Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

@Mystery ну если у вас, как говорит уважаемый BOR, изначально идеальный и не сбиваемый градиент, то на вашем станке сможет работать и ребенок)

Только вот, всё равно же надо с годами перенастраивать градиент? Как же так чтоб он не сбивался совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время в общем-то и не пишу, надоело что-то объяснять и доказывать, но тут типа тема "не проходите мимо"...))) Хоть Платон мне и друг, но истина дороже....)) Господин Soaring manвы с точки зрения механики и электроники несете вздор. И я это объясню, чтобы не быть голословным.

1. В идеале точка должна быть напротив точки, только этот факт говорит о правильной работе механики и электроники. Если точки гуляют, это не есть гуд, особенно при повторных проходах, разбитая точка картинку мылит. Но тут не только от механики зависит, но и от баллистики головки. На разном градиенте разная начальная скорость, отсюда смещение... В вашем случае я вижу желание выдать собственные недоработки в станке за так типа задумано....   Смешно и некрасиво... 

2.Есть, конечно, определённые техники, когда смещение делается специально, но случай не ваш. Это видно из картинки. На ваших картинках смещение плавающее ( волнообразное) можно было бы принять за шахматку, а нее ... не она....на шахматке смещение в пол точки, а не в одну четверть ....)) . Применение технологии BiT AST тоже нет, да и навряд ли вы даже знаете что это....)) хотя тема интересная, иногда картинку улучшает... но не всегда (для тех кто не в курсе, данная технология позволяет с помощью смещения точек наложить еще одну картинку, усилить контур, проявить слабые детали, наложить тени) ... не ваш случай, это я говорю, как человек первый применивший данную технологию в станкостроении...)

3. Не мерьтесь причиндалами,  рассудить чей станок лучше может только время, и применяемые технологии... ))) Препирание с конкурентами хорошо только в одном случае: поделиться опытом, узнать что-нибудь новое, для того, чтобы улучшить своё детище. В вашем случае тупое стремление продвинуть свой недоработанный станок. Исправляйте ошибки, пишите правду, перспективы у вас хорошие.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недятел сказал:

1. В идеале точка должна быть напротив точки, только этот факт говорит о правильной работе механики и электроники. Если точки гуляют, это не есть гуд, особенно при повторных проходах, разбитая точка картинку мылит. Но тут не только от механики зависит, но и от баллистики головки. На разном градиенте разная начальная скорость, отсюда смещение... В вашем случае я вижу желание выдать собственные недоработки в станке за так типа задумано....   Смешно и некрасиво... 

Как понять "собственные" недоработки? Вы наверно думаете что сказали что-то очень умное, но не подумали, что я мог поставить такие настройки схемы гравировки, чтоб точки пробивались не в линейку, а сотами. И где покажите вы там видите размазанные точки? И это при 8-и проходах на лице.

IMG_20180510_151136422.jpg

2 часа назад, Недятел сказал:

Препирание с конкурентами хорошо только в одном случае: поделиться опытом

Я пользователь станков, а не продавец, и увы, не создатель тоже. Иначе разве смогли бы вы мне сказать что я любитель?

2 часа назад, Недятел сказал:

В вашем случае тупое стремление продвинуть свой недоработанный станок.

Обоснуйте то, что пишете. Вы работали за радиановскими станками, чтоб писать о них такое? 

 

2 часа назад, Недятел сказал:

Исправляйте ошибки, пишите правду, перспективы у вас хорошие.

Дай Бог остальным перспективу догнать уровень радиановских станков. Мне наверно стоит пригласить в тему человека, который уже много лет пользует их станки, чтоб он вынудил помолчать таких умных как вы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Много  всего  написали  вы  друг  другу. Сначала  думал  тоже  набить, а  потом  понял,  что  смысла  нет. Всех  рассудит  только  КОНКУРС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man    Недятел именно производитиель со стажем. только почему то потерявшийся. Почитай его темы - ты молод и горяч, как на аватарке)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 23:30, Mystery сказал:

Вы тут сетку видите? Вот именно! Пробито станком Мастер :-) 

ek8WY.jpg

А кто же ищет на белом тоне сетку, и ежу понятно, что все поскалывается при любой остроте иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 15:07, Soaring man сказал:

А у вас скорее всего если и в мясо перебивать сильным ударом то микро сетка останется.

Это был ответ на это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kalistratoff сказал:

Soaring man    Недятел именно производитиель со стажем. только почему то потерявшийся. Почитай его темы - ты молод и горяч, как на аватарке)))

Ну вот его-то и можно заподозрить в пропаганде и чёрном пиаре относительно других станков, но не меня) про меня гугл докажет если надо, мы делаем памятники а не станки) так что это клевета и правокация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*********************************

Изменено пользователем Руслан
переход на личности и оскорбления
  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел

 ты-то хоть сам понял что я написал?

На оскорбления переходят обычно когда уже аргументов нету, или фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mystery сказал:

Это был ответ на это сообщение.

Вы хотите сказать, что гранит бъёт текст с микро сеткой?

Вот  вот,  не  смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****************************

Изменено пользователем Руслан
переход на личности и оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Mystery 

Я вот что хотел спросить. Вы, при гравировке моей ретуши, использовали эту технологию?:

 

 

В 22.09.2017 в 04:30, Mystery сказал:

Друзья, всем привет!

 

С удовольствием анонсируем вам новую функцию гравировального станка Мастер, которую недавно создала наша команда программистов 8) 

Данная подпрограмма будет полезна тем пользователям, которые не сильны в использовании фотошопа. С помощью нее станок значительно улучшает качество загруженного изображения. 

 

Ретушь, загруженная в станок до обработки.

HOq5f.png

 

Ретушь после максимального уровня обработки подпрограммой гравировального станка Мастер.

XbZk4.png

 

Как вы можете видеть, на втором изображении более четко прорисованы контуры, волосы, свитер, поднята яркость в темных тонах, убраны пересветы и усилена фокусировка.

 

Данная функция, в зависимости от состояния исходного изображения, может быть использована в трех уровнях улучшения качества: минимальный, средний и высокий.

 

Пользователям гравировального станка Мастер данную функцию мы даем бесплатно! 

 

 

 

 

Возможно вот откуда и пиджачек четенький, и на бровках резкость выше чем на ретуши?) Вы честно играете?)

 

8 часов назад, древний сказал:

Давайте сначала проживем эти года, а потом будем посмотреть. Пока не сбивается.

ну если вы пользуетесь этими станками уже год или два и ничего не сбивается это уже очень хорошо. Не знаю сколько БОР им пользовался, но наверно больше года. Наверно это значит что конструкция надежно собрана, ничего не разбалтывается. Или это только к головке отношение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Mystery в общем походил я по фирме с фонариком и лупой, поглядел - и там где два прохода, если сплошной белый - сетка перебивается в однородную массу.

Не знаю хорошо ли это с механической точки зрения, но как по мне, то выглядит это красивее.

С другой стороны, наверно ваша "аккуратная" сеточка позволит даже посреди многократно пробитого белого пробить четкий тонкий пиксельный волосок. У меня его скорее всего понадгрызает.

Интересно, у вас сохранился бы такой волосок и после 8-и проходов максимальной силой удара? 

 

И, давайте чуть отвлечемся от негатива

32659838_10155646985420172_4858349172807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, Вам чего делать больше не чего?  Я Вам раскажу былину. Генерал проходя между строем подчиненных, спрашивает у майора; "Как дома"?. Тот отвечает ок., жена, ребенок. Потом спрашивает у капитана;" а у вас"? Тоже ок.жена, двое детей.. Подходит к лейтенанту с тем же вопросом, на что тот отвечает;" жена, шестеро детей". Генерал отвечает; " Вот сынок, как бы я не любил курить, а хоть иногда сигарету изо рта вытягываю"

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по-ходу до меня дошло.

Сетку-то у вас чтоб увидеть это надо на портрет смотреть в упор. Так, с расстояния её-то не видно. Так же?)

И может сетка это не так уж и плохо? Ну, типа, станок аккуратно бьет, может не съедать мелкие детали на белом фоне.

А если делать много проходов? Останутся детали? Сетки-то уже не будет. Я пригляделся к фотке с крестом - вроде нет её там))

 

Короче нормальный у вас станок, не намного хуже радиановского)) Ждем теперь ответ алмаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ещё вспомнил, я залазил во внутренние настройки головки станков и везде сильно накрутил нижний и верхний порог силы удара. Вчера смотрел, у меня на белых областях в 8 проходов пробито реально глубоко.

И базальт в один проход пробивает довольно глубоко. Может по этому и нет сетки?)

Тем не менее и с такой силой удара станок все красиво набивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mystery сказал:

А хуже ли вообще? ;) :nea:

Как я уже писал, макро у радиан мне больше нравится. Как по мне, там больше объёма, живости.

Вы кстати, пропустили мой вопрос по поводу вашей технологии в станке по улучшению ретуши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Soaring man сказал:

 технологии в станке по улучшению ретуши) 

А зачем улучшать и без того хорошую ретушь? Она (технология) используется только при размытых и нечетких картинках. У вас же ретушь была отличная. Не чего было справлять.

 

49 минут назад, Soaring man сказал:

радиан мне больше нравится. Как по мне, там больше объёма, живости

Живости - да, в разы больше в строчках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан у меня к тебе просьба, которую, думаю, Mystery тоже поддержит. Может можно создать отдельную тему в общей рубрике по ретуши и станкам, например с названием "Master vs Radian" и перенести туда весь наш спор? А то получается что в теме описания мастера описывается и радиан. Аж как-то неловко))

 

3 часа назад, витос сказал:

Тебе пора на сервис

Со станком всё хорошо, радиан активно борется с полосками на новых головках.

Я скину как-нить гравировку в макро с моих других станков, там полосок нету.

 

3 часа назад, витос сказал:

4 прохода

@Mystery Я кстати так и не спросил, во сколько проходов вы делали мою ретушь? Сохранился бы градиент при пробивке в 8 проходов с более слабым ударом, или посгрызало бы тени? Я бил лицо в 8 проходов.

Допустим у радиан оч гибкие настройки в этом плане. Можно не только настраивать силу удара, контраст, гамму-коррекцию и всё остальное, но можно зайти в настройки самой головки и поменять силу удара в самой головке не только в общем, а отдельно, с какой силой будет бить на самых ярких участках, но и отдельно с какой силой удара будет пробивать самые темные участки.

То есть можно регулировать в головке отдельно максимальную и минимальную силу удара, чтоб к примеру белые участки перебивало в однородную массу, а на темных участках оставить силу удара такой, какой она была. Или как-то иначе, в зависимости от цели.

На Мастере же тоже так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования