Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alexey сказал:

вот и мне интересно это стало, ручные то работы старые как конфетка, а из под станка прямо скажем не очень. И если бы один человек делал он бы не допустил после станка такое то есть не стал бы опускать ся на уровень ниже.

Выходит дело ручные работы кто то другой делал?А преподносятся как свои? И поэтому и ретушь за 30 мин делается?  Хотелось бы прояснить вопросы тк не понятно. Осуждать никого не хочу, но не понятно почему уровень работ упал


 

Объясняю популярно - ручная работа(те, что выкладывались на форум)  с овалом лица 19см  стоит 60 долларов, с овалом лица свыше 21 см - 100 долларов. Компьютерная  - 30. Делать шедевры за 30 зелёных никто не будет и не собирается. Это удел студентов. И всех всё устривает. Как заказчиков так и исполнителей. Вы же ездите на отечественном автопроме, не жалуетесь? Ну вот вам и аналогия.Если есть ещё вопросы, отвечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alaverdi48 сказал:

вот та м-ка в леопардовом окрасе, что я показывал

Ну это более новая модель, чем у меня - ибо модель 660.

Мой - 651я - молель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

17 минут назад, Dneprgabro сказал:

Делать шедевры за 30 зелёных никто не будет и не собирается. Это удел студентов.

 

Вроде спор о мышках и планшетах...

 

конечно планшет...тут и спорить не о чем...

 

Я хочу  о другом сказать..что в споре проскальзывает и режет мой слух продавана....

 

Уровень мастера для меня-делать все работы без исключения хорошо. 

 

Терпеть не могу когда мастерская распределяет уровень своего труда по дороговизне штиблетов заказчика.

 

Моё "фи" по этому случаю всегда останется неизменным.

 

Клиент не виноват в своих финансовых возможностях...в жизни разные ситуации...и нельзя так.. 

 

Однако я допускаю собственную ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ заинтересованность, я бы сказал личную, когда клиент располагает к творчеству . Это порой и не деньги даже. Иногда интересная фотография, иногда сюжет,иногда ситуация. 

 

В моей практике были очень дорогущие работы, выполненные в простом стиле, и потоковые шедевры на недорогих камнях. 

 

Кароче каждый сам выбирает как ему работать.  Но в моей мастерской качественное  отношение  гарантировано любому кошельку....

 

Для меня это не сложно....так как оборудование оно же знает различий...бить ли ему в армани клиента..или в ватнике....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

 

Клиент не виноват в своих финансовых возможностях...в жизни разные ситуации...и нельзя так.. 

 

Не надо давить на совесть, и внушать чувство вины, я не мальчик и не студент, Руслан, ты лукавишь. Ты нигде не купишь пятый процессор по цене третьего. И не купишь пятый бензин по цене второго.Перечислять можно долго.  И когда ты начнёшь филосовствовать и просить  "войти в положение" в магазине пытаясь купить высший сорт по цене третьего , на тебя будут смотреть как на идиота. А вот просить художника войти в положение и  поработать на шару, да, это мы горазды. Ещё и внушать ему чувство вины, когда виноват заказчик, который хочет дорогущий камень,  а за художку платить не хочет. Так в чём проблемы, идите и закажите себе керамику, раз денег нет, и не ищите виноватых там, где их нет.. 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Руслан сказал:

.  Но в моей мастерской качественное  отношение  гарантировано любому кошельку....

 

Вопрос "качества" он риторический и каждый понимает его по своему. У меня нет отказов, только благодарности. Недавно делал мемориальную доску, общественность довольна, написали благодарность в фейсбуке. Портрет висит на фасаде железнодорождного техникума. 

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

можно всё решить намного проще: убрать из прайса Третий сорт и оставить только высший :)

Решать что? Я не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dneprgabro сказал:

У меня нет отказов, только благодарности.

Это ответ дилетанта в области предпринимательства. Уж не обессудьте.

 

 

6 минут назад, Dneprgabro сказал:

Вопрос "качества" он риторический и каждый понимает его по своему.

Фраза абсолютно ничего не отражающая.Даже не понимаю её значения))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Это ответ дилетанта в области предпринимательства. Уж не обессудьте.

 

 

Тут соглашусь, я  не позиционировал себя богом продаж и таковым не являюсь. Люди сами ко мне идут в том количестве в котором нужно. Так что я вполне могу позволить себе быть дилетантом. 

28 минут назад, Alaverdi48 сказал:

можно всё решить намного проще: убрать из прайса Третий сорт и оставить только высший :)

Никто же не сворачивает производство третьесортных камней? 

46 минут назад, Руслан сказал:
49 минут назад, Руслан сказал:

 

Терпеть не могу когда мастерская распределяет уровень своего труда по дороговизне штиблетов заказчика. 

 

 

Так уж сложилось в мире,  что  премиум  качество стоит дороже  стандартных  работ.  Если ты не приемлешь такой разницы, значит не ценишь чужой труд либо хочешь получить его дешевле рыночной цены.И назывется это уравниловка, весьма распостранённый метод среди "толковых" предпринимателей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Не надо давить на совесть, и внушать чувство вины, я не мальчик и не студент,

зачем мне Вам давить на совесть? 

Мне фиолетово на Вашу совесть.

Честное пионерское)))))))))))

Делайте как знаете...я описал как делаю я.

В этом мы с Вами отличаемся...

Это разве плохо что мы разные ? 

 

52 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Руслан, ты лукавишь.

кристально честен.

Это могут подтвердить мои друзья. Например Яша. Он участвует в нашем диалоге и виртуально видел всё чем я занимаюсь.

 

52 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Ты нигде не купишь пятый процессор по цене третьего. И не купишь пятый бензин по цене второго.Перечислять можно долго. 

Вы оперируете подменой понятий))))

на заправке, как и в магазине есть разные цены. 

Цены на дешевый товар и цены на дорогой товар. 

Это означает классификацию товара.

 

У меня точно также в  мастерской  есть цена на портрет маленький и на портрет большой. 

 

Только вопрос цены тут второстепенный.

 

Я не хочу лазить в понятиях описанных Карлом Марксом, я скажу попроще.

 

Качество моего маленького портрета не отличается от качества портрета большого. Моё оборудование позволяет это сделать одинаково. Качество ретуши,а она у меня дорогая, не отличается от качества маленького портрета, как и не отличается от качества ретуши большого портрета. Почему ? да всё просто....нет связи между клиентом и ретушером ...между клиентом и оператором...  ретушер-ретушируя фотографии не знает стоимости заказа этого портрета...оператор делая портрет видит конечно объем стелы...но он уже почти ничего не может изменить в ретуши,так как его обязанность сделать качественно на камне.....

 

То есть производство не решает соотношение цены и воли использования её...

 

В бензине и процессоре -  это на совести того-кто покупает .То есть  в водителе и в компьютерщике. 

 

например если машина должна жрать 95 бензин,а водитель заливает в него 92..он экономит и это его выбор. Он сознательно нарушает техническую эксплуатацию авто и гробит его .Но оно его и решение его. так что тут всё честно. Тоже самое и с компьютерщиком купившего слабенький процессор.

 

А в отношении памятника. Клиент покупает портрет по цене указанной в прайсе. И предполагает что он купил товар. У вас же не написано на ценике,этот портрет стоит дешево и делать я его буду плохо,потому он и дешевый. Не написано? Ну так вот значит это выберете на себя ответственность и вводите в заблуждение своего клиента. 

 

Почувствуйте разницу в качестве товара и его продажи. 

 

Я , упаси Боже, не учу Вас торговать. Это Вы вольны делать как желаете. Но факт остается фактом. Вы не доносите информацию клиенту. Сознательно. Вы продаете ему товар, с неуказанными характеристиками. И нам говорите что это его вина. Мол надо было бы доплатить и тогда было бы отлично. 

 

52 минуты назад, Dneprgabro сказал:

И когда ты начнёшь филосовствовать и просить  "войти в положение" в магазине пытаясь купить высший сорт по цене третьего , на тебя будут смотреть как на идиота.

и будут правы. 

 

Есть цена и есть распределение цены. 

 

Торт стоит дорого. 

 

Сухари дешево.

 

Всё логично.

 

Но вы то продаете одинаковый товар,только разного качества. Это указанно где то у вас на ценнике ? 

 

52 минуты назад, Dneprgabro сказал:

А вот просить художника войти в положение и  поработать на шару, да, это мы горазды.

 

Это я решил очень просто. 

Всем таким просителям я даю ,оговоренную заранее скидку. Они уходят довольные,что "договорились" с художником.

Правда точно такую же скидку у меня получает еще ряд категорий. За оплату 100%. за заказ зимой.За заказ двух и более памятников и так далее..

Выходит я дурю клиента ? Ну да)))))))))  Дурю...

Зачем ? 

А затем ,что человека не переделать...

Ну хочет он чувствовать себя , что он типа "договорился"...пусть чувствует...

А мастерская, где сидит оператор и ретушер, понятия не имеют.."договорный" то портрет или нет...они ваяяют их одинаково хорошо))))))))))))

 

52 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Ещё и внушать ему чувство вины, когда виноват заказчик, который хочет дорогущий камень,  а за художку платить не хочет. Так в чём проблемы, идите и закажите себе керамику, раз денег нет, и не ищите виноватых там, где их нет.. 

У меня всё это тоже решено просто...

есть прайс...

 

портрет маленького размера стоит мало...

портрет стандарт-стандратно

портрет огромный стоит больше понятно...

 

И работаю по прайсу...

 

Но я о другом.

 

Хоть маленький портрет..хоть большой..они будут качественные...

 

А Вы говорите о том,что если платят мало...то и делаю плохо...

 

Это я и говорю..для меня такое отношение не айс...

21 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Так уж сложилось в мире,  что  премиум  качество стоит дороже  стандартных  работ.  Если ты не приемлешь такой разницы, значит не ценишь чужой труд либо хочешь получить его дешевле рыночной цены.И назывется это уравниловка, весьма распостранённый метод среди "толковых" предпринимателей. 

Выше я уже объяснил всё....

 

Оправдывать своё нежелание делать качественно дешевый портрет , понятием премиум-это не по предпринимательски ....

 

Еще раз повторю...

 

У меня бабулька ,заказав тонкий и невысокий памятник с недорогим портретом и нувориш с двухметровым мемориалом и огромным сюжетовым решением -получат одинаковый уровень качества выполнения работ по художке. ОДИНАКОВЫЙ. Это мой принцип работы.

 

И никому его не навязываю...

 

Просто я не художник...

 

Я типовой продаван

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

Вы не доносите информацию клиенту. Сознательно. Вы продаете ему товар, с неуказанными характеристиками.

Это неправда. Я показываю клиентам,  как выглядит ручная  и компьютерная гравировка со всеми характеристиками, в том числе на кладбище свои работы, благо я живу  практически на нём, это романтичное отклонение от темы,  но всё же оно весьма мешает не донести ВСЮ информацию до клиента.. И в большинстве случаев информация клиентам известна ещё до меня,  поскольку все сейчас грамотные,  смотрят кучу образцов перед заказом на разных фирмах, в том числе и у меня. Поэтому не надо фантазировать чего я там "недонёс". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dneprgabro сказал:

. Я показываю клиентам,  как выглядит ручная  и компьютерная гравировка со всеми характеристиками,

Это и есть "не донёс"....

 

Вы делаете умышленное отличие цены в исполнении...

 

Ручник сделает лучше..а комп хуже...или наоборот)))))))))))

 

А представьте что у вас одинаково хорошо выходит ? 

 

То то....

 

Чем тогда Вы будете апеллировать ? 

 

А не чем...

 

Просто висит прайс и делай по прайсу...

 

Вам побольше..пожалуйста...Вам поменьше..пожалуйста...

 

Это и есть сервис в моем понятии продавана...:punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан сказал:

 делать я его буду плохо, 

Ещё раз,  вопрос "плохой" и "хороший" он риторический. То,  что тебе мой же ручной портрет покажется качественным портретом, он может не понравиться мне. И я вполне могу обьявить его "плохим". Просто потому,  что мне покажется что я смог бы его сделать лучше. Как и мои качественные портреты могут показаться тебе "плохими". Поэтому вести споры о уровне качество-цена с тобой не вижу смысла,  и если вести, то с  опытным художником,  а ты таковым вряд ли являешься. 

6 минут назад, Руслан сказал:

Это и есть "не донёс"....

 

Вы делаете умышленное отличие цены в исполнении...

 

 

А ты не делаешь умышленной разницы в цене на разного качества камень? Если делаешь,  какие претензии на отличие цен по художке? У тебя и крошка и габро по одной цене стоит? 

24 минуты назад, Руслан сказал:

 

Мне фиолетово на Вашу совесть.

Кому фиолетово, не пишут "низя ж так с людями, войди в их положение".  Может ты будешь габро по цене очень качественного литья из бетона  продавать? Нет? А я по твоему почему обязан это делать? 

28 минут назад, Руслан сказал:

Это указанно где то у вас на ценнике ? 

 

 

 

Я это сообщаю устно. О том что работа ручная и компьютерная отлична по цене и качеству. И много чего другого. А что вы там нафантазировали про "недонёс", это из разряда предположений бабушек у подьезда.

33 минуты назад, Руслан сказал:

 

А Вы говорите о том,что если платят мало...то и делаю плохо...

Мы с вами говорим на разных языках. Я художник -  вы торговец. И многих вещей вам просто не понять. Я уже говорил и не раз, что все мои работы для меня плохие, в том числе - дорогие, дешёвые, и супер дорогие. Уясните себе это наконец. И ручные. И станочные. Все плохие. И плох тот художник,  и "толковый" предприниматель, который нравится сам себе. Вам нравятся ваши портреты? Да ради Бога, купайтесь в лучах сияния от них. Мне не нравится 98 портретов из моих. 

25 минут назад, Руслан сказал:

 

 

А представьте что у вас одинаково хорошо выходит ? 

 

Это возможно, если художник - дилетант. 

1 час назад, Руслан сказал:

Оправдывать своё нежелание делать качественно дешевый портрет , понятием премиум-это не по предпринимательски ....

 

Это как раз по-предпринимательски - не отдавать дорогую  художку  за копейки.  Если твой приёмщик продаст дорогое габро по цене бетона, ты как там, всё  нормально , рыбачишь?

1 час назад, Руслан сказал:

 

Вы делаете умышленное отличие цены в исполнении...

 

Ты зайди в рыбный магазин,  там вся рыба почему-то по разной цене... вот аферюги,  а? Качество то везде одно и то же - голова плавники да хвост...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасть!встал с постели,а тут и не останавливались!:aai:МУЖЧИНЫ!!!главно не превратить этот многостраничный эпос в "Гос.вер к рит.":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это довольно частое  отношение некоторых станочников и ретушёров к своим  "качественным"  работам:

 

2 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ужасть!встал с постели,а тут и не останавливались!:aai:МУЖЧИНЫ!!!главно не превратить этот многостраничный эпос в "Гос.вер к рит.":biggrin:

Пойду я спать что ли. Мне ещё три сотки клубники сажать завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dneprgabro сказал:

Поэтому вести споры о уровне качество-цена с тобой не вижу смысла,  и если вести, то с  опытным художником,  а ты таковым вряд ли являешься.

 

 

... И в тот же миг влюбленное созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье. 

 

..Это я о себе...

 

Извините сир, что помешал вам :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходник и гравировка. Я продал не одну тысячу подобных гравёрок. И  все  заказчики довольны.Видят образцы гравировки, готовые памятники, сравнивают с качеством на других точках и заказывают себе такое же. Так в чём тут "ввод в заблуждение"? Есть образец работы. Не нравится - не заказывай.Иди в другое место.  Всё просто. Но тут вдруг появляется Руслан и обьявляет не одну тысячу человек глупцами, а результат работы - "вводом в заблуждение".  Хотелось бы знать, в чём состоит суть "ввода в заблуждение" заказчика конкретно на этом примере. Думаю что  ты, Руслан, вводишь в заблуждение сам себя и окружающих относительно моих работ. Если тебе не нравится фактура  пикселей на макросьёмке, , отойди от экрана на два-три метра и она тебе понравится. 

IMG_20180526_091239.jpg

IMG_20180523_142452 (1).jpg

IMG_20180526_091239.jpg

IMG_20180526_091239.thumb.jpg.71ac766f1f068dc809277b122e156ee6.jpg

445813227_IMG_20180523_142452(1).thumb.jpg.b3f5527aa526e07edc8d3571de4d99fa.jpg

IMG_20180526_091239.thumb.jpg.f084dfe2f5ca98cf511bafeba7c60510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, у меня возник один вопрос.... У вас наверно есть умершие родственники..бабушки, дедушки..? Вы бы сделали  такую работу для своих родных????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася,а что не так?может тебе просто хочется к пиршеству ястребов присоединиться?:aag:..   для ширпотреба вполне покатит,пардон:для полной схожести надо бы блузку голубеньким покрасить и тадА вообще не доколупаешся!:dance3:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, masja сказал:

Простите, у меня возник один вопрос.... У вас наверно есть умершие родственники..бабушки, дедушки..? Вы бы сделали  такую работу для своих родных????

Встречный вопрос - вы могли бы набить высококачественный портрет на куске крашеного бетона? Если да, покажите как надо работать. Возьмите кусок низкопробного гранита, думаю найти его не составит труда, похожего на бетон, со шлифовкой, похожей на полировку, сделайте на нём портрет, а потом я вам задам такой же вопрос - сделали бы вы подобное для своих родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был простым..жаль, что вам сложно ответить...хотя мне   вполне понятен..))))

Суть всей развернувшейся дискуссии  выше был немного в другом русле, зачем переводить в качество камня, крашеный бетон и т.д.... хотя тоже вполне понятно зачем)))

В любом случае спасибо, вопросов больше нет...Удачи вам! :)

 

24 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Мася,а что не так?может тебе просто хочется к пиршеству ястребов присоединиться?:aag:.. 

Что вы что вы? как можно?  Мы воробьи ещё не доросли до вашего пиршества..)))))):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, masja сказал:

Вопрос был простым..жаль, что вам сложно ответить...хотя мне   вполне понятен..))))

 

Я вам тоже задал вопрос и вы также затруднились на него ответить. Повторяю - вы бы поставили своим родственникам некую геологическую субстанцию, похожую на габро,  с некоей мутной поверхностью, похожей на полировку, где соответственно в силу качества сырья выбито нечто, похожее на "портрет художника"?Это тоже очень простой вопрос,  а заводит вас в тупик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы, умея делать хорошо, делаете такое:

2 часа назад, Dneprgabro сказал:

IMG_20180526_091239.jpg

для меня это значит что вы не любите свою работу, потеряли к ней интерес и работаете просто чтоб было за что жить. Тут могу только посочувствовать.

И вместо того чтоб доказывать свою правоту признайтесь просто что вы делаете халтуру и не желаете делать хорошо за 30 баксов.

Хотя, я и за меньше делаю куда качественнее чем то, что вы скинули. Я жил в Днепре, не сказал бы что цены там сильно выше наших. Зарплаты уж точно не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masja сказал:

зачем переводить в качество камня, крашеный бетон и т.д....

Затем что на другом камне другие портреты. Как и из лучшего сплава получаются другие автомобили.

22.jpg

41 минуту назад, Soaring man сказал:

 

Хотя, я и за меньше делаю куда качественнее чем то, что вы скинули. 

 отдавать работу премиум класса  за копейки как ты, у меня нужды нет. А тебе ещё долго придётся делать шедевры  за пол-цены.  Пока  не появятся свои заказчики. Поэтому своими качественными работами ты в некотором роде кормишь больше не себя, а заказчика, предоставляя ему  часть своей работы бесплатно. Рано или поздно до тебя это дойдёт, и пыл твой касательно "качества за  небольшие деньги" охладится . Думаю что многие профи со мной согласятся.

41 минуту назад, Soaring man сказал:

Тут могу только посочувствовать.

 

Посочувствовать можно разве что тебе, так как ты отдаёшь старательно выполненную свою работу за дёшево. У меня такой нужды нет. Я просто не берусь за малооплачиваемый труд. А тебе ещё долго придется это делать - в некотором роде кормить больше не себя, а заказчиков, предоставляя им свой труд за пол-цены. Говорить художнику, что он "потерял интерес" потому что не хочет работать за три гривенника, это глупо. 

41 минуту назад, Soaring man сказал:

Если вы, умея делать хорошо, делаете такое:

 

Ты принеси например портному трёхкопеешный материал для костюма и требуй сделать из него пинжак и штаны премиум класса. Да еще сделай его виноватым. Да еще скажи что он потерял интерес к работе. Тебе намёк понятен или нет?В лучшем случае на твои замечания о качестве покрутят пальцем у виска.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Говорить художнику, что он "потерял интерес" потому что не хочет работать за три гривенника, это глупо. 

Но 30 баксов это не "три гривенника". Я бы выше представленную работу (Чернета) оценил бы в баксов 10, но не в 30.

1 час назад, Dneprgabro сказал:

отдавать работу премиум класса  за копейки как ты, у меня нужды нет.

Ну у нас в городе устоялись такие цены. Мой станочный портрет стоит так же как и ручной у нас, как и на других фирмах. Ну, правда, мы можем позволить себе делать портреты чуть (именно чуть) дешевле чем на других фирмах, за счет количества заказов.

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Рано или поздно до тебя это дойдёт, и пыл твой касательно "качества за  небольшие деньги" охладится

Я понимаю о чем вы. У нас есть бюджетные заказы - небольшие вставки базальтовые в мраморную крошку. Вот на них ретушь я делаю 15-30 минут. Но, учитывая цены у нас, за 30 баксов (не с заказчика, а лично мне) я бы постарался. Хотелось бы больше, но пока не предлагают)

 

Хотелось бы ещё уточнить - 30 баксов это идет чисто вам в зп? Или вы с них ещё отдаете художнику за дочистку и т/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dneprgabro сказал:

Ты нигде не купишь пятый процессор по цене третьего

лукавишь тут как раз ты.

тому, у кого нет денег на пятый процессор. ты продаешь не третий, а половинку пятого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования