Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кудин - мои работы


КУДИН

Рекомендуемые сообщения

И насчет Акименко.  Тоже по поводу размещения. Я конечно понимаю, что по всем законам рисунка и композиции ты разместил ее правильно , но  по=моему такое размещение применимо больше к просто портерам (не на памятнике), там где нет текста. Текст центруется и я думаю, что портер тоже надо центровать.

 

57b0bd372bd60_31..thumb.jpg.3df5bb4f2ad4de6d38c5091b595df21b (1).jpg

57b2f2ef6af9b_57b0bd372bd60_31..thumb.jpg.3df5bb4f2ad4de6d38c5091b595df21b(1).thumb.jpg.567ee05c6c7cac443274bd371aa2e577.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Говорушко  -  я не стал выравнивать портрет по буквам, напротив, я оставил эту асимметрию, что бы выделить портрет и дать естественную нагрузку на локоть. Тем более она была учителем в институте и вряд ли бы смотрелась в ровной посадке школьницы. ))

По поводу света с права на волосах, так как у тебя пышнее и обьемнее. Имеет место. Но с права тень и не может быть светлее чем с лева.

Я думал о фоне ( еле, еле ), потом хотел звездное небо ( когда то делал ). Но неба мало и не стал.

Вот оригинал ;

А с акименко интересно как бы ты выставила портрет ?

31.б.jpg

57b34a4fc6404_31..thumb.jpg.9c1bd2bff2e7fd2885b84a29bdcff715.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TrES4 сказал:

Три сидел, а делал? )) 

Работал по 6 - 8 часов. Остальное время стоял - смотрел, ходил - курил, опять сидел - ел,  лежал - спал  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ты сделал стол на который она опирается на локоть, было бы круто. А так у меня она солиднее получилась, а у тебя ща-з-з свалится:). Ну да ладно, совершенству же нет предела. Ты не внимательный.  Акименко я уже выставила сразу под Говорушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо! И с волосами и с посадкой. Я тоже не люблю никого выравнивать и что то изменять, хотя нередко - это приходится делать. Иногда это оправдано, но чаще нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Marfa сказал:

Ты не внимательный.  Акименко я уже выставила сразу под Говорушко.

А, УВИДЕЛ !! Да ты права, мне бы правее подвинуть.... Как то волосы не учел.  Хотя так лицо больше дышит.

А  Говорушко еще в мастерской. Я завтра дорисую стол и волосы белым карандашем и гляну. Просто портрет уже приняли и отсебятину боюсь добавлять.

У тебя смотрится тоже хорошо. Все видно в сравнении. Я часто фоткаю концовку и вечером смотрю на экране. Сравниваю с оригиналом, записываю недоделки. Все таки при работе на лежачем памятнике присутствует некое искажение. Плюс, вернее минус то, что за день меняется наклон света от солнца.  Часто ставлю на тачке стоя и дорабатываю на стояка. Благо тачка у меня мобильная, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

 

Я завтра дорисую стол и волосы белым карандашем и гляну. Просто портрет уже приняли и отсебятину боюсь добавлять.

 

Ты мастер, тебе виднее. Если есть чуйка, что испортишь - не делай. Тем более, что уже сдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Я часто фоткаю концовку и вечером смотрю на экране. Сравниваю с оригиналом, записываю недоделки. Все таки при работе на лежачем памятнике присутствует некое искажение. Плюс, вернее минус то, что за день меняется наклон света от солнца.  Часто ставлю на тачке стоя и дорабатываю на стояка. Благо тачка у меня мобильная, )))

Я тоже так делаю. И со светом та же фигня. Ты работаешь сидя? Я стою склонившись и опираясь локтем на памятник (как твоя училка).Сидя не могу, искажается картинка. Мне надо прямо над портретом быть. Буду пробовать на стоячем памятнике работать, а то со спиночкой проблемки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marfa сказал:

Буду уметь. Но пока только в кореле немного.

Я тоже сначала научился корелу и фсех убеждал что он удобней шопа. НО это пока не освоил шоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marfa сказал:

Буду уметь. Но пока только в кореле немного.

Значит макет уже умеешь сделать. Типа контур памятника нарисовать. Закомпановать в нем фото и шрифт. Шрифт подобрать, размер в формате

Вот так ;

pamyatnik01_2w.jpg

pamyatnik02_3w (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marfa сказал:

Буду пробовать на стоячем памятнике работать, а то со спиночкой проблемки)))

Работаю сидя и шея болит, потом как ты, меняю позы.))) Смотря какого размера памятник.

На установленном работать одно удовольствие, особенно на участке.  Освещение правильное.

Как выбил и больше не правишь. На много быстрее получается. ))

Но спинке не легче от этого. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marfa сказал:

Пока только редактирую фотки

Классно, успехов.. )))  Дерзай дальше. Очень нужная вещь -- фотошоп. Мастеров очень, очень мало - пока знаю двух на форуме и те заняты.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные работы, стиль ярко выражен и поставлен, отлично понимаешь что делаешь и зачем, даже можешь себе позволить позаигрываться и подерзить в стилизации, образование есть это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показывала Марфа. что умеет в фотошопе. Это запрещено на форуме, Могучий ? Вы скажите. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий  , это фото я взяла здесь у Mеленты (она делает ретушь для станков) и мне стало интересно,  смогу ли я убрать веснушки, подправить волосы и глаза. Не для соцсетей. Скорее для своей работы (ручная гравировка портретов). Бывает надо. То прическу поменять, то одежду,прыщи убрать,  плечо опустить, вырезать из общей фотки и что-то подправить. Вот для таких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования