Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Mystery сказал:

Хм.... Видимо вы знаете про мой станок больше, чем я....

Вообще-то вы сами дали мне понять что так и есть (я о силе удара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если вы и правда добавили возможность регулировать яркость каждому слою то можно уже задуматься над покупкой вашего станка)

Если каждому слою можно определить количество проходов и выставить силу удара то это было бы очень удобно.

Но, у вас же пока нет этого...

И ещё вам одного не хватает - увеличить количество сохранения предустановок хотя-бы до пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man тут новость на форуме прошла что вы секторную печать осваиваете ) пусть для начала в ручном режиме, но тем не менее похвально !

 

@Mystery, по вашим следам уже идут :) правда радиановцы пока что сбрасывают на плечи пользователей рутинную работу (обозначение контуров в ручном режиме ), но тем не менее на пятки вам уже наступают 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, Soaring man сказал:

Например в одном и том же проекте можно каждому объекту применить разное разрешение чтоб например набить что-то по-быстрому в меньшем разрешении, при этом слой идеально соединится с тем, который будет в более высоком разрешении, все размеры сохранятся. 

Это очень важно, если надо например по-быстрому набить пейзажный фон за ростом к примеру. 

Все можно сделать, но вопрос в следующем:  вы готовы за эту дополнительную опцию доплачивать к существующей стоимости станка?

Как показывает наш опыт работы с клиентами - большинство из них даже не доходит до печати в PSD формате. Им с головой хватает существующих наворотов в станке.  

21 минуту назад, Soaring man сказал:

Радиан думали добавить секторную печать ещё в 2016-м году, но, как я говорил, руки никак не доходили)) 

"Думали" и "думали и реализовали в коротке сроки" - кардинально разные понятия. Хотя понятие "сроки" тоже относительное....  По крайне мере,  у нас все "задумки" воплощаются быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mystery сказал:

"Думали" и "думали и реализовали в коротке сроки" - кардинально разные понятия. Хотя понятие "сроки" тоже относительное....  По крайне мере,  у нас все "задумки" воплощаются быстро. 

Ну в любом случае они не сидели без дела) Видимо другие задачи были более приоритетными. И я, как пользователь их станков, скажу что они за два года совсем не стояли на месте. И сделали за это время полностью новое программное обеспечение для станка.

50 минут назад, Mystery сказал:

Все можно сделать, но вопрос в следующем:  вы готовы за эту дополнительную опцию доплачивать к существующей стоимости станка?

Ну это смотря сколько доплачивать.

51 минуту назад, Mystery сказал:

Как показывает наш опыт работы с клиентами - большинство из них даже не доходит до печати в PSD формате. Им с головой хватает существующих наворотов в станке.  

Ну, раз так, теперь можно сфокусироваться на маркетинге?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Soaring man сказал:

Что-то не пойму, как это в ручном режиме? Секторная печать просто чтоб не гонять головку вхолостую.

Вот на примере печати рамки Мастером ясно видно о чем речь. Какой тут ручной режим? Просто к каждому слою можно либо включить эту функцию, либо не включать.

Он так же само бы набил бы объекты по очереди. Разница в том, что чтоб к каждому объекту применить другие настройки, надо объекты делать отдельным слоем.

 

Если работать с фотошоповскими файлами где объекты уже подготовлены и размечены, то заморочек как бы и нету. Однако в случае .bmp / Bitmap прийдется повозится руками ? У Мистери есть автоматическое определение фигур и контуров по исходной картинке .bmp, очень удобная вещь !

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viktor G сказал:

У Мистери есть автоматическое определение фигур и контуров по исходной картинке .bmp, очень удобная вещь ! 

В "граните" то же самое. Каждый объект определяет и можно выставлять в какой очередности их гравировать. Единственное, нельзя настройки гравировки менять к этим объектам. Чтоб их менять надо самому нарезать объекты в бмп в фотошопе.

Зато потом к этим объектам можно применить сколько угодно разных настроек, вплоть до изменения их разрешения. У меня на каждом станке записана 21 предустановка гравировки. У Мистери же их всего три. Для меня маловато) приходилось бы их изменять эти настройки и записывать где что куда. Но это я. У меня техника работы не простая)) другим может и трех с головой хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soaring man сказал:

Зато потом к этим объектам можно применить сколько угодно разных настроек

Это я могу сделать, если клиенты попросят. Но пока ни кому не надо.

4 часа назад, Soaring man сказал:

У меня на каждом станке записана 21 предустановка гравировки. У Мистери же их всего три. Для меня маловато) приходилось бы их изменять эти настройки и записывать где что куда.

Это тоже решаемо, можно сделать хоть 100, но опять же клиенты не просят и тогда зачем это делать?

 

Всем хватает то что есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soaring man сказал:

но тогда же надо будет как то расширить память

Я как всегда выкручусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Знаете как у нас говорят: " Красиво, аж противно" Я могу лишь добавить, ну работать просто, и действительно просто! Что зарядиил, то и получил, без сбоев. И во всяком случае это факт, а не фикция , которую  хотят втюхать неприятные конкуренты. Руслан просто как пророк ! Извини не поздравляли вместе со всеми, но это не значит что мы тебя , особенно я,  не уважаем. К стати день твоей регистрации совпадает с моим днем рождения. Год не совпадает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Последнее время стал чаще попадаться камень с глубокими черными вкраплениями типа горошок, то там. то там.  Ставим сразу три прохода, чуть дольше но результат гуд.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan Это рекомендация.После двух проходов иногда остаются на определенных камнях (обычно твердых пород) немного черных точек и при чистке надо глубоко иголкой долбать и остаются, хоть и малозаметные, но все же точки. При трех проходах-сравнивается.К сожалению все на потоке, сделал-отдал.Может позже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zlojsultan сказал:

 по возможности выложи фото 1-го, 2-го и 3-го прохода

 

Это надо будет отдельно печатать каждую. Или давать 1 проход, потом возвращать головку фоткать и потом второй и тд. Вряд ли кто будет с этим играться. И эффект будет другой, лучше сразу задавать 3 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, zlojsultan сказал:

Но если задать 3 прохода и находиться возле станка, тогда реально

Не реально, у нас сразу каждую строку бьёт в 3 прохода, если задать 3 прохода.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mystery сказал:

сразу каждую строку бьёт в 3 прохода, если задать 3 прохода.

Вокак! :aai:

Весчь:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования