Перейти к содержанию

Интересные памятники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AndreyTar сказал:

Просто у них вероятно выход на скульпторов есть, это вернее.

Урал богат на скульпторов. Не сказать чтобы так сильно богат, но свои мастера есть. 

3 часа назад, антропов роман сказал:

вицепрезидент медной компании... типа хозяин медной горы...ага.

 

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

за скульптурой обращаться в магазин памятников нет смысла... 

наверно только только царафан-ННое радио:hmm:

2 часа назад, Агита сказал:

Возьмём Краснодарское кладбище, охрана,свет,камеры по периметру, цветы меняются каждый день. Сфоткать даже не смогла.

Совсем так всё плохо...:aai: сИкретный объект... 

2 часа назад, Агита сказал:

Сказать гроб  нее... саркофаг гранитный с телом умершего

В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов

прик.jpg

2 часа назад, Агита сказал:

Сказать гроб  нее... саркофаг гранитный с телом умершего, ( хотя кто его знает что там внутри) Дорого, богато.

Что-то, мне вроде уже про это рассказывали про это "чудо света". типа гроб "хрустальный" там, а в нём умерший какого-то начальника "Газпрома". 

Изменено пользователем fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix ах, прям так близко , очень очень близко. На серьезе. Удивлена что запамятовал. Газпром ... Отцу то понятно легче не станет но такие затраты? Памятник можно же сделать эксклюзив, но зачем там охрана днём и ночью?!!!!

Когда дети уходят раньше родителей, травма  такая что не передать даже словами. Боль! Вина что не уберегли!  Психологическая давка. Только там не маленький ребенок а взрослый который думал своим сердцем и головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевная боль от потери родного  очень серьезная травма, не каждый может её принять и осознать что так есть, будет и как бы это не звучало странно человеки мы рождены были так и погребены будем... Бог дал, ... забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fenix сказал:

Урал богат на скульпторов. Не сказать чтобы так сильно богат, но свои мастера есть. 

Так можно сказать обо всей стране или любом её уголке )

я ж не об этом писал, а о конкретике

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fenix сказал:

наверно только только царафан-ННое радио:hmm:

Да же на слуху не припомню чтоб у кого то скульптор был знакомый, да есчё чтоб это из мрамора или гранита сделал... Если только лет десять назад, кто то там интересовался, нашли кого то, но там цена и сроки моментом отпугнули клиента... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже три знакомых скульптора. С одним работаю постоянно, правда чаще он (она) ко мне обращается, чем я.  Скульптору совсем не обязательно работать с камнем. Для этого есть каменотёсы. Дело скульптора слепить и необязательно в натуральную величину. Каменотёсы уже переведут всё в камень и нужный масштаб. А дело скульптора следить за выполнением работ и подправлять, если в этом есть необходимость. Да, работа их недёшева, но она того стоит. Если скульптор работает с камнем - честь и хвала ему, т.к. работа с камнем дело не лёгкое.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Калуга сказал:

Для этого есть каменотёсы.

Скульпторов три, а каменотёсов сколько??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне они не нужны, я же скульптуры не делаю. Хотя в планах намечено, но сначала 5-ти осный станок, который будет эти скульптуры делать.

Хотя из понимания понятия каменотёс - это человек, занимающийся обработкой камня. Так что в своём роде мы все каменотёсы. В профессиональном смысле для приобретения истинного понятия каменотёс надо (как и скульптору например) иметь профессиональное образование, которое сейчас получить затруднительно (просто нет обучающих заведений, а если и есть, то в очень ограниченных количествах).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с китайской диверсией, т.е. десантом на керамечисий завод, тоже не исключается...судя по сокрытию авторов и исполнителей в статье, а только указание места действия )))

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AndreyTar сказал:

@goshanjke 

возможно и руки, но однозначно китайская работа, там слева вон брат сидит "близнец".

Почему китайская ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshanjke 

схожесть между работами есть, определенные ремесленные аспекты повторяются. 

Может и ошибаюсь, но склоняюсь к китайской работе. Сомневаться начал )) но есть моменты схожие, которые обычно на китайских работах видишь.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, goshanjke сказал:

Почему китайская ?

" Я её признал. По ноге"
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Это Жазель. Француженка. Я признал её. По ноге.
— Не-е, это не Жазель. Жазель была брунетка, а эта вся белая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2023 в 02:53, Агита сказал:

Бог дал, ... забрал.

 

В 25.04.2023 в 09:41, Владимир1986 сказал:

Да же на слуху не припомню чтоб у кого то скульптор был знакомый

Каждому У каждого своё:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования