Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, neon.granit сказал:

Между прочим, миссис и двое деток.

После обращения мисс следует фамилия отца, а после обращения миссис - фамилия мужа. Женщины ранее собственной фамилии не имели. Они брали её у мужчин: первую даёт отец, вторую муж.

4 минуты назад, neon.granit сказал:

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.

Да женщины они такие. :)

В семье должен принимать решение кто-то одна. :)

Поделиться сообщением

Mystery а у тебя тоже на станках болтик который щупает уровень?

Просто тут говорят про скотч, пластилин.. а я понять не могу зачем это всё.. у себя на станке никогда с таким не сталкивался. Щупа-болтика у меня нет, зазор определяется самой иглой

Поделиться сообщением

10 минут назад, Soaring man сказал:

у тебя тоже на станках болтик который щупает уровень?

Нет у меня болтика. :biggrin:

У меня подшипник ездит по плите, но благодаря программному анализу изображения, головка поднимается в нужное время.

Головка плавающая и следит за кривизной поверхности (механически). А зазор контролируется автоматически - электроникой.

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 17:23, Alaverdi48 сказал:

я начинал на  6.3

Так вот уже тогда такое было)))

5.2 - 2004 год было.

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением

В 16.12.2017 в 19:19, noct сказал:

5.2 - 2004 год было.

Печать "ячейка"  в версии 5.2 с 2004 года .... 8.0 ... и 10.0 не "для простых смертных" - 2017 год работает все так же без подъема печатающей головки при переезде с одной ячейки на другую! На нашем же станке изображение разбивается не на ячейки, а на сектора. При этом во время перехода с одного сектора на другой головка поднимается вверх, тем самым обходя выфрезерованные детали памятника и дает возможность оператору печатать изображения на фигурных памятниках без остановок. Ни каких дополнительных "наворотов" из скотча и скульптурных навыков с использованием пластилина от оператора гравировального станка Мастер не требуется! Поэтому смело могу говорить об экслюзивности алгоритма данной функции. 

Поделиться сообщением

Ну хвалить и хаять можно до бесконечности. Много тут реализовано того, чего в некоторых станках не хватает. Нравится и то, что не стоят на месте, а прислушиваются к мнению, а не как в САУНе " Наша дура выше всех", и никуда вы не денетесь, за кодом придете.  Видел я и их печать, и скорость вживую, и скажу - впечатляет.  И этот перескок мне понравился, и глубина пробоя, и полутона, и рисок никаких нет. При том что я видел пробой по ужасному местному камню. Попробовал у себя ту же картинку на восьмерке,ради интереса,  так только на скорости 200 как то приблизился к результату. Хотя в тексте все равно остались рваные края, а там этого не было. И механика мне понравилась, своеобразное решение замены многострадальных муфт. И тест магнита вручную не делается, а сразу заложен в автоматику. И ловить полупериоды не надо. Не привычно после САУНы, но совсем не дурно.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Добавили в функцию "Секторная печать" возможность выбора печати любого объекта первым. Таким образом оператор гравировального станка Мастер может вначале выбрать из нескольких объектов портрет. Остальные же части изображения будут печататься следом.

25625311_585866605078736_1366420687_o.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Осталась всего неделя до Нового Года, 

пользуясь случаем поздравляю Мастера с выпуском на рынок профессионального качественного оборудования !

Уверен - инженерное мышление не позволит Вам долго почивать на лаврах наслаждаясь 
технологическим превосходством, а побудит разрабатывать и внедрять новые уникальные решения.

С праздниками !

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Друзья! :)

Хотим в наступившем новом году значительно улучшить функционал и возможности нашего гравировального станка Мастер. Для это решил обратиться к вам за предложениями, советами, рекомендациями. Это касается не только владельцев нашего Мастер-а, но и владельцев станков других производителей. Чего вам не хватает в работе ваших станков для более продуктивной работы.

Жду ваших "хотелок"! Озвучивайте - будем обсуждать и пробовать реализовывать :hi: 

Поделиться сообщением

Серьезно хотите?

Предложение. Дайте мне ваш станок на пару месяцей в пользование. Я с него выжму все что смогу. Создадам отдельную тему. Выложу туда фото и т.д. Напишу что нужно улучшить с моей точки зрения. Если вам понравится вы мне его (станок) подарите. Если нет я его вам верну.

В личку могу выслать фото своих работ.

Поделиться сообщением

Mystery кстати, резонное предложение, Тёха шарит в станках. Стоит обдумать и обговорить условия)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Mystery кстати, резонное предложение, Тёха шарит в станках. Стоит обдумать и обговорить условия)

Ни разу не сомневаюсь в компетентности уважаемого Тёха. Видел его работы на форуме и читал его посты. Но мы еще не доросли до такого уровня, что бы дарить станки. :)  Уж простите. 

Soaring man знаю, что вам нрвится, что у Вашего станка есть WiFi, плюс то, что вы можете каждый сектор пробивать с отдельными настройками. Над этим мы сейчас работаем - пробуем реализовать. Что еще? 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Mystery сказал:

Но мы еще не доросли до такого уровня, что бы дарить станки. :)  Уж простите. 

Какие подарки?)))) Это была бы моя плата за проделаную работу.

Нет так нет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mystery сказал:

Но мы еще не доросли до такого уровня, что бы дарить станки.

я же и говорю, стоит обдумать и обговорить) т.е. сделать встречное предложение, заинтересовать.

Что еще?

в настройках схемы возможность указывать сколько раз проходить одну строку.

датчик автоматом определяет зазор самой иглой. защита чтоб если по ошибке оператора выйти за предел сплошной поверхности датчик этот не потянул головку вниз и не сломал ее при дальнейшем передвижении.

дальше писать нет смысла, не знаю устройства вашего станка)

можете каждый сектор пробивать с отдельными настройками.

не сектор а слой. разделил изображение как мне надо в фотошопе на слои, загрузил, к каждому слою свои настройки (схемы)

Поделиться сообщением

Soaring man  - принял, записал.

Поделиться сообщением

Да читать нужно внимательно, если понравиться то подарите если нет то нет. А могла бы быть такая реклама, ну или антиреклама. Но в обоих случаях производитель мог быть в выгодной позиции, 1-е если станок хорошо, то Тема выжал бы максимум, если нет, то вы его доработали бы, и показали всем что профи своего дела.... И не уйдёте в кусты, в случае чего.... Ну а так как всегда...... То что то длинное, то рубашка короткая. :)

Поделиться сообщением

36 минут назад, kiper сказал:

Да читать нужно внимательно

Читал внимательно - более чем уверен, что понравится. Поэтому и написал, что не готов делать такие подарки. так дорого платить за рекламу. На данный момент нам наши пользователи накидали кусок работы, плюс, спасибо Soaring man , тоже подкинул пару интересных идей. 

А с  Тёха  мы обязательно увидимся ;)  Он тоже есть у нас в планах на будущее :hi:  

Поделиться сообщением

1 час назад, Mystery сказал:

так дорого платить за рекламу

ты же понимаешь, что тут дело не только в рекламе. Тёха может дать ценные идеи для развития станка, найти недочеты, т.к. у него есть опыт работы на других станках. Если такая плата дорогая, то предложи ему что-то другое) а то потом он передумает) а щас может как раз будет у него время.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Soaring man сказал:

ты же понимаешь, что тут дело не только в рекламе. Тёха может дать ценные идеи для развития станка, найти недочеты, т.к. у него есть опыт работы на других станках. Если такая плата дорогая, то предложи ему что-то другое) а то потом он передумает) а щас может как раз будет у него время.

Еще раз повторюсь - я действительно не сомневаюсь в компетенции Техи, и да, планирую с ним увидится лично. Сейчас у нас сильная загрузка, вырваться не могу.  

Поделиться сообщением

Я думаю что с новыми доделками проблем и так особо не будет. Он и не предыдущей версии довольно жирно работал. Главное хороший быстрый сервис и все будет ок. И выжимать из него ничего не надо, просто работать в удовольствие.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

. Все усовершенствуете и усовершенствуете.. Хотя мне ваш станок еще в старой версии понравился.. Особенно оригенальний набор точек и то что ненадо как у сауно подстраивать градиент.       Градиент всегда плавний и красивий  . Новая прога по автоматической ретуши у меня вызывает двоякое впечатление.   Плюс  это то что вы не стоите на месте , может это только начало пути , когда нажал одну кнопку и ретуш готова под станок,       а минус - для натурального камня , который будет иметь разную твердость нельзя применить стандартные настройки,  если ты не хочеш иметь на выходе мурзилки...   Станок есть инструмент и надо обязательно чуствовать камень .   А габбро как и восток   дело тонкое.   Под каждий камень своя ретуш и сила удара .     

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Спасибо за позитивный отзыв. :hi:

9 минут назад, BOR сказал:

когда нажал одну кнопку и ретуш готова под станок

Дело в том, что клиенты абсолютно разные и основная масса их просит "волшебную кнопку", вот мы и придумали ее для новичков или тех кто не хочет особо заморачиваться с ретушью, или только учиться,  а таких большинство.  Для тех же, кто работает на станках давно - мы расширяем возможности, стараясь учитывать все пожелания, озвученные нам.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, BOR сказал:

Градиент всегда плавний и красивий

я в принципе думаю что на любом адекватном станке смогу так настроить, но придется конечно повозиться. А если на вашем станке так всегда, то это конечно большой плюс)

прямо-таки натолкнули задуматься о вашем станке)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Soaring man Правильно сказано на адекватном станке. Но не все адекватные, тут действительно проще с градиентом. И еще до начала работы ты уверен какие точки у тебя будут пробиты, а не на авось.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Апгрейдили ПО. В новой версии добавлено/изменено:

- в секторной печати на экране отображается процесс обхода по контуру;
- в секторной печати отображается размер выбранного фрагмента в мм;
- увеличена точность распознования фрагментов в секторной печати;
- улучшен алгоритм движения по фрагменту.

И еще пару нужных и полезных вещей.
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.