Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Soaring man  Все равно для какого камня. Конечно 99 раз никто не будет проходить. Как правило хватает стандартно двух проходов, но для гурманов, не желающих чистить , можно мягко проходить много раз, но при этом терять время. Ведь не для кого не секрет, что есть люди которые не заморачиваются с обработкой и чисткой. Это скорее для них.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, древний сказал:

Все равно для какого камня.

Да ну?

Вот набивал как-то образец на рябом габбро. Без чистки и покраски. Слева 8 проходов, справа - 2.

18034321_868696426604268_673849264554316

 

А вот базальт, один проход:

26239359_1014148938725682_65195245126458

54 минуты назад, древний сказал:

Как правило хватает стандартно двух проходов, но для гурманов, не желающих чистить , можно мягко проходить много раз, но при этом терять время.

Это сколько надо чистить, чтобы был результат как после 8-10 проходов? 2 прохода это для халтурщиков или тех, кто не умеет по-другому.

56 минут назад, древний сказал:

Ведь не для кого не секрет, что есть люди которые не заморачиваются с обработкой и чисткой. Это скорее для них.

"для них" это для тех, кто работает в много проходов? Я бы сказал наоборот, в два прохода делают те, кто не заморачивается над качеством. Я делаю лицо 8 проходов и всё-равно чищу при необходимости. И ретушь делаю тщательно и долго. И вместо 6-и плит одним станком в день, делаю одну.

Так что не пишите пожалуйста глупости.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Soaring man сказал:

 

Это сколько надо чистить, чтобы был результат как после 8-10 проходов? 2 прохода это для халтурщиков или тех, кто не умеет по-другому.

"для них" это для тех, кто работает в много проходов? Я бы сказал наоборот, в два прохода делают те, кто не заморачивается над качеством.

Не совсем так... Габбро тоже бывает разное...Какому то камню нужно больше 6-ти проходов, что бы пробить слюдяные вкрапления, а какому то достаточно и двух, плюс чуток подправить ручками...  Ниже изображение пробитое в два прохода без чистки.

35359911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же писали что всё-равно какой камень) Или древний не работал с рябым Житомирским габбро?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с любым. Подчищаю в ручную. Не про меня речь. Я вижу на кладбищах работы без чистки и обработки.Вот где страх.

Вы конечно можете и один делать, но не все с Вами согласятся, особенно когда до Пасхи месяц, а сезон в основном и не начинался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, древний сказал:

Вы конечно можете и один делать, но не все с Вами согласятся, особенно когда до Пасхи месяц, а сезон в основном и не начинался.

У меня три станка, плюс у нас человек 10 ручников. Так что справимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" У каждого водителя своя манера вождения" (С) Но всегда найдется то, что нас объеденяет :) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и чудненько. Речь же не о том чтобы кого то удивить, а нормально зарабатывать деньги за свою работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/26/2018 в 21:11, Mystery сказал:

Мы прислушались к рекомендациям Soaring man и используя конструктивную критику Тёха  добавили в наш станок функцию выбора количества проходов каждой строки изображения. Оператор станка для достижения лучшего качества изображения в специальном меню может выбрать от 1 до 100 проходов каждой из строк изображения. Таким образом, при печати всего изображения, не нужно будет ждать окончания печати всего изображения двойным проходом, а затем возобновлять печать повторным проходом находясь возле станка.

 

Mistery, если не ошибаюсь это второе по счету обновление с начала года ? Впечатляет !

Похоже Ваше решение позволяет внедрять пожелания клиентов с рекордной скоростью.

( я имею ввиду собственную разработку материнской платы, контроллеров, плюс собственное ПО ) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery лучше уберите две циферки на проходах. 9 проходов достаточно с головой. Граверы ж такой своеобразный народ :crazy: полюбому кто-то по запарке впишет двузначное число (81 например) и в спешке на свидание с любимой кроваткой, даже не проверит. Виноваты будут ВСЕ кроме него самого))), даже вам достанется)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, если будет скорость 1500 ударов в секунду, почему бы не лупануть проходов 20 )))

а если 200-400 ударов, то да, 9-и хватит с головой) хотя, вдруг кому надо будет углубить текст в плиту на сантиметр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Mystery лучше уберите две циферки на проходах. 9 проходов достаточно с головой. Граверы ж такой своеобразный народ :crazy: полюбому кто-то по запарке впишет двузначное число (81 например) и в спешке на свидание с любимой кроваткой, даже не проверит. Виноваты будут ВСЕ кроме него самого))), даже вам достанется)

Ничего не знаю! Мне давали информацию, что бьют несколько десятков проходов на очень плохих камнях. :rolleyes: Да, и просто вписать не получится - выбор кол-ва проходов совершается с помощью курсора, который перебирает значения к большему или меньшему. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mystery сказал:

Мне давали информацию, что бьют несколько десятков проходов на очень плохих камнях.

Это только Тёха так бить может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Это только Тёха так бить может)

За Теху не скажу. У нас есть два таких  клиента, которые работают в таком стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них наверно очень дорогие портреты, раз они их по два дня бьют, а то и больше, если им приходилось после двух проходов возвращать в начало станок.

Мне лично и на очень плохих (когда попадались) восьми проходов хватает, я просто на таких камнях потом подчищаю немного, крашу, и всё гут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mystery сказал:

Да, и просто вписать не получится - выбор кол-ва проходов совершается с помощью курсора

ну тогда норм. Пусть хоть мильен х$рачат))

В процессе гравировки можно же изменить количество проходов?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

В процессе гравировки можно же изменить количество проходов?

А смысл? Половину портрета напечатать темнее, а половину светлее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mystery сказал:

А смысл?

не. Вспомним нашего недалёкого гравёра. Влупил он 8 проходов. А потом, на 6 проходе смотрит, что вроде бы и хватит. Отменил следующие проходы, или поставил меньшее число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: у нас задается кол-во проходов каждой строки. Но, кроме этого есть возможность повторного прохода всего изображения после возврата ударной головки в исходную точку печати. То есть в случае, описанном Alaverdi48 оператор может вначале печати задать 6 проходов каждой строки, оценить результат и если нужно - включить повторный проход всего изображения еще раз в один или два прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть. Настройки изначально должны выдать нужную яркость при выбранном кол-ве проходов. Т.е. для каждого кол-ва проходов своя сила удара. Чем больше проходов тем слабей удар, чтоб в итоге было то, что не надо уже переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

Mystery то есть сразу проходит 20 раз первую строчку, потом вторую и тд? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

Mystery то есть сразу проходит 20 раз первую строчку, потом вторую и тд? 

А ты хотел чтоб после каждого прохода возвращалось в старт? А если вибрация какая-нибудь или ещё что?

Или тупая игла будет разбивать шире старые точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Так не должно быть. Настройки изначально должны выдать нужную яркость при выбранном кол-ве проходов. Т.е. для каждого кол-ва проходов своя сила удара. Чем больше проходов тем слабей удар, чтоб в итоге было то, что не надо уже переделывать.

Именно так и происходит - для большего кол-ва проходов выбирается слабее удар, что вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования