Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

лет 5 назад ко мне друг приезжал с дальнего востока.телефон у него древний при-древний,кнопочный.на мои издевательства не обращал внимание.потом ещё пошёл мыльницу покупать(фотик).меня сей факт вообще на части разорвал от смеха и негодования!:biggrin:..  мои объяснения,что это всё в одном смартфоне нынче,никак не действовали!..    также лет 10 его прошу установить СКАЙП,чтоб общаться на расстоянии более комфортно...   я только гораздо позже допёр,что он НЕ делает так, как ему говорю Я, чисто из-за упрямства: как же это какой то клоун Володя может ЕМУ великАму указы давать!:)...    даже до ругани порой,зато 3дмакс он давно освоил(лет 15 назад наверно),а мне лапшу на уши вешает,что не шарит ни фига в этих ГАджетах ГАдских: да чё ты меня грузишь мол???...     теперь вообще не понять КТО над КЕМ издевается! ..   вот так и днепрогабро,ему хоть кол(115 :crazy:) на голове теши

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dneprgabro сказал:

под рукой держать набор ух

я так и делаю))) в рабочем компе целая папочка с разной "расчленёнкой" :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

 мышка для ритуальной ретуши

ритуальной ретушью, прорисовкой "кукол" и прочей рисовальной отсебятиной не занимаюсь. Всё, что нужно мне, делает программа,  максимально копируя оригинал, я ею лишь управляю. Если тебе неизвестно что такое техпрогресс в графическом редактировании, то кто тебе виноват? Рисунки в планшете внеземных пришельцев  - это устаревшая технология 70 годов прошлого века. 

3 минуты назад, Покусяка сказал:

я так и делаю))) в рабочем компе целая папочка с разной "расчленёнкой" :aag:

Ну так и что с этого проблему  создавать? То же делается и с волосами. Набор волос и штампуй не хочу, хоть макароны хоть прикид Шарон Стоун. Другой вопрос  в том,  что на данном фото это не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L1bXB.jpg

вот эту сделай,не поленись!зато фурор произведёшь на форуме!я тоже не зассу показать что вышло у меня!

потом ВСЕ тебя послушаются и задумаются наконец!!!...  я серьёзно!СРАВНИМ ДАВАЙ!... вишь,даже смайлов не ставлю!насколько всё СУРЬОООЗНО!!!!!!!!!!!

тут тоже есть УШЫ!только это пятна скорее чем ушЫ.давай своими фильтрами газани со всей дури!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

 

вот эту сделай,не поленись!зато фурор произведёшь на форуме!я тоже не зассу показать что вышло у меня!

А судьи кто? Мнения насчёт моих фото уже высказаны, и менять их никто не будет. Поэтому напрасный труд. Повторяю, я делаю фотографии, а не "рэтушь". Она нужна мне как зайцу стоп-сигнал, за несколько лет ни одного отказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

То же делается и с волосами

я и делаю :)

 

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

на данном фото это не нужно

проблема в том, что не каждому заказчику это докажешь :unsure:  у меня в том году была похожая фотография - на месте волос черный провал, так  мы с заказчиком несколько часов сидели выбирали в инете какие именно были кучеряшки у покойного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8 часов назад, Покусяка сказал:

выбирали в инете какие именно были кучеряшки у покойного

А что, у него дома тырнета нет? Сам бы сел и выбирал,  так ведь женщина не человек для него видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro покажи вырезанный из фона портрет, с общей фотки на фоне ковра/природы и прочего мусора. Ретушь лица можешь отключить. Интересует именно как ты мышкой убираешь фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

@Dneprgabro  Интересует именно как ты мышкой убираешь фон.

Фильтр "Экстракт" . Его надо устанавливать в среду фотошопа отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже фон через фильтр? Как я отстал от прогресса со своим (фотошоповским) пером ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alaverdi48 сказал:

я просил показать результат. И исходник желательно

Результат с фильтром "экстракт" всегда будет отличный, надо только уметь им пользоваться, Почитайте Скотта Келби,  а мою тёмную личность для критики можете оставить в покое. Вырезать я учился у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

ну если даже фон не готов показать, то всё понятно

А тебе со слов не понятно? Там будет ковёр  с пустым местом вместо лица, вырезано будет чётко по контуру прически. Если тебе неизвестен результат работы фильтра  для обрезания портрета, учись им работать, а не просить других сплясать на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Если тебе неизвестен результат работы фильтра  для обрезания портрета, учись им работать, а не просить других сплясать на заказ.

если тебе неизвестен процесс работы на планшете, то не нужно его закидывать гумном. :)

 

я просил показать не ковер с пустым лицом, а наоборот, лицо без ковра. Грубо говоря, как ты выше показал ретушь, только не из студийной фотки, а из по мыльницы, не на чистом фоне и чтоб уши торчали за прическу, а не кудри до плеч. Неужели таких нет в коллекции? ничего и плясать не нужно, просто найти из сделанных. Если там сносно вырезано, я признаю, что мышка круче в этом плане, а так.. звиняй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятен такой шовинизм в отношении планшета, ну да ладно, на вкус и цвет фломастеры разные. Только вот вопро: Скотт Келби тоже мышь до сих пор гоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alaverdi48 сказал:

 то не нужно его закидывать гумном. :)

Я всего лишь сказал что это устаревшая технология, впрочем каковой может быть и мышь 80 годов выпуска.

 

11 минут назад, Alaverdi48 сказал:

если тебе неизвестен процесс работы на планшете, то не нужно его закидывать гумном. :)

 

просто найти из сделанных.

Если там сносно вырезано, я признаю, что мышка круче в этом плане, а так.. звиняй)

Где я тебе возьму промежуточный результат работы? Я в слоях ничего не храню. тем более исходники выкидываю с компа чтобюы не засорять, как будет рябой фон. я тебе покажу как работать этим фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем как бы там ни было,плохие фото товарисч в работу не берёт,это ясно как божий день.и от таких товарисчей клиенты идут ко мне!:aag:..  это замечательно,МАМОЙ КЛЯНУСС!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на счет того, что мышкой удобней пользоваться фильтрами и прочими приблудами, где не нужно рисовать. Я мышку беру в руки только когда нужно долго юзать скрол. Всё остальное пером. Потому что так мне гораздо удобней. Абсолютно все функции в фотошопе можно делать пером, все настройки, сохранение, перетаскивание фотки из папки. Лазание по самим папкам, по сайтам. Это реально удобней пером.

вот даже сейчас я по форуму пером щарюсь

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Это реально удобней пером.

Это если размер планшета маленький. А если средний, или, тем-более, большой, то мышкой все-таки удобнее серфить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

 Скотт Келби тоже мышь до сих пор гоняет?

Я его не спрашивал,  сказать не могу.

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Мне не понятен такой шовинизм 

Какой шовинизм? Планшет однозначно нужен при подробной профессиональной ретуши, например в глянцевый журнал. Такая ретушь  на рынке  глянца стоит 50 долларов. Поскольку такой оплаты за ретушь нет, использовать планшет чтобы делать шедевры с прорисовкой ресниц и складок губ  за двугривенный, не вижу смысла. Не стоит оно того. Это как купить мерседес и возить на нём  картошку оптом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dneprgabro сказал:

за двугривенный, не вижу смысла. Не стоит оно того.

вот с этого и нужно было начинать. А не с того что мышкой и лишь программными наборами можно лучше сделать ретушь)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alaverdi48 сказал:

А не с того что мышкой и лишь программными наборами можно лучше сделать ретушь

Я такого не писал, не выдумывай. Планшетом  или мышью можно сделать очень качественную ретушь. Какая будет лучше, зависит от квалификации художника. 

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

 где не нужно рисовать.

Наконец то до тебя дошло что я не рисую портреты для гравировки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Наконец то до тебя дошло что я не рисую портреты для гравировки.

я понял, что не рисуешь, поэтому попросил только показать обработку контура. Ретушь лица опустим, там и так всё понятно. Как бы там не были твои плагины круты, на плохих фотках только планшетом можно хорошо и точно по контуру вырезать. Да и быстрей. И уж там ты не ответишь людям "а на фотке тоже щека кривая, погрызана и мутная"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

 на плохих фотках только планшетом можно хорошо и точно по контуру вырезать. 

Для точного вырезания есть специальный фильтр, который надо встраивать в среду фотошопа. Ты читаешь то что тебе люди пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования