Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Где приобрести качественный ударно гравировальный инструмент


Гришаня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. столкнулся с необходимостью приобретения ударной машинки для гравировки гранита ......никак не могу найти где купить на Украине.... если кто поможет ссылкой или советом буду искренне благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, А есть и не очень хороший инструмент у этой фирмы, а именно

Dremel 290-01

Гравировальная машинка, звук у нее как у трактора и вибрация большая, в двух словах шуму много - толку мало.,,

ВОТ ОТЗЫВ СОБСТВЕННО О НЕЙ из темы про дремель....... как то стрёмно покупать после таких отзывов особенно по ,,дремелевским,,ценам......((((

........и всё же может по рекомендует кто толкового поставщика торгующего толковым инструментом на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В г Коростышев. Бери карандаш. Машинки самодельные.Но лутших не встречал . У меня последняя работает 4 года. Продается в любом магазине инструмента Лично мне лутше всего цены в магазине

ВИКТОРИЯ Там же и принимают гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют машинки? а по моему мнению больше нужно обратить внимание на самые иглы!! С ними чаще проблемы чем с машинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла стоит 5 гривен(70 центов) , если постоянно подтачивать то хватает 30 памятников. Замена, отвернуть 2 винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла стоит 5 гривен(70 центов) , если постоянно подтачивать то хватает 30 памятников. Замена, отвернуть 2 винта.

А скажите пожалуйста, где в Киеве можно купить победитовые иглы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в Николаеве, класная машинка с блоком управление амплитуды и частоты удара, типа ручки. Телефон 380 51 244 31 61

Ее можно включать в сеть или подключить к любому акомулятору, даже к карманному.

f575bb7dc54b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт сверх твердых материалов , в эксперементальных мастерских народ выпускал на продажу. Сейчас мастерских нет. В Киеве можно купить иглы на базаре Юность. Но можно проколоться, ведь для ручных игл марка победита одна , для машинных другая. Посему лутше брать в Коростышеве. Там об этом знают и не дурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В Коростышеве этого подедита ВАЛОМ, но толкового практически нет. И дурить здесь тоже научились

Китай?

А в чем проблема, недостаточно стойкий, хрупкий?

Кстати в ИСМ на складах есть 2мм прутки. Но выпуск продукции прекращен и в будущем маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ***** его знает кто производитель? Но победит хреновый. Он очень быстро садится при выбивании портретов. А у тебя есть выход на этот ИСМ? Мне один добрый человек подкинул немного победита с этого института, запасы уже заканчиваются, а аналога ему найти немогу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает кто производитель? Но победит хреновый. Он очень быстро садится при выбивании портретов. А у тебя есть выход на этот ИСМ? Мне один добрый человек подкинул немного победита с этого института, запасы уже заканчиваются, а аналога ему найти немогу :good:

Ну победит очень разный бывает, там более десятка только из совецкого стандарта существует, а в мире насколько я прояснил тьма возможных вариантов.

Выход очень простой на ИСМ, http://www.ism.kiev.ua/, общался я с начальниуом отдела сбыта, очень любезно, но к сожалению того размера который ищу 3,17 (3,2 мм) на складе уже нет, выпуск продукции не планируется.

Все очень просто, позвоните.

К сожалению не запомнил ФИО начальника ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе такие тольстые прутики?

Для Дремеля который 290-1

Вариант с переделкой иглы под хвостовик 3,17 тоже прокатит, правда еще не делал, но хотелось как то в будущем упростить себе жизнь:good:, да не получается...

А вот какой вопрос есть...

А иглами из ВК6 пробовали в ударном режиме работать?

У меня есть теоретические сомнения в стойкости к подобному использовоанию в граверах (матовках), хрупкий, а как на практике...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Дремеля который 290-1

Вариант с переделкой иглы под хвостовик 3,17 тоже прокатит, правда еще не делал, но хотелось как то в будущем упростить себе жизнь:good:, да не получается...

А вот какой вопрос есть...

А иглами из ВК6 пробовали в ударном режиме работать?

У меня есть теоретические сомнения в стойкости к подобному использовоанию в граверах (матовках), хрупкий, а как на практике...?

[Я пользуюсь иглами из победита ВК8. Доволен. Инструмент свой практически весь сделал сам.Есть несколько купленых пучков,. При покупке говорили, что ВК8, но там им и не пахнет.Я эти пучки чаще затачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть информация http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=1742

Спасибо большое!

Тема интереснейшая, но слабо развитая, к сожалению я четко так и не получил ответ от практиков можно ли использовать в ударном режиме ВК6, ВК6М, ВК6ОМ.

Версия что пластина была из ВК6 очень правдоподобна, но не подтвержденная все же, и не ясно даже какой именно из сплавов ВК6 предположительно мог использоватся. Если отталкиватся от таблиц производителей, теоретически, то из ВК6-х вполне мог бы подойти для подобной работы только BK6КС, но маловероятно что такой весьма редкий сплав мог так просто оказатся в обычных инструментальных цехах и достаточно стандартных производствах. Выводов два, либо это все же какой-то из ВК6-х и он работает все таки, либо это совсем другая марка. Весьма похожие пластины у меня есть, правда с маркировкаой ВК8.

А вот тоже интересную тему затронули на счет Гексанита, и развить ее тоже не получилось. Кстати Гексанит Эльбору по твердостисерьезно серьезно устапает.

Вот что интересно, компания Интерскол в самое ближайшее время начнет выпуск буров для перфораторов с головками на основе "Кубического нитрида бора", испытания уже прошли, удачно, маловероятно что это может быть Гексанит-Р, то есть вообще невозможно, и скорее всего это будет называтся как-то по новенькому....

Попробую разузнать об этом.

[Я пользуюсь иглами из победита ВК8. Доволен. Инструмент свой практически весь сделал сам.Есть несколько купленых пучков,. При покупке говорили, что ВК8, но там им и не пахнет.Я эти пучки чаще затачиваю.

Как то долго надеялся что все же смогу найти подходящего размера цилиндрическую заготовку, но похоже что это оказывается сложнее чем сделать самому ударный наконечник.

Есть конечно немного из ВК8 разного такого типа сверлышек, разверток, фрезочек и прочего, но они как назло целые все, и рука не поднимается на такое кощунство.

Дело в том что из ВК6, ВК6М скопилось некоторое колличество поломанных сверлышек, вот собственно и озадачился этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и вк6 и вк6м и вк6ом

вк6 не годится потому как очень хрупкий

вк6м тоже не годится, по началу берет только из-за острой заточки (хрупкости намного меньше)

вк6ом(шаберная пластина) потходит, по удару как вк8 и заточку держит чуть по дольше чем вк8

я пользуюсь иностранной маркой, лучше чем вк6ом, маркировку только не знаю

есть еще твердосплав в алмазе, алмаз спеченный в твердосплаве, с очень высокой абразивностью их только наверно заточить никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и вк6 и вк6м и вк6ом

вк6 не годится потому как очень хрупкий

вк6м тоже не годится, по началу берет только из-за острой заточки (хрупкости намного меньше)

вк6ом(шаберная пластина) потходит, по удару как вк8 и заточку держит чуть по дольше чем вк8

Спасибо огромное за развернутый ответ!

Хм..., вот что мне думается, тут еще и от матерьяла по которому производится гравировка может очень многое зависесть, предположим тот же мрамор, алабастр, стекло, медь, бронза и прочие возможные цветмет.... Да и от машинок тоже может устойчивость серьезно зависеть.

я пользуюсь иностранной маркой, лучше чем вк6ом, маркировку только не знаю
Да, есть тоже фрезочки, название конторы-изготовителя и не знаю даже, но ВК6М скользит не царапает, Гексанит- Р цепляет и выгрызает, да и на излом очень устойчивые (относительно), хороший матерьяльчик.
есть еще твердосплав в алмазе, алмаз спеченный в твердосплаве, с очень высокой абразивностью их только наверно заточить никак
Читал дисертацию по этому делу, хрупкий он получается, и весьма ограниченное применение.... Да и редкость большая сейчас, и насколько я понимаю развития это не получило и в те годы. (возможно на то есть свои экономические причины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования