Перейти к содержанию

Прейскурант на ручную гравировку


Рекомендуемые сообщения

Форумчане-россияне, прошу Вас помочь мне с определением цен на ручную гравировку портретов, пейзажей, цветов и тд. Знаю лишь, что стандартный портрет у нас в краю (Пенза) стоит 2500, а вот касаемо нестандартных размеров портрета, уже начинаю теряться, даже не знаю от скольких см от макушки до подбородка можно считать нестандартным размером. Насчёт пейзажей вообще молчу, у меня нет на фирме чётких расценок. Начальник то и дело старается снизить цену за мою работу, а мне даже не на что опереться( . Хочу узнать усреднённый ценник по регионам, в расчёт Москву и Петербург не беру. Распишите, пожалуйста, как можно подробнее, как платят в ваших краях. Не хочу получать за свой труд меньше, чем полагается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КУДИН

    10

  • zelenok

    8

  • иркутянин

    8

  • Милана

    5

@Милана  стандартный портрет переведи в квадратные сантиметры . потом 2500руб раздели на полученные сантиметры и применяй к другим размерам портрета. Пейзажи - стоимость квадратного сантиметра раздели на 1,3 и так же в зависимости от площади умножай на полученную сумму. Математика мать её.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Милана сказал:

Знаю лишь, что стандартный портрет у нас в краю (Пенза) стоит 2500,

вот такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, портрет на плитке размером 25Х30 см у нас для художников 1500 руб. Стандартным считается 35Х40. - 2500 руб. На камне размером 120 на 60 портрет для художника 3000, размер портрета 43 - 45 см. В полный рост цена портрета для заказчика 13 000 на камне 170 на 60. А вот на пейзажи и тематические рисунки у нас так же цена не определена. Я надеюсь, что смогу узнать цену в этой теме. Мне так же немного не понятна коммерческая тайна ретушёров, почему скрывают цену своей ретуши... Ведь тогда было бы понятно, по чём можно продавать свою ретушь, без завышения и занижения цены.  Спросить в личку конечно, можно, но как то не удобно, ведь  интересоваться ценой может только тот, кто её покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог Вот ответ по существу) спасибо. только недавно сделала портрет на камне 120 на 60. 42 см, а заплатили 2500. Продешевили меня, я так понимаю. К тому же портрет был с рукой и начальник также это не учел(( Вот пейзаж тоже будет на камне большом, вроде немного больше 120 на 60 или такие же размеры . Какова стоимость работы на ваш взгляд? О ретуши мне ничего не ведомо( 16700992_w640_h640_tserkov_s_berezoj.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсмотрела в каком то прайс листе гравировальных услуг. Пейзаж до 60х40 см -3300 руб для художника. А от 60х40 4500 руб. У меня свой  станок, так я свою работу настолько продешевила, за пейзаж на всю плиту 120х60 500 руб беру. В бизнесе нельзя допускать уступок и поблажек, наверное, это знает каждый успешный предприниматель. Гибкость допускается только при слове "если". Сделаете уступки один раз - так и будут ездить, не важно, работодатель или с тем, с кем заключаете сделку. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, у кого прайс листок, из каких он соображений формировал цену?

И разве может быть одна цена на разное качество исполнения?

Подсчеты ведите временем потраченным на исполнение, дешевле-дороже на тысячу  =  плюс-минус час работы к примеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш художник стандартными листами  портреты меряет, да и вообще любое изображение, причём избегает икон с витиеватыми окладами и пейзажей как таковых, надо станок брать и учиться на нём работать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TrES4 сказал:

А тот, у кого прайс листок, из каких он соображений формировал цену?

И разве может быть одна цена на разное качество исполнения?

Подсчеты ведите временем потраченным на исполнение, дешевле-дороже на тысячу  =  плюс-минус час работы к примеру.

 

Здесь вопрос в том, чтобы вывести свою цену для гравировки. Вот и просит Милана конкретные цифры по регионам, чтобы было на что опираться. У меня, к примеру, станок, но качество не хуже, чем у ручника и времени я трачу на то, чтобы поставить на печать не более 15-20 мин. Так я и считаю по этому времени: мне же ничего не стоит поставить на печать, так какая может быть цена? Копейки! Но ведь так же не правильно. Гравировка стоит дорого, а я даже не знаю, сколько...Вот и ищу прайс листы в интернете, только они уже все либо просроченные, за 12-14 год, либо только по Москве или Подмосковью. Было бы. конечно, здорово, если бы нам помогли коллеги определиться с ценами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в % от стоимости заказа надо брать, средне 50%, около 3000 р. за портрет А4 если художник хороший и к тому же популярный, то и все 100% берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный портрет на камень 100-110 см 2750 на 120 и выше от 3300 на руки больше дороже в зависимости от размера.

Пейзажи для клиента от 6000  в зависимости от сложности и размера камня (ну и от заказчика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто должен оценивать, если не вы сами?

Везде цены разные...

Или это вопрос к Бычкову? Он же написал, что почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа хорошие и прекрасные дамы! Тема весьма щекотливая. Ведь дело во многом определяется качеством работы! Один надолбит за пару часов крупным пучком, потрещит машинкой минут 15, и уверенно считает, что сделал шикарно. Другой пару дней положит, отточит всё до мелочей и не отойдет от работы, пока сам не будет удовлетворен. За почти 30 лет повидал всяких. Есть такие, что начинают "за здравие", чтобы задержаться на точке, потом расслабляются и начинают косячить, побывав где-то халтуре  Особенно это касается тех, кто вкусил работу сетевых контор и крупных кладбищ, где нужно все скорее, больше, но неважно как. Я плачу за портрет от 3500 до 4000, иногда больше, в зависимости от сложности. Но, имея худ. образование, о чем частенько не знают портретисты, спрашиваю за работу соответственно. Так о чем это я - оплата должна соответствовать качеству. За некие шедевры некоторых "великих" можно сразу снимать деньги за переполировку. Вот "Marfa" - умничка, по Питерским расценкам пятерочку бы, возможно, отхватила.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо@сергей косолобов за оценку. Мне это действительно важно. Я же экономист по образованию - мне надо все анализировать ( и ценообразование тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надолбит за пару часов ...

Что скажет на это товарищ ibukov ?

который на мой взгляд делает за несколько часов отличные вещи, 

а сказать тут можно лишь одно, не важно сколько и чем кто делает, важен лишь конечный результат.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас А4    1-  2.5 т.р, в основном 2-2.5 т.р .Кто как работает тот так и получает. 

.ps;   я про ручников 

Педагог, Вам станок подарили?, что он за бесплатно работает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2016 в 15:29, Marfa сказал:

Интересно, сколько бы стоил вот такой портрет на камне 120х60. Оцените, пожалуйста, если не трудно.

IMG_20160223_180244.jpg

За такой,бы взял как за два А4  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бы это стоило 12тыс,правда я художник без начальника))))

Но,что-бы без начальника,надо своих кровных ляма три влупить,в свое дело:crazy: И тогда полная свобода ценообразования:good:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования