Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Дорогие гравировщики помогите понять как отретушировать, прочитал очень много ваших статей и не могу понять все равно!вот фотографии

077eb097db31t.jpg 68d19d13c824t.jpg

подскажите пожалуйста как можно навести такую резкость, вывести такие контура, именно какими фильтрами или там маски, контрастность что именно нужно сделать! Не нужно объяснять как и что просто подскажите какими способами это так делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет, кисть, затемнитель, осветлитель, нечёткая маска, уровни, резкость и т.д. + ручник тебе точно поможет.

Я так понимаю на укр. камне бить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При фотке такого качества, фильтра не помогут. Всё надо ручками, morser вкратце назвал инструменты.

Всматривайся в фото и прорисовывай, постоянно сравнивая со сканом, что бы оставалась схожесть.

Портрет прорисован не плохо, хотя кое в чём появились изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство с исходником почти убито напрочь...

В таких случаях поможет только метод колеса , распечатка, прорисовка деталей в ручную, сканирование и доводка в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднего полёта ручник без особых проблем сделает

под станок сидеть ретушировать - не есть умно по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка в первую очередь .. отсканирована неправильно, либо сканер оставляет желать лучшего...

Правильно выставленные параметры сканирования это главная составляющая для успешной последующей ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем:drinks:

Вот всю зиму учился работать в фотошопе) Начинал почти с нуля...) Со дня на день привезут плиты, нада будет делать 1ый заказ. Волнуюсь, блин) Кажется что то, что я сделал, вообще ужас и никуда не пойдет)

Вообщем вот исходник: 90699733dc8bt.jpg

А вот то, что получилось: efc29fc2ea7ct.jpg

Ребят, оцените, пожалуйста:mosking: Объясните, что не так, что стоит переделать) Если есть время, то было бы ваще замечательно, если бы вы могли бы сделать свой вариант ретуши=) Завтра еще планшет купят, еще разок с ним попробую переделать)

Станок - "Панно-граф Лидер-1200"

Камень - карельский габбро-диабаз

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит начинать с такой фотки. Обычно лучше отказаться.

Коментировать такую ретуш сложно. Точнее невозможно. Потому что исходник никакой.Почитай внимательно форум. Здесь много рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это поподалово.

На форуме найдется наверно не много человек кто может что либо путнее сделать из этой фотки. Без серьезной ручной доводки не обойтись. Я бы в крайнеч случаи взялся бы за работу. Но это если недорогой памятник. А так мой совет если нет возможности отказаться, пусть ищут другое фото. Я на 99% уверен что найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх:drinks:

Как только фотка попала в руки, я сразу запаниковал. А заказчики уперлись, говорят фотки другой нет) (ну есть одна, но там ваще полный пипец, тетку почти не видно)

Да уж, точно попадалово))) Ну буду мучать это фотку, чтож делать то. Попробую ее еще на маленькой плитке награвировать, посмотрим чо получится.

Мда, я только гравёром начал работать. Скажите..Часто ли такие фотки ваще попадаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ri2dLe, выложи скан в нормальном разрешении и размере. Издалека фотка вроде бы годная для работы... надо вблизи посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой у меня на работе интернет) Нашел единственный хостинг, на который удалось залить и то, заливалось с час)

f01c5102524572e3eeaca62ebf85ea02_1_s.jpg

Максимум, на что хватает сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно сканировать весть снимок. Отсканируй только то, что нужно для работы, например так :

http://s003.radikal.ru/i203/1003/26/8b2c9a284bd9.jpg

Но с таким разрешением, чтоб лицо было по размеру раза в 2 больше... а то все равно мелко у тебя получилось.

Сканера в любом случае должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования