Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а у меня в основном один проход. Как то сдружилась со станками и знаю как поставить что бы с первого раза пробил хорошо. Изредка ставлю в два прохода. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЮлияУ сказал:

Как то сдружилась со станками и знаю как поставить что бы с первого раза пробил хорошо.

На базальте или камня типа лезник - да. Но на Паршивеньком или мягком габро не выйдет. Во первых останется много срани, а во вторых не будет чётких точек после удара, так как точка будет выглядеть как скол с паутинкой и что бы её закруглить, то минимум нужен второй проход. Изображение не будет таким чётким и насыщеным в один проход.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в гости. Что-нибудь пробьём. Камней у нас хватает и все разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultanЖаль, я отсутствовал. На презентации мы ставили сразу шесть проходов. В живую приезжайте куда Вам  удобней и смотрите. Могу лишь уверить в других станках после шести, может остаться лишь белое пятно.( Шесть и более по одной строке)

 Не у всех.

@ЮлияУ А для Вас скажу, без обид, я на многих станках работал, все равно нужно два в среднем. Конечно на вкус и цвет...  В ручную добавил и портрет огонь. Но все таки. Но это субъективное мнение.

 Хотел бы добавить, если ты десятилетиями "бьешь морды", и у тебя появился шанс сачконуть, так почему бы и нет. Все таки десять, пятнадцать минут доработки против двух-трех часов, это существенная разница

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, древний сказал:

"бьешь морды"

Вот таких не уважаю совсем. Лицо, портрет, паспорт, только не морды. Морды на ринге боксёры бьют друг другу. 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus Если я Вас обидел, то приношу извинения.Это была аллегория.  Если не ошибаюсь в Швеции в каком то поселке создан клуб, участники которого люди довольно приклонного возраста. Они встречаются раз в неделю и делают для себя гробы невероятных форм. Вместо того чтобы ждать неизбежного, они подошли к этому с юмором и получился такой клуб по интересам., где они и общаются и что то делают в меру своих сил. Поверьте они с нетерпением ждут это день, что бы встретиться. В Румынии есть знаменитое "Веселое кладбище" где пишут эпитафии на надгробках с юмором и сарказмом отражая вашу прожитую жизнь. Если ты был алкашом, жлобом, просто дураком, такую и получишь эпитафию после смерти. Туда возят туристов. И о нас говорят "кругом люди помирают, у вас руки потирают" Сидеть и каждый день смотреть в безмолвные лица, может для кого то и норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний тот момент, когда я вас понял :rolleyes: по написанному. бывает по пол часа разбираю.Самому  бывает мысли в текст сложно перенести , многим не понятно. А все потому , что русский и литературу не любил. теперь страдаю. 

приведу пример из практики.

однажды в цех пришел новый парень оператором станка. начал его в водить в курс дела, нюансы хитрости и тд. и вот он выдает фразу - РОЖА!

-извини Петя, рожи бьют в других цехах, а у нас портреты. ответил я ему.

Чисто из-за уважения к усопшему можно ведь помягче как то?

Да, все равно, что он возможно был плохой человек, дык кто ж плохому человеку памятник заказывать будет? Для родных он хороший. 

А представьте приходят заказчики спрашиваю по быстрее памятник забрать, а им отвечают - ща рожа добьётся

или: - иванову еще рожу бить . ух б.....

как то так.  

сорян за офф топ. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Мы же общаемся как профи, а не с клиентом. Просто и разрядка какая то нужна, да и черный юмор никто не отменял. Работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габбро. Рубашка неплохой показатель возможности передачи градаций серого на станке.

 

G1.jpg

G2.jpg

G1.thumb.jpg.8ff0930e7c54e42926a374e91cb32bd1.jpg

G2.thumb.jpg.a5f1a6fe8d8eb115b08964c3be872240.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер камня 60*120см. Печаталость с разрешением 33т/см. Я вас обманул (сам думал что вместе всё напечатали), рамка печаталась отдельно в 1 проход, а портреты с текстом в 3 прохода. По времени заняло всё около 9 часов (точно время никто не засекал) без турбо режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mystery сказал:

точно время никто не засекал

Разве ваши станки не рассчитывают время гравировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Разве ваши станки не рассчитывают время гравировки?

Расчитывают, но кто за этим смотрит?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

Расчитывают, но кто за этим смотрит?

 

Я всегда смотрю. Что там - посмотреть на экран сколько часов будет гравировка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

Что там - посмотреть на экран сколько часов будет гравировка?))

Ну это вы, я же не могу заставлять клиентов смотреть за временем. Клиенты иногда скидывают свои работы нам (но очень редко), мы конечно спрашиваем их как они печатали - сколько проходов, в каком режиме и тд. Но у многих текучка и они особо не следят за временем и не всегда могут сказать в каком режиме и что печатали. Иногда скидывают через неделю как напечатали. Им главное - напечатал и отдал, а остальное их мало беспокоит, им важно чтоб качество хорошее получалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сообщения и что-то не складывается, у всех так быстро и чисто пробиваются портреты, что аж завораживает, один, два прохода... а станки то одинаковые, только почему у меня тогда на буках - 4прохода, местный - 6, есть еще местный другой карьер - 6+ полная ручная подчистка.

В среднем на портрет 30х40 в 6-ть проходов уходит 7 - 9 часов.

После двух проходов остается столько срани и пятен,  что чистить часа 1,5 надо будет.

Вот как-то так,  может я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Евгений Федорко сказал:

Вот как-то так,  может я что-то делаю не так?

Видимо не только ты что-то не так делаешь, у меня местный 6-8 проходов. Правда буки и в два прохода отлично выходят.

А то что у них чистенько в один-два прохода - они видимо используют магию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

А то что у них чистенько в один-два прохода - они видимо используют магию

Интересно, где я такое писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пробил на местном камне, полированном с двух сторон. С одной стороны 2 прохода, а с другой 6. Разрешение - 33тчк/см. И никакой магии :)

 

one.jpg

six.jpg

one.thumb.jpg.c830ed5811ce26f11f62f1d61d7fdfa0.jpg

six.thumb.jpg.25d6104d10c283cdbb77a9412af4d800.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования