Перейти к содержанию

Моя первая ретушь: подскажите ошибки и еще кое-что.


Рекомендуемые сообщения

   На первом фото лицо просто классное получилось (всё естественно,чётко...ну может с волосами не очень а так классное лицо)....прям под наш станок. А вот с костюмом ты наверное под утро  уже засыпал, он же искажён до безобразия воротник на плечах оказался.......я надеюсь вы это не набили???? Лицо очень приличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То была фотка не на памятник а просто для тренировки. А костюм - то он сам по себе такой, в оригинале та верхняя лямка такая же самая.

Вот это уже в работе. Я конечно пока ещё учусь делать ретуши и отстраивать станок. Токо фотка плохого качества, делал в темном коридоре, и куда то исчезли родинки(

1x7KE.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может я удалил родинки когда из-за срочности в спешке чистил портрет от пятнышек... мда...  всё приходит с опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут по ретуши без исходника много не скажешь, а вот портрет на граните... местами много белого, а в полутонах много грязи, руками надо чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Возможно поможет второй проход. На каком станке бьете? Я лично на Сауно 8 и только 2-3 прохода без ВК, первый проход при этом получается темный,второй подчищает и делает ярче,ну а третий по факту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки Radian Granite, делаю двойным проходом. Ещё думаю в камне дела. А у вас,Кобере, на сауно после трех проходов лучше результат? На хорошем камне у меня в принципе отлично выходят, делаю всегда двумя проходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Да, значительно лучше...Сегодня буду делать портрет, скину фото с разницей 1 прохода и 2.
Ну и цветность камня очень играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в плане чище? Без ручной доработки? Я был уверен что наши станки лучше сауновских. У меня друг в Киеве на сауно рабтает. Так ему нужно делать глубокий контраст на ретуши, а наши ловят все оттенки. Я думал может у них станок не отстроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёлки, у меня же был +1 в репутации... неужели какой то злой палец кликнул на минус (

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный бывает,но мы стараемся искать камень как можно темнее. Вот пример плохого камня и 3 прохода 
KiRtm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это без ручной чистки??

У меня програмно можно два прохода делать. А ты делаешь третий проход, возвращая головку в исходную позицию или у вас можно програмно сразу задать по три удара на точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man  да это без ручной чистки, у нас пучки валяются мы даже не затачивали их, я в принципе не умею пучками бить...
На каждый проход уходит по 35-45 минут. После каждого прохода станок идет в нулевую точку,далее запускаю еще раз. Если волосы или одежда пробились плохо,то отдельно пробиваю от лица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кобере Ясно. Спасибо. Я бью с разрешением 96 dpi, голову от макушки до подбородка делаю сантиметров 25, пиджак где то по грудь, и у меня уходит на двойной проход 2-2,5 часа при этих настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у Вас,но у нас это наверное 33/33 пикс/см. Можно отдельно лицо,тут все по факту нужно смотреть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. ваши 33 на см это примерно наши 84 на дюйм. значит скорость у нас примерно одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покрашено белилами титановыми.
81rdg.jpg
GmTiC.jpg
34zjc.jpg
Не знаю,на сколько это хорошо получилось,но меня и заказчиков устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования