Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Soaring man сказал:

Во всём остальном ваш станок проигрывает по гравировке

А конкретные факты будут?  В чем проигрывает? Это только ваше субъективное мнение. Остальные же с вами не согласны.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Soaring man сказал:

 

58 минут назад, Viktor G сказал:

А насчет Радиана - неужели они научились материнки делать ?

А они не умели? Я в это не вникал


Мне кажется это важный момент, большинство ЧПУ-шников ~90% пробуют скрещивать промышленный компьютер с контроллерами осей.  По аналогии:

У нас на Украине так автобусы собирали - мотор немецкий, трансмиссия из скандинавии, приборная панель из России, и ... прочее - китай, пальцы вверх - мы разработали автобус ))) Хотя объективно они его собрали.

Ну впринципе кого из клиентов волнует начинка ? Так глубоко копают лишь немногие.

 

Я сразу обращаю внимание на такие вещи, в том числе и с Мистери -  свой "двигатель", свои компоненты, свой софт и прочее. 

А если у кого чей-то блок,  либо чужой софт без лицензии, либо чужие библиотеки - сразу замечаю. 

 В конце концов можно и ноутбук внутрь блока запихнуть, лишь бы клиенты были довольны. Так некоторые делают, только открыто не признают ))

Ну по крайне мере советовать подучиться архитектору системы явно не стоит ))

 

5 минут назад, Soaring man сказал:

Вам удачи, более в вашей теме советовать вам ничего не буду.

 

У нас в Украине мало достойных разработчиков, вот собственно Ваш станок и Мастер.

 

Выходной день, есть возможность пообщаться, только начали :) и тут ... 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....... я очень воодушевился Вашим станком, а смотря как он уделал Радиан, так вообще слюньки текут =) "   - цитата одного из форумчан  из лички (думаю, он будет не против, того, что я его процитирую в своей ленте). И, поверьте, он не один нам писал. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mystery сказал:

А конкретные факты будут?  В чем проигрывает? Это только ваше субъективное мнение. Остальные же с вами не согласны.

Кто остальные? Виктор и древний?)) Я могу прислать фото в макро. Я пробил то же самое. Мог бы и скан прислать чтоб было лучше видно, но не охото царапать стекло сканера.

Ваш однозначно проигрывает в программной части. В радиан настройки куда более гибкие, работать удобнее, больше возможностей. И железо более мощное у них. Возможно на своей новой версии вы этот момент исправите, не спорю. Развиваетесь вы нормально.

По поводу гравировки - ваш пробил более четко. Но, он пробил четче чем на ретуши. Месте, где должен был быть серый цвет он пробивал черный, за счет чего поднял резкость. Это и не плохо, но вот Радиан пробил идеально то же по оттенкам, что и на ретуши.

Потом у вас сильно видна сетка пиксельная, точка находится четко под точкой. У Радиан сетки нет, белый цвет однородный а не сеткой. Точки разбросаны сотами. За счет этого не так видно что это машинная гравировка, что при близком рассмотрении делает портрет чуть живее. Из далека же никакой разницы нету.

И не надо говорить что у них что-то с механикой потому что разброс бывает в четверть а не в пол точки. В четверть бывает когда точки не плотно и это особенности алгоритма разброса точек. Точки никогда нигде не двоились в радиан, все 8 раз четко в одно место попадает всегда. Механика у них немецкая в отличии от вашей тайваньской.

В целом у вас хороший станок, красиво гравирует. Даже весьма красиво, отличный градиент. Если смотреть с метра-двух то не хуже чем радиан. Но и не лучше.

А этот спор что мол нет необходимости добавлять возможность менять яркость сродни тому что вы доказывали что радиановское сохранение размера изображения при изменении разрешения хуже чем когда станок при смене разрешения меняет не количество точек в изображении а расстояние между ними, меняя размер изображения. При работе со слоями это немаловажно, т.к. в одном проекте можно фон набить с одеждой в низком разрешении по быстрому, а лицо в высоком. У вас же при вашей странной позиции этого никогда не будет.

 

В целом же у вас классный станок, и вы не обязаны копировать фишки других станков, а смело гнуть свою линию и вырабатывать свою технику работы со станком  и никого не слушать) успехов вам.

Я же с вашей темы ухожу, я не люблю спорить "ни о чем", доказывать что круг круглый когда мне доказывают что он овальный.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Soaring man сказал:
18 минут назад, Soaring man сказал:

Кто остальные? Виктор и древний?))

 

Нет, не угадали - цитата ни кому из вышеперечисленных не принадлежит.

18 минут назад, Soaring man сказал:

Ваш однозначно проигрывает в программной части

В чем конкретно? В какой программной части Мастер проигрывает? Неужели у Радиана есть печать по слоям? Выбор очередности печати отдельно выбранного фрагмента? Выбор кол-ва проходов каждого из них? Режим турбо?   ..... Не капризничайте и не забывайте, что у Мастера полностью автономный блок управления с самостоятельно разработанной электроникой и программой. Радиан же использует PC!

18 минут назад, Soaring man сказал:

Механика у них немецкая в отличии от вашей тайваньской.

Да, и цена у них "немецкая"  ;)

18 минут назад, Soaring man сказал:

При работе со слоями это немаловажно, т.к. в одном проекте можно фон набить с одеждой в низком разрешении по быстрому, а лицо в высоком. У вас же при вашей странной позиции этого никогда не будет.

Вы же не пробовали, как вы это можете утверждать?

18 минут назад, Soaring man сказал:

В целом же у вас классный станок, и вы не обязаны копировать фишки других станков, а смело гнуть свою линию и вырабатывать свою технику работы со станком  и никого не слушать) успехов вам.

А вот за это - большущее спасибо! А слушаем мы всегда всех :drinks:, но у нас на входе стоят серьезные фильтры, которые способны подавлять шум и убирать лишние гармоники  :rolleyes:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Механика у них немецкая в отличии от вашей тайваньской.

почему вы считаете что тайвань намного хуже немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mystery сказал:

Неужели у Радиана есть печать по слоям? Выбор очередности печати отдельно выбранного фрагмента? Выбор кол-ва проходов каждого из них?

пфф.. конечно есть.. и куда больше этого есть. А у вас это появилось не потому ли что я рассказал вам что это есть у радиан??

48 минут назад, Mystery сказал:

у Мастера полностью автономный блок управления

это не во всех случаях хорошо. Я управляю с одного компа всеми своими станками, т.к. они подключены к нему по вай-фай. И могу оправлять ими из дома через тим вьювер или напрямую подключившись к роутеру.

Сделав ретушь я сразу отправляю её в работу а не бегаю с флешкой. В этой работе в любом случае с компом работаешь. Отличие автономного в том что к нему надо бежать с флешкой. Так где тут удобство?

48 минут назад, Mystery сказал:
1 час назад, Soaring man сказал:

При работе со слоями это немаловажно, т.к. в одном проекте можно фон набить с одеждой в низком разрешении по быстрому, а лицо в высоком. У вас же при вашей странной позиции этого никогда не будет.

Вы же не пробовали, как вы это можете утверждать?

Что не пробовал? На радиан я это пробовал и практикую. У вас же даже возможности нет выбрать в одном проэкте разное разрешение разным слоям. Ведь у вас слой psd, там по любому все слои в одном разрешении. У радиан же слои загружаются в сам проект в студию станка, и можно на каждый слой своё разрешение ставить и каждому слою свои пресеты с настройками, в отличии от вашего станка.

48 минут назад, Mystery сказал:

А вот за это - большущее спасибо! А слушаем мы всегда всех :drinks:, но у нас на входе стоят серьезные фильтры, которые способны подавлять шум и убирать лишние гармоники  :rolleyes:

А вот за это вам минус. Фильтры у вас стоят чтобы спорить об очевидном, тем не менее мои советы вы внедрили в свой станок, несмотря на то, что всё время спорили со мной.

Не удивлюсь если добавите и то, о чем спорите сейчас. Но мне от этого хуже не будет, так что я не расстраиваюсь.

И давайте закончим этот разговор

22 минуты назад, Alexey сказал:

почему вы считаете что тайвань намного хуже немцев?

Я не считаю что прям намного хуже. Я не знаю на сколько, я не работал на тайваньском. На немецком работаю больше двух лет и доволен

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы не провоцировали и было бы меньше возражений.

Много похвалы вредно, расслабитесь ;)

И прислушивались бы лучше к советам чем спорить и оскорблять меня троллем. Очень часто аргументы нелепые у вас.

Вы же мастер своего дела и лучше меня в этом всём соображаете, зачем писать откровенный вздор? Зачем говорить что смена силы удара не нужна при отличных количествах проходов в слоях? Это же откровенный троллинг. Почему не сказать правду что вам лень/что железо не позволяет или какая там причина? Зачем это? Маркетинговый ход? Или вы правда в гравировке станком не понимаете???? Я вам как будто что-то плохое советую, что станок ваш хуже сделает.

И не первый раз так себя ведете. Чтоб доказать что у вас лучший станок? Вначале сделайте его лучшим потом и доказывать ничего не надо будет.

В общем успехов вам ещё раз, я умываю руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Soaring man сказал:

И прислушивались бы лучше к советам чем спорить и оскорблять меня троллем.

 

Это я был :biggrin: простите, не нарочно.

 

У Мистери блок с признаками исскуственного интеллекта, GUI ( графическая оболочка ), автоматизация процесса подготовки печати.

Не нужно их сталкивать между собой ( Мастер с Радианом ). Разные подходы, разное мышление, разное исполнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Soaring man сказал:

Зачем это? Маркетинговый ход? Или вы правда в гравировке станком не понимаете???? Я вам как будто что-то плохое советую, что станок ваш хуже сделает.

И не первый раз так себя ведете. Чтоб доказать что у вас лучший станок? Вначале сделайте его лучшим потом и доказывать ничего не надо будет.

 

Я писал раньше про разницу между теми кто разрабатывает специализированое оборудование и теми кто собирает из готовых модулей. Либо Вы не поняли, либо невнимательно читали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎06‎.‎2018 в 14:50, Soaring man сказал:

если метите на идеал, а-ля "Радиан" ;)

 

В ‎28‎.‎06‎.‎2018 в 17:12, Soaring man сказал:

Я же с вашей темы ухожу, я не люблю спорить "ни о чем", доказывать что круг круглый когда мне доказывают что он овальный.

Тут действительно спорить и доказывать что либо бесполезно - человек уже определился с идеалом в жизни и другого ему не нужно :P

 

 

Мы же все равно благодарим за конструктивные предложения наших форумчан @Тёхаи @Soaring manи продолжаем развиваться дальше, не останавливаясь на достигнутом!

 

 

В ‎28‎.‎06‎.‎2018 в 17:12, Soaring man сказал:

У Радиан сетки нет

@витоса у вас, оказывается, не Радиан :biggrin:

DSC_0366_thumb_jpg_c30760b2d84e6338c69fff9d3bfd4368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Друзья!

Доводим до вашего ведома информацию о нашем ребрендинге. С 6 ноября наш гравировальный станок получил новое, официальное название S.E.D Master (Smart Electronic Devices Master) . Такое действие с нашей стороны было вынужденным из-за нечестной игры конкурента, который официально присвоил себе наше прежнее название и логотип. У нас даже такой мысли не возникало, поэтому мы в своё время не подавали его на регистрацию. В любом случае, название мы хотели менять, так как планируем не останавливаться только на гравировальных станках, а расширять свой спектр производимого умного оборудования. Теперь наш бренд официально зарегистрирован, и мы будем двигаться дальше.

Мы так же своей стороны гарантируем вам полную сервисную и информационную поддержку всех станков, которые вы у нас получали ранее под прежней торговой маркой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выпустили обновление софта для всех моделей станка. Для тех у кого нет турбо режима soft220, с турбо режимом soft317. В софте добавили изменение размера сектора (под кнопкой секторная печать) для возможности более точного разбития на фрагменты больших изображений. Также был переработан алгоритм печати как в секторном так и в обычном режимах. Что повысило качество печати в турбо режиме, а также немного уменшило время печати как в турбо так и в обычном режиме. Небольшие изменения также были внесены в печать градиента. Софт бесплатно доступен на нашем сайте.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы выпустили обновление софта для третей модели станка.

Изменения в основном коснулись системы охлаждения - более плавно меняется скорость вентилятора в зависимости от температуры. Также сделаны изменения в алгоритмах расчёта градиента, что позволило избежать ошибок в указаниях верхнего и нижнего порогов в определённых ситуациях, сам случайно заметил (пользователи не жаловались).

Заходим на сайт и качаем :)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как САУНО любезно воспользовался нашей идеей гравировки по слоям из PSD файла (догоняют :aag:) и решил немного обновить софт.

Добавил автоопределение разрешения изображения. При выборе картинки в файловом меню, показывает размер изображения, согласно выставленному в фоторедакторе, а не в настройках станка. После загрузки изображения в меню печати автоматически выставится то разрешение, которое было задано в фоторедакторе.

Заходим на сайт и качаем :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тёха сказал:

Молодцы...)

Мне если честно пофиг что вы там делаете но радует то что делаете.) 

И нам, если честно, тоже пофиг, что ты думашь, но мы - делаем  ;) и радуемся :P

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mystery сказал:

 (догоняют :aag:)

 

4 часа назад, Mystery сказал:

 и радуемся :P

Поговорку помните? "дурак думкою багатіє"
Не думайте что кто-то вас догоняет... Повторюсь что вы молодцы в плане развития, но вам еще до сауно как жагулю до мерседеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тёха сказал:

 

Поговорку помните? "дурак думкою багатіє"
Не думайте что кто-то вас догоняет... Повторюсь что вы молодцы в плане развития, но вам еще до сауно как жагулю до мерседеса...

Главное, что бы все здоровы были (С) Но мы лично знакомы с пользователями Сауно, которые утверждают, что наш станок все таки лучше :hi:

Да,  Сауно на рынке уже 26 лет и все это время развивается. Нам же всего 5 лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тёха сказал:

Повторюсь что вы молодцы в плане развития, но вам еще до сауно как жагулю до мерседеса...

 

Скорее у сауно жигули !  По части электроники у них голые драйвера "с циферблатом" и пленочной клавиатурой. Приставка к компьютеру вместо полноценного автономного оборудования. Против интегрированой материнки Mystery с операционкой с графической оболочкой . Теже радианы хотя бы для приличия внутрь станка ставят промышленный копмьютер. Технологически сауно предстоит пройти еще двойной путь что-бы выровняться то технической части. Возможно по механике, продажам или сервису они лучше - я не знаю. Но не в электронике - это точно !

 

2 часа назад, Mystery сказал:

Да,  Сауно на рынке уже 26 лет и все это время развивается. Нам же всего 5 лет.

 

Mystery, думаю это скорее плюс чем минус. Лучше быть пятилетней компанией и продавать Tesla , чем с 30 лет опыта на рынке торговать жигулями ...

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мастер сделает на говняном станке то, чего вы не сможете сделать на самом лучшем.Наверное ваш станок более стабилен и более понятен пользователям, вот и все отзывы владельцев вашего чудо станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования