, что нужно пробить.

Зачем лишняя трата времени на корректировки... фотошепы,  вайберы, фейсбуки, контакты, 

Я обойдусь, а вот станки вряд ли ... )))

 

3 часа назад, Cutting сказал:

У ретушера скорее не брак. Непонимание или неправильный подход, да. 

Неумение анализировать что не так сделал, и так далее. 

Нет, тут два варианта ;  или видишь, учишься, получается и пошло, ... или нет. Третьего не дано.

Видел я ретушеров, особенно как правят глаза в тени ... так надо уметь испортить лицо )))))

Ну эти ретушеры из разряда -- я не умею, но лапшу умею вешать всем. .. и лучше меня нету мастера. )))))... и тут скорее БРАК. )

 

Ладно, пока фотошоп в мыслях .. руки делают.

Вот, то что после критики получилось. ... надеюсь не испортил. )

20181021_000047-1 - копия.jpg

Правую ноздрю вижу, что подрезать надо. ))) Вот только после фото и видно все... )

Кстати,  .. уже покрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу портрета. То что было подмечено(думал как сказать правильнее...))), ) поправил. Почти поправил. Не везде до конца. Но в общем не плохо, про правки, ибо портрет сделан то хорошо, если не обращать внимания на то что правил. Есть ещё пару грубоватых морщин или складок, которые мягче на фото. 

 

Про уровни и кривые. Посмотрю на рабочем компе завтра, если что найду. 

Но проще набери в инете «Работа с уровнями и с кривыми в фотошопе», наверняка что то выскочит, выбери то что понятнее, отфильтруй лишнее. 

 

Про корректировку ты видно не понял или не понимаешь. Заказчик как правило приносит фото среднего качества, ниже среднего, или плохого качества. Хорошего очень редко, которое почти не требует корректировки, ретуши и так далее. Так вот с фото среднего качества тебе будет легче работать после корректировки, ты поймёшь это сам. И заказчик видит сразу результат корректировки. Корректировка вытаскивает на фото то что потеряно. Она не портит и не искажает фото. Она его улучшает....Она ничего не портит, не искажает в корне и так далее... Корректировка занимает времени не более тридцати секунд..., простейшая. А ты пишешь про трату времени. Время тратится на правку деффектов, грязи и так далее. Но ты же делаешь портрет руками, и переводишь только то что тебе нужно. А мне нужно убрать всю грязь, заломы тому подобные вещи... иначе это все перейдёт на гравировку. 

О чем я писал выше. Легче тебе работать, переводить фото. Ты больше видишь на фото после корректировки различных деталей и ***** лица. Я уже писал выше  где то что сам корректировал для себя когда делал руками и распечатывал для перевода только после корректировки. 

Но тогда это правда были всего лишь первые потуги в ретуши.

И тоже как ты думал, что это не важно. Что и так все вижу и понимаю. Оказалось что далеко не все...понимал, и тем более не все видел. 

 

 

Слишком много писать. Хочешь, звони. В личке есть как меня найти 

Лазер ничего не требует и не просит менять в корне на фото. Он просит коррекции понятной ему, но сделанную тобой, для тог чтобы сделал он, но то что хочешь видеть ты в результате. 

А ты в шопе должен это сделать для себя, ибо ты выступаешь в роли лазера. 

А про ретушеров которые портят лица, это  здесь не та тема...

 

Да... и я  это, не агитирую за фотошоп, за его освоение, можно и забить на это...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting прошу один пример с корректировкой фото.

Вот принесли такое.

 

1.jpg

Это максимальное разрешение. Такое фото мне скинули на почту. Другого нет .. искали, нету.

А надо увеличить лицо в натуральную величину. Голова - 26 см.

Фото всего 166 кб. .. размер 525 х 629

То есть коррекцию надо произвести на увеличенном фото, когда глаза в квадратики превращаются. )

Или как ? .. даже не знаю.  Это фотошоп делает ?

Если можно в личку. Там разрешение по лучше получится,  наверно. ... после фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Зажигалкой что ли фотографировали, а если сканировали то пусть нормально выставят параметры, если делать придется всё же с этой, создай тему тут есть ребята которые за деньги сделают отличное фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КУДИН сказал:

@Cutting прошу один пример с корректировкой фото.

Вот принесли такое.

 

1.jpg

Это максимальное разрешение. Такое фото мне скинули на почту. Другого нет .. искали, нету.

А надо увеличить лицо в натуральную величину. Голова - 26 см.

Фото всего 166 кб. .. размер 525 х 629

То есть коррекцию надо произвести на увеличенном фото, когда глаза в квадратики превращаются. )

Или как ? .. даже не знаю.  Это фотошоп делает ?

Если можно в личку. Там разрешение по лучше получится,  наверно. ... после фотошопа.

давай электронку скину качество получше сделал чуток

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КУДИН сказал:

Такое фото мне скинули на почту. Другого нет .. искали, нету.

Не может быть. Искатели фоток-лентяи, скинули на почту уже скинутый снимок, а вот что-бы найти или выбрать исходник-это да, надо голову включить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok @TrES4 мы уже три раза встречались и за месяц они не нашли  оригинал и ничего другого лучше нет. Это фото им нравится, хоть тресни. ) ... скинули на почту и все...

@Aidar606 скинул, спасибо большое. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН если еще понадобится увеличить фото, делаешь так: (в фотошопе) Изображение - размер изображения. Разрешение можно 300-600 пикс/дюйм, для печати на принтере этого достаточно.

Выставляешь размер в сантиметрах какой необходим (сохраняя пропорции). В самом нижнем окошке выбираешь "Бикубическая, наилучшая для увеличения". ОК. Формулировка в разных версия ФШ может различаться, но смысл один. Это самый простой способ, есть и другие, можешь на ютубе поискать.

 

А насчет всяческого "улучшения" фото в ФШ, о чем выше писали, я думаю, именно тебе это не нужно ;) Хотя попробовать стоит, конечно ,может найдешь что-то полезное :) Самые элементарные, да, "уровни", "кривые", "тени/света" (вот эта штука при засветах очень хороша) Находится все это: Изображение - Коррекция...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка ты прелесть ))), вот это по делу. Где "Изображение" и "Коррекция" знаю, попробую потренироваться. СПАСИБО  :biggrin:

2 минуты назад, Cutting сказал:

Вайбером пользуешься?

Да, на том же телефоне. ) .. спасибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН  да прям))) это ж азы, уроков на эту тему миллионы на ютубе.

Чтобы отсеять часть шлака, посоветую уроки Елены Бут, есть у нее видео совсем для новичков, и объясняет предельно ясно. Забиваешь у нее на канале в поиск типа: "как увеличить фото без потери качества", "как убрать засветы" или "работа с кривыми", или "как повысить четкость фото" ну и т.д... и вуаля :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот интересная была работка на Базальте. Полностью чистил машинкой после мелкого пучка. Как карандашем рисовал, штрихами.

Повозился с рубашкой. У мужика шеи почти нет, а все макеты с шеей. Подставляли, но все не то.

В итоге как всегда дорисовал прям по фотоувеличке. И второй подбородок тоже.

1.jpg

Начало.

1.thumb.jpg.76235a85a4f2712bf1e289b6021a6c79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной ... не успел  выложить фото работы, как жена накидала кучу планов. ))) Вот только вернулись ).

Итак то что я выбрал и изменил.  Ну и ход работы.

20181102_161752 - копия.jpg

20181107_213353-1 - копия.jpg

487634930_20181102_161752-.thumb.jpg.ad005b50dd13790888ae208ada78e4b4.jpg

1547334673_20181107_213353-1-.thumb.jpg.ee35e61a6da70307fd1d3b194b5f4de3.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2016 в 14:03, КУДИН сказал:

На ваш суд. Жду критику.

post-16154-0-72162700-1458385126_thumb.j

post-16154-0-38349700-1458385415_thumb.j

Отличная работа. Какими иглами работали?Хочу повторить.Может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АртурАрт мелкий пучек - 1 мм ,  семерка - 1.2 мм  и единичка ( чертилка ) -- для лица.

Крупный пучек - 1.5 - 2 мм,  семерка 2 мм --  пиджак ( одежда, фон )

Машинкой только белую рубаху чистил после семерки.

IMG_9237.JPG

40 - копия.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АртурАрт сказал:

Сколько времени ушло на портрет?

В основном от 4 до 7 дней портреты все по грудь как минимум и лицо - 25 - 28 см ( голова )

 

14 часов назад, АртурАрт сказал:

.только у меня семёрка однёрки и полторашка 

Полторашка это у тебя пучек из спиц по 1.5 мм ?? ) .. 30 - 50 штук. ?

В принцепе без разницы для меня каким пучком пробивать контур. Но максимум лицо бью полторашкой ( напайка ).  Все равно разбиваю семеркой и чищу одной спицей до мелкого растра. Получается как пучком из 1 мм, местами. Главное не увлечся чистить, чтобы фактура была равномерной.

 

Самый мелкий растр получился на Базальте после мелкого пучка ( 1 мм ) контур пробил.

И чистил без семерки, все одной машинкой. В первый раз попробовал.

На габбро наделал бы дырок. )) .. по этому машинкой почти не пользуюсь.

Плохое фото правда сделал, с мобилы. Не резко, точки не видно.

20181107_212709-1 - копия.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования