Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Soaring man сказал:

@Руслан у меня к тебе просьба, которую, думаю, Mystery тоже поддержит.

Не поддержит. :)

2 часа назад, Soaring man сказал:

во сколько проходов вы делали мою ретушь?

6 проходов

 

2 часа назад, Soaring man сказал:

Сохранился бы градиент при пробивке в 8 проходов с более слабым ударом

сохранился

 

2 часа назад, Soaring man сказал:

На Мастере же тоже так можно?

Да, можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

Не поддержит

Ну в глубине души-то поддержит))

1 час назад, Mystery сказал:

6 проходов

 Удар слабоватый. На шести надо бы чтоб белый белее был) ну возможно это исправляется настройками.

1 час назад, Mystery сказал:

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

На Мастере же тоже так можно?

Да, можно

Ну, это уже серьёзный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вот в очередной раз столкнулся с настройками "Мастер", решил поднастроить градиент на различную твердость камня. И вот мое предложение, может меня конечно не поддержите, но все же.

Есть три режима, гранит - базальт - габбро, как всем уже известно это всего лишь названия режимов для преднастроек, то же что и 1-2-3.  Есть шкала "Яркость на материале", она увеличивает общую силу удара. т.е. выставив настройки по градиенту для местного габбро, подняв к примеру яркость на материале на 20%, отлично подходит для буккинского, у меня возникла необходимость сделать проход с меньшей силой удара, но не получилось из-за того, что шкала плюсовая и можно только увеличить силу уара, но никак не уменьшить.

Так вот, предлагаю изменить шкалу яркость на материале "-100 - 0 - +100", либо также оставить 100 единиц, но с возможностью уходить в минус, для ослабления силы удара. Как по мне, то играться зазором иглы для ослабления силы удара не очень удобно, а тем более каждый раз перенастраивать режимы.

Это всего лишь мое мнение, без претензий. Возможно в новом софте все по другому, но не имею возможности удостовериться на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поддержу. Тоже думал, что было бы хорошо, при повторном проходе,  была возможность уменьшить силу удара не влезая в поднастройки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Федорко сказал:

но с возможностью уходить в минус, для ослабления силы удара.

@Евгений Федорко Как вы сами писали выше, обозначения настроек яркости у нас условные: гранит, базаль, габбро. Вы можете настроить габбро для привычной вам силы удара, а базальт настроить на удар послабее. Первый проход делать в режиме габбро, а при втором проходе переключаться на базальт.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам за оперативный выход на связь и урегулирование возникшей ситуации непонятной для меня как пользователя. В течении 15 минут разложили ситуации по местам.

Но все же мое предложение по поводу шкалы "Яркость на материале" остается в силе, ввиду разности твердости пород камня, работать приходится не только с габбро, но и с лезниками, токовским.... соответственно все в памяти удержать не возможно.

Еще раз спасибо за оперативность.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2018 в 17:41, Mystery сказал:

@Евгений Федорко Как вы сами писали выше, обозначения настроек яркости у нас условные: гранит, базаль, габбро. Вы можете настроить габбро для привычной вам силы удара, а базальт настроить на удар послабее. Первый проход делать в режиме габбро, а при втором проходе переключаться на базальт.

Безымянный.jpg

 

В 04.05.2018 в 22:56, Mystery сказал:

Анонсируем выпуск затребованной вами возможности выбора количества проходов каждого из секторов печати по отдельности.

Как вы можете видеть на фотографии ниже, в нашем гравировальном станке Мастер, кроме выбора очередности печати каждого из фрагментов, теперь дополнительно можно еще указывать и количество проходов в индивидуальном порядке.

 

   QG2Tr.jpg

 

Продолжение следует! Растем и развиваемся вместе с вами  ;)

 

 

Важный момент.

То-есть получается что в загруженном файле все найденные фрагменты будут пробиваться разным количеством проходов, но одной и той же схемой, то есть с одной и той же яркостью?

Чтоб бить фрагмент с другой силой удара, его надо загрузить отдельно после пробивки предыдущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soaring man сказал:

То-есть получается что в загруженном файле все найденные фрагменты будут пробиваться разным количеством проходов, но одной и той же схемой, то есть с одной и той же яркостью?

Чтоб бить фрагмент с другой силой удара, его надо загрузить отдельно после пробивки предыдущего?

Есть режим в котором текст и орнамент можно пробить по одной схеме яркости, а портрет по другой и при этом разными количествами проходов.

А что в Радиане есть возможность менять на каждый объект свои настройки по градиенту?

@simakoffработал по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mystery сказал:

А что в Радиане есть возможность менять на каждый объект свои настройки по градиенту?

Да, там к каждому слою выбираешь ранее сохраненные схемы (пресеты) в которых указаны все настройки и количество проходов. Таких пресетов можно насохранять сколько угодно. И настройки у них очень гибкие.

9 минут назад, Mystery сказал:

Есть режим в котором текст и орнамент можно пробить по одной схеме яркости, а портрет по другой и при этом разными количествами проходов.

А можно скриншот этого момента на дисплее? А то не совсем ясно.

То-есть один фрагмент можно указать как портрет, а остальное оно определит как текст и орнамент или цветы/свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

, а остальное оно определит как текст и орнамент или цветы/свечи? 

Да, определит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

Да, определит.

Не совсем понимаю систему. То-есть один объект, что я выберу - пробьется одной схемой, а все остальные пробьются другой, какую я выберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже хоть какой-то выход из ситуации)

А проходы при этом можно к каждому отдельно выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 схемы и их можно назначать любую любому объекту. Тесть объект 1,5,8,9 по одной схеме, а 2,3,4,6,7 по другой.

Да в конце концов, в фотошопе можно каждый объект сделать со своими индивидуальными яростными настройками.

И да, на каждый объект своё количество проходов и очерёдность печати.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mystery сказал:

 

@simakoffработал по такой схеме.

Не, еще не успел, спасибо за обновление, чуть загружены работой, все 3 станка жужжат  день и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, simakoff сказал:

Не, еще не успел

Это же твоя работа. :)

Оформление выгрыз, а портрет пробил нормально и всё в один заход.

35113679.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам за обновленный софт.

Может кому будет полезно, выставил настройки "яркость на материале" на 50% и подогнал градиент под 4 прохода, теперь имею возможность понижать и повышать общую силу удара ползунком, не прибегая к входу в настройки. Портрет не рискнул пробивать, тест на гвоздичках, камень местный Ж_габбро, очень рябой. Проходит чисто. Результатом доволен. 

гвоздики.bmp

0-02-04-cd4e61f0e44c1d5f68ae5c9fa8936f2cb52527b1e32d9c81babe87e0d0b2c26e_1a51c579.jpg

0-02-04-eecf6f3428a044c4f260a1ec510c8b70dc0991fe158adab5d72aa7d59ce4db13_db3e549.jpg

гвоздики.bmp

0-02-04-cd4e61f0e44c1d5f68ae5c9fa8936f2cb52527b1e32d9c81babe87e0d0b2c26e_1a51c579.thumb.jpg.30dadba25cf445b9580a164047b4235b.jpg

0-02-04-eecf6f3428a044c4f260a1ec510c8b70dc0991fe158adab5d72aa7d59ce4db13_db3e549.thumb.jpg.9297927681ac93903cb8d1405da185ab.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Может кому будет полезно, выставил настройки "яркость на материале" на 50% и подогнал градиент под 4 прохода, теперь имею возможность понижать и повышать общую силу удара ползунком, не прибегая к входу в настройки.

Ну вот и не надо делать яркость в минус. :)

39 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Портрет не рискнул пробивать, тест на гвоздичках, камень местный Ж_габбро, очень рябой. Проходит чисто. Результатом доволен.

Загрузи файл с градиентом и на нём настрой под 4 прохода. После этого смело можешь ставить портрет.

Файл отправил на почту.

PS: можешь попробовать шесть проходов, чище выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю на этом камне для графики четырех проходов достаточно, даже не хочется цинком затирать, все получилось очень естественно, все тени на местах. и это при 29 т\см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Евгений Федорко сказал:

Считаю на этом камне для графики четырех проходов достаточно,

Ну это надо пробовать, возможно придётся верх немного приопустить.

Тут не смысл проходами ярче сделать, а смысл слюду разбить. Наш станок с этим отлично справляется.

Не попробуешь, не узнаешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Федорко сказал:

У меня верх и так низко(( буду пробовать играться с настройками.

Ага, а про яркость забыл? Она же у тебя на 50% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот файл пробит в яркости на 40%, когда ставлю в ноль%  на градиенте на втором квадрате еле, еле появляются точки, последний белый тоже с точками, зазор по настройкам  большой, зато теперь можно пробивать с различной силой удара и учитывать твердость камня. Так этого не хватало))) теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования