Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

УПМ с Подачей воды, уважаемые форумчане, таких машинок не так то и много, расскажите кто имел опыт работы, и напишите отзывы, особенно меня интересуют отзывы о этой бюджетной машинке.

 

Интерскол МПВ 130/1300ЭМ

Filisatti WGE 130/1300VE - тоже доступная. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разница не велика, т.к. обе машинки сделаны Интерсколом просто под разными брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 8 лет полерую переделанной,  ИНТЕРСКОЛ УПМ-180/1300Э. Только у меня защитный кожух крутится , можно менять положение.

А сегодня увидел , что такая есть в природе.

За это время у УПМ поменял только подшипник и щетки.

Есть еще Макита но она свистит очень сильно, ей редко работаю.

И FLEX но этой по праздникам и где нужны обороты побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, а может по органолептическим свойствам отличаются?  :aag:. Я тоже предполагаю что кроме цвета разницы нет.   А так если верить Интерсколу, 60 фур с оборудованием привезли, патенты купили и тд. не только "Бренд".

Уважаемые форумчане, пишите, кто какими пользуется, интерскол, метабо, макита, какие недостатки или неудобства выявлены))))) скромные обладатели флексов есть такие?


@lex-dem, скоро тоже шпиндель сверлить буду, 6 мм думаю достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить можно хоть 120 фур и мульен патентов. Вопрос в том как и что собирать?

В данном случае скорее всего производятся обе машинки аналогично и возможно в одном месте, только маркетинговый ход их разделяет.

Типа брендовый-импортный и совдеповско-дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Банщик...ты продавал машинки - они тогда еще были итальянские? не юзал еще те которые в России собираются? может какой-то сравнительный анализ  получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все итальянское кончилось в начале 2000-х и доторговывалось из остатков произведенных в Италии.Что сейчас изготавливают под брендом "фелисатти", то я не эксплуатировал.

Пользовал некоторый инструмент от "интерскола".

Положительное впечатление только от пром.пылесоса, да и то, как говорят, он изготавливался под заказ на заводе "стармикс".

Все остальное: фен, шуруповерт, дисковая пила хоть и работает но не эргономичное, тяжелое, шумное и дубовое.

Честно говоря пожалел, что зажал немного денег и не купил макиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А вам пренципиально чтобы подача воды была через (центр болгарки) или главное сам факт непредывной подачи воды на обрабатываемую поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был флекс купленный у сервис камня в 2000 годах, сдохла напрочь в 2012 году, вот тебе и качество, полировщик жаловался после продолжительной работы могло пробивать током, но я говорит привык)))) А так макита и только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не принципиально, через центр не у всех подаётся вода, с боку, а если ты про то чтоб вешать бутылку, отдельно покупать узошку...всё таки я думаю что шламо выделение лучше происходит когда вода поступает из центра липучки
Не довелось вкрывать флекс, Филимон, как ты думаешь чем обусловлена такая кусающаяся цена у флекса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество такое понятие, не для б2б..

1- Суть любого предприятия бабло зарабатывать а не делать людей счастливыми..

2- А у тебя памятники качественные? ты это говоришь своим покупателям? - проехали.

Компанию эпл знаешь? на нее в суд подало одновременно больше людей чем в твоем городе за то что одних из в первых музыкальных проигрывателей примерно через год батарея выходила из строя, а она не менялась, надо покупать заново устройство. на что компания эпл решила что батарейка станет жить -2 года. - МОЖЕТ ТЫ НАЗОВЕШЬ это качеством, а это называется максимальное количество  перезарядок, цифры примерно 300-400 циклов. в день по разу и будет год. так вот меня интересуют такие показатели, а не слово качество....

у пружинки например есть определенное количество сжати-разжатий, после преодоления которого пружинку надо выкинуть...  


дубль 2...Филимон, ты как обладатель флекса какие преимущества отметишь?

(%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8" title="Качество продукции">Качество — совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением.)


как бывший эклектронщик говорю, сертифицирован в компании hewlett packard в 2010 году. в мониторах тоже что-то понимаю..есть такое слабое место в блоках питания LSD мониторах - вздуваются электролитические конденсаторы, не потому что моник ***** и не качественный, а потому что у этих кондеров есть определенное количество часов работы.

 

2 пример Лампочки - какое там понятие качество объясните?

есть пару параметров - энергопотребление, то как она светит - измеряется в люменах, и срок службы в часах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StoneSnab,

   Умничаешь, ник чему...

 Цена флекса половина за качество, половина за бренд. Они первые начали делать защищенные полировальные машинки с центральной подачей воды и электронной регулировкой оборотов. Они шли с разделительным трансформатором. И вообще то "флекс" имеет целый ряд профессионального инструмента, "заточенного" для работы с камнем с подачей воды.  Остальные все машинки - это обыкновенная полировальная машинка с функцией центральной подачи воды. 

    О том что "били" током. На нашем рынке некоторые фирмы продавали контрафактные "флексы"... До года 2005 все флексы шли с специальной вилкой, для подключения через разделительный трансформатор...С обыкновенной вилкой были польской сборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дружески делается так..+1 :aah:


Суть сей темы, чтоб Я, и не ТОЛЬКО Я, поняли за что будут платить, потом заработанными деньгами,а кто-то и здоровьем,сорванными спинами, болгарками в пах, и пылью в легкие, покупая себе инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. Есле вам нужно приспособить контролируемую подачу воды то вам понадобится. У.Ш.М  ёмкость с водой. моторчик( моторчики) омывателя автостекла.трубки шланги провода и кнопочка(вкл/выкл) на болгарке в удобном для вас месте крепите данную кнопку скочем или изалентой акуратно все монтируете провода берём длинные блок питания 12 волт .подача воды с 2х сторон есле 1 моторчик. данная приспособа будет у вас только для полировки.трубки.провода.скочем будут связаны в едино.немножко грамоско но всё работает. пока немагу вам показать в цеху воды многа. (дожди) затраты примерно 500р фарсунки омывателя есле найдёте то от иномарки они дают более обьёмное мелкое опыление а наши просто струёй.Важный момент болгарка засасывает воздух и в месте с ней водяную пыль.немножко будет пить током)))) ( самоделка но работает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOLXO3, молоток...вариант экономный))))))на спину 20 литровку и на смену хватит??? у меня есть туча мелких батарей 12 вольтовых, система будет автономной..кстати хошь вышлю бесплатно? попробуешь... за базар отвечаю. адрес в личку

батареи размером 10*10*10 примерно. ампер час посмотрю и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StoneSnab давай так, сам я болгарку держу ну в очень редких случаях)))). Те ребята которые работают у меня и пользуются тем инструментом который просят, когда все лугой-диски(ушм я не знаю как там назывались) пилили мрамор, то мои уже пилили деволтом и макитой и диски у них были кебор и ихва(и мне если честно побоку какой там подшипник или якорь) для меня слова моих ребят важнее и если они говорят флекс огонь машина(не считая тока по пальцам ) то значит это так, для справки 8 мастеров каждый день это делают(пилят). Сейчас флексов у меня нет, для мелкой полировки макиты с подачей воды(шт-ки 4), 3 машинки пневмо,  для крупного пузатер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие твои посты заслуживает +...

 В переводе - "+"  "заслуживает высокой оценки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StoneSnab давай так, сам я болгарку держу ну в очень редких случаях)))). Те ребята которые работают у меня и пользуются тем инструментом который просят, когда все лугой-диски(ушм я не знаю как там назывались) пилили мрамор, то мои уже пилили деволтом и макитой и диски у них были кебор и ихва(и мне если честно побоку какой там подшипник или якорь) для меня слова моих ребят важнее и если они говорят флекс огонь машина(не считая тока по пальцам ) то значит это так, для справки 8 мастеров каждый день это делают(пилят). Сейчас флексов у меня нет, для мелкой полировки макиты с подачей воды(шт-ки 4), 3 машинки пневмо, для крупного пузатер.

, вот твоим работникам повезло, не скупой у них шефф... Вишь как получается есть ребята и интерскол юзают 8 лет, купить упм в пределах и остаться довольным или пожалеть о 10 тыс тоже не комильфо, но в этой тебе я так же ищу оргументированные доводы чтоб купить нечто выше классом, во всяком случае ценовом. И понимать за что я отдал +-30 тыс а не 10... Тут уже обсуждались до того что, купив кое какую марку, переплатить за бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования