Перейти к публикации
Литвин

Алмазные фрезы по граниту .

Рекомендованные сообщения

Предлагаем алмазные фрезы собственного производства. 
Испытаны на китайском черном и карельском гранитах . На китайском граните - результат прекрасный,
на карелии на некоторых памятниках, при прохождении фрезы кварцевых слоев наблюдался более значительный износ инструмента. Технологически можем изготовить фрезы для таких гранитов , используя алмаз с повышенной прочностью. В рабочем слое концентрация алмазов достигает 400%. Высокая работоспособность достигается пайкой алмаза адгезионно-активным серебряным припоем.

Конусные фрезы диаметром 10 мм , длиной 120-125 мм , диаметр режущей вершины 5,5 мм , длина алмазного  слоя 32-33 мм. для защиты от износа соединения металлической державки и алмазного слоя применена алмазная наплавка.
Конусные фрезы диаметром 10 мм , длиной 120-125 мм , диаметр режущей вершины 3,5 мм. длина алмазного слоя 30-31 мм. для защиты от износа соединения металлической державки и алмазного слоя применена алмазная наплавка.
Конусные фрезы диаметром 8 мм , длиной 80-90мм , диаметр режущей вершины 3 мм , длина алмазного слоя 22-24 мм.
Конусные фрезы диаметром 6 мм , длиной 70-80мм , диаметр режущей вершины 2,5 мм , длина алмазного  слоя 15-17 мм.

3d9216292196.jpg

Прорезные-черновые фрезы диаметром 12 мм., длиной 145-150 мм , длина алмазного слоя 16-17 мм , для защиты от износа соединения металлической державки и алмазного слоя применена алмазная наплавка. 
Прорезные-черновые фрезы диаметром 12 мм., длиной 145-150 мм , длина алмазного слоя 16-17 мм , для защиты от износа соединения металлической державки и алмазного слоя применена алмазная наплавка, с канавкой в алмазном слое для лучшего выхода шлама. 
Прорезные-черновые фрезы диаметром 10 мм., длиной 120-125 мм , длина алмазного слоя 17-18 мм , для защиты от износа соединения металлической державки и алмазного слоя применена алмазная наплавка. 
Прорезные-черновые фрезы диаметром 10 мм., длиной 120-125 мм , длина алмазного слоя 17-18 мм , для защиты от износа соединения металлической державки и алмазного слоя применена алмазная наплавка, с канавкой в алмазном слое для лучшего выхода шлама. 
Прорезные-черновые фрезы диаметром 8 мм., длиной 80-90 мм , длина алмазного слоя 17-18 мм.
Прорезные-черновые фрезы диаметром 6 мм., длиной 70-80 мм , длина алмазного слоя 17-18 мм.

3bf90b2a4a2b.jpg

mistem@mail.ru    Skype :  misstem      мобильный +3750296310741

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Можно ими работать на сухую ПШМ ?

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но гранит требует обильного охлаждения, и я не сталкивался с таким сокращением ПШМ, в Вашей сфере я не очень давно(

Поделиться сообщением

ПрямоШлифовальнаяМашинка - типа шпинделя фрезера. спечёная фреза требует воды . Если ПШМ то с водой хотя бы с бутылки

Поделиться сообщением

Зачищаю резцы после закалки для пайки алмазным буром без воды, стекло раньше, когда не знал нюансы программы дорабатывал без воды после 3д фрезеровки, когда камень фрезеровл черновой фрезой, пару раз пропадала вода, процесс шел, но специально не проверял, не стояла такая задача, могу завтра попробывать.

Поделиться сообщением

ПШМом работают с большими перерывами, достаточными для охлаждения фрезы воздухом.Руки-не станок:)

Но.

Технологии изготовления связки для алмаза во фрезах различны.Если "спечённая" фреза режет как без воды на пшм, так и с водой на станке, и совсем не работает на станке без воды не факт что фрезы Литвина будут позволять издевательства над собой на сухую, они создавались не для этого.

@Литвин если попробуешь и выложишь результаты,, думаю положительный результат подхлестнёт интерес к фрезам среди ручников. 

Поделиться сообщением

При подводе воды к работе с ПШМкой резко снижает видимость самого процесса обработки. 

При работе на станке, особенно гальваникой, чаще всего изнашивается кончик фрезы (появляется основной металл державки) и фреза уже непригодна для работы на станке, а для ПШМки ещё пригодна оставшаяся практичести  нетронутой остальная рабочая часть. И вот тут можно подвести шланг с сжатым воздухом к ПШМке, который выполняет две роли: удаляет пыль при работе и одновременно охлаждает фрезу (причём не только гальванику, но и спечёнку).  Я часто это использую при доработке после станка и просто при работе ПШМкой с мраморои и гранитом.

У Литвина главная задача - сделать нормальные фрезы для станков и это у него получается, для ручников применение охлаждения водой доставит много неудобств. Это всё равно, что на диск при резьбе подавать воду - видимость сразу становится никакой. Работа фрезами с подачей воздуха  для охлаждения и удаления шлама при ручной обработке сейчас самое перспективное направление, при котором можно использовать для мягких камней гальванику, а для твёрдых спечёнку предназначенных для работе на станках. Причём очень часто можно применять фрезы, которые уже отработали на станках, можно сказать, что дать им вторую жизнь. Правда это интересно тем, у кого уже есть фрезер. Но и остальным, я думаю, это тоже будет интересно.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Попробовал съимитировать зачистку гранита ручным фрезером без водяного охлаждения. Думаю с этим не будет проблем, тк в основе связки - медь.

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Значит надо делать шарики, пули и маленькие диски на державках в 6мм :)

Поделиться сообщением

Понял))

Поделиться сообщением

Это хорошо.Спасибо за видео.В Харьков сможете отправить?

Поделиться сообщением

Посмотрю поезда.

Поделиться сообщением

Вот что-то сочинил для ПШМ диаметр державки 6мм.

20160521_170351-1.jpg

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

добрый вечер Литвин,скиньте все экземпляры фрез данных связок по граниту с хвостовиком 6мм,какие цены на них?

Поделиться сообщением

В 01.05.2016 в 03:23, Литвин сказал:

мобильный +3750296310741

не правильно указан номер +375 (ноль не нужен ) 29.....

0 29 это если  из РБ звонить

Поделиться сообщением

Вот получил письмо, их пока таких мало, поэтому жутко приятно, решил опубликовать, может кого-то подтолкнет к сотрудничеству. Фрезы не простые, связка , удерживающая алмаз твердая, а соответственно хрупкая, требуется подход, как к капризной женщине. Спасибо Вам, кто не ставит крест на мне при первой неудачи.

Здравствуй Игорь.
Фрезы получил в пятницу.
Внешний вид немного насторожил. Начал пилить.
Первая фреза проработала 2.5 часа. Фото прилагаю. Списываю на свою неопытность и подстраивание режимом. Вторй фрезой пилю вот уже несколько дней. Очень доволен. Вот примерно так я и представлял. Сегдня буду пробовать чистовую.
Игорь, большое спасибо. Я очень доволен. Просто песня.

Вопрос - если мне потребуется подправить кончик фрезы, как это сделать?

Удачи и успехов.
Владимир

ca12b746cabf.jpg

Поделиться сообщением

Проклятый радикал не даёт рассмотреть потроха поближе :(

Хвостовик с края режущей части со штоком что-ли?И напайка обволакивает этот шток для увеличения площади соприкосновения? И, получается тело напайки целиковое на всю глубину.

ХитрО :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Михаил Нарожный сказал:

Добрый вечер! Цена на фрезы?   Narojniy.mixa@mail.ru

Цены от 7 до 15 вражеских.

Поделиться сообщением

Игорь, добрый день...
Заинтерисовали конуса на первой фотке.
Сколько стоит ? ( в рублях) Как оплатить? В Ярославль можете отправить ?

на гранит, само-собобй под работу ПШМ в сухую..
Параметры как на первой фотке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...