Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Калуга сказал:

В умелых руках достаточно иметь скарпель, молоток и какую-то мать. И тогда всё возможно.

для портрета?)
 

 

1 час назад, Покусяка сказал:

ну да, только одной машинкой "сыт не будешь"))) 

2 часа назад, Alexey сказал:

для доработки после станка сгодится
 

 

1 час назад, Покусяка сказал:

а я начальство на такие вещи понемногу развожу :aah:

один год - на новый комп, другой год - пучок спиц, третий - сканер поменяли :P теперь "Пирамиду" хочу выпросить...

из своего у меня только планшет...

а меня наоборот начальство разводит:girl_crazy: сам себя обеспечивай,покупай,ремонтируй

 

 

1 час назад, Покусяка сказал:

скорее наоборот: какой мастер - такой и инструмент 

все равно))))))))от перемены мест слагаемых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда начинали - одной иглой портрет делали. Так что действительно всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Калуга сказал:

Мы, когда начинали - одной иглой портрет делали. Так что действительно всё возможно.

м. пусть пробует 1 иглой, но мне кажется новичку будет удобнее машинкой)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Покусяка сказал:

 а художник ручник есть в вашей мастерской?

Есть мастер, который приходит и уходит, пожилой уже. Я даже сказала бы, реально, он дедушка. Советуюсь, спрашиваю, да. Ему приходилось уже дорабатывать некоторые мои "шедевры". Что то мои коллеги одобряют и хвалят, а что то (например большой белый ореол вокруг головы, который он делает) не нравится им совсем. 

Ручной инструмент..есть небольшая машинка (на ней не написано название, или марка, скажу вам только что она жёлтого цвета и выглядит как  ручка, а регулятор интенсивности у неё сверху).

images?q=tbn:ANd9GcR_nWX0YbPJDrkxX1rhZe8 вот такого плана, очень похожа на эту машинёночка.

(буквы, крестик я с её помощью уже делала - вроде было так ничего, портреты -  ещё нет. Детальки какие - нибудь в портретике маленькие только)

 

Коллеги сказали машинка "не очень", я планирую потом купить свою собственную. (Кстати может быть посоветуете что - то конкретное?)

8 часов назад, zelenok сказал:

:)

Летом свободен от отдыха, зимой-от работы, самый свободный график :)

да уж, я уже поняла, что "свободный график" как то боком, что ли мне вышел))) Когда есть работа - надо идти и просто делать её, гулять не получится))

И про то, когда уходить - тоже соглашусь, пожалуй)) в 9 - или 11, я в свободе короче)

 

8 часов назад, Покусяка сказал:

 теперь "Пирамиду" хочу выпросить...

А что такое - пирамида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anna_cheledinova сказал:

А что такое - пирамида?

станочек для заточки игл, наш форумчанин делает:)

13 часов назад, usoltsev сказал:

Ну взять например меня))) инструмента у меня минимум и что с того? 

да ты вообще уникум :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Покусяка сказал:

да ты вообще уникум :good:

мужчины в Челябинске на столько суровы что..........режут камень суровым взглядом)))))))))).........:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 01:02, Anna_cheledinova сказал:

Здравствуйте, драгоценные! 

Я человек новый на сайте и новый в профессии. На работе мне доверили делать и ретушь и так же быть оператором станка. Станок у нас Зубр - 300

 

Делала ретушь вот на это старое фото - старалась не переусердствовать с темными оттенками и прорисовкой бровей\ресничек (это были мои ошибки на прошлых ретушах), в итоге мы этих ребят накатали на камень, сделали памятник даже, а мне говорят - это не годится, всё плохо. 

 

Покритикуйте, пожалуйста, ретушь, дайте совет. На что мне стоит обратить внимание, какие грубйшие ошибки я допускаю? И как бы это сделали вы?

 

RS8oKyW9c5o.jpg

 

GlNTX7pnwH4.jpg 

 

6X42S9v7plU.jpg

 

P.S.: Завтра приду на работу, сфотографирую ещё этот  памятник. И напишу вам здесь поподробнее, что мне сказали коллеги, и что я сама вижу неправильного в нём.

 

Мои дела настолько плохи, что в среду меня уже чуть не уволили(((

(Мне нужно срочно учиться делать хорошие работы, пожалуйста, по-мо-ги-те)

Я на форуме сама не так давно, ничего не бойтесь, все получится но!! : если вы готовы поработать и ночью и днем. 

По поводу образования, к сожалению, я не увидела никакого применения знаний на практике. 

1. Смысл ретуши для станков в том, чтобы подчеркнуть то, что при печати камень съест. Переходите в Битовый формат на разрешение вход 127 п/дюйм и выход 127 п/дюйм.\ и смотрите что уходит совсем. Как правило это граница глаз, подбородка уши, волосы, край крыльев носа. 

2. Размывать лицо нужно в зависимости от типа станка. Многие заказчики требуют очень чистые полутона и тени, так как станок делает их очень пятнистыми. Смотрите видеоуроки, скачайте плагины Имэджиномик, ТТФ, научитесь работать микс-кистью, частотное разложение и т.д. Просмотрите все варианты и выберите для себя способ, наиболее удобный.

3. На сложных фото приходится рисовать, поэтому открывайте рядом с фотошопом окно варианта академ рисунка (чтобы ничего не забыть) и стройте выпуклые части лица по сходству.

4. Работайте только планшетом, мышь непригодна для этого вида работ.

5. Зачем вы обрезаете фото по шее??? получаются головастики, не делайте этого. 

Быстро научиться получиться, но если впахивать, рыть форум, ставить штрих скетчингом, высматривать видеоуроки, и решать для себя оптимальную технику. У вас идеальные условия вы и оператор и ретушер, вы можете все контролировать сами, но так, написав вопрос тут ничего не решить.

Надеюсь, что вы сделаете выводы, и пожертвуете сном какое-то время)) иначе зря я тут все это настрочила... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иванна сказал:

По поводу образования, к сожалению, я не увидела никакого применения знаний

Да как тааак???  ))) Если у человека есть образование, то  точно пригодится! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванна сказал:

По поводу образования, к сожалению, я не увидела никакого применения знаний на практике. 

 

 

1 час назад, Иванна сказал:

рядом с фотошопом окно варианта академ рисунка (чтобы ничего не забыть) и стройте выпуклые части лица по сходству.




 

1 час назад, Иванна сказал:

4. Работайте только планшетом, мышь непригодна для этого вида работ.

 

пригодна)
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, usoltsev сказал:

Если у человека есть образование, то  точно пригодится!

мало напихать знаний в голову - надо уметь ими пользоваться ;)

 

тоже не поняла как может не пригодиться да хотя бы знание академ. рисунка. мне, например этого очень не хватает :( так что не беру плохие для меня фото, не хочу делать из людей уродов. в свободное время стараюсь пополнить недостаток знаний

 

42 минуты назад, Иванна сказал:

станок делает их очень пятнистыми

:o как это?

станок должен выдавать ровно то, что на экране. если это не так, то он плохо настроен. 

то же про "съедание" камнем деталей. есть мутные фотки, которые надо довести до ума. есть инструмент, который надо настроить для каждого вида камня. и не будет никто никого есть :P Если дать настроенному станку изображение высокого качества вовсе даже без ретуши, он его великолепно пробьет.

Когда сталкиваюсь с трудностями при обработке фото (а рисовать я не умею),то наверстываю недостающее именно станком)) И все прекрасно видно без обводки ноздрей и глаз черной кистью, чем так грешат многие ретушеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Покусяка сказал:

:o как это?

станок должен выдавать ровно то, что на экране. если это не так, то он плохо настроен. 

то же про "съедание" камнем деталей. есть мутные фотки, которые надо довести до ума. есть инструмент, который надо настроить для каждого вида камня. и не будет никто никого есть :P Если дать настроенному станку изображение высокого качества вовсе даже без ретуши, он его великолепно пробьет.

Когда сталкиваюсь с трудностями при обработке фото (а рисовать я не умею),то наверстываю недостающее именно станком)) И все прекрасно видно без обводки ноздрей и глаз черной кистью, чем так грешат многие ретушеры.

Понятно, что станок это принтер своего рода, я имела в виду как раз пятнистость камня + пятнистость тени на ретуши = чистка единичкой ручником готовой работы. Не в том плане, что на ретуши все ок, а станок выбил пятна. Фото, котрые автор прикрепила не лишним будет почистить в ретуши. Во всяком случае, я тоже против лишней прорисовки, но если работаешь сам на своем станке, а если делаешь ретушь на заказ и заказчик в качестве образца высылает ретушь прорисованную и от нее в восторге, приходится подстраиваться. Хотя я бы еще к вам в ЛС написала, за советом, если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с простого анализа, пятно на щеке явно инородное. глаза из светлых превратились в темные, много контраста.

Работайте с масками, одним махом все изображение не корректируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 01:02, Anna_cheledinova сказал:

Здравствуйте, драгоценные! 

Я человек новый на сайте и новый в профессии. На работе мне доверили делать и ретушь и так же быть оператором станка. Станок у нас Зубр - 300

 

Делала ретушь вот на это старое фото - старалась не переусердствовать с темными оттенками и прорисовкой бровей\ресничек (это были мои ошибки на прошлых ретушах), в итоге мы этих ребят накатали на камень, сделали памятник даже, а мне говорят - это не годится, всё плохо. 

 

Покритикуйте, пожалуйста, ретушь, дайте совет. На что мне стоит обратить внимание, какие грубйшие ошибки я допускаю? И как бы это сделали вы?

 

RS8oKyW9c5o.jpg

 

GlNTX7pnwH4.jpg 

 

6X42S9v7plU.jpg

 

P.S.: Завтра приду на работу, сфотографирую ещё этот  памятник. И напишу вам здесь поподробнее, что мне сказали коллеги, и что я сама вижу неправильного в нём.

 

Мои дела настолько плохи, что в среду меня уже чуть не уволили(((

(Мне нужно срочно учиться делать хорошие работы, пожалуйста, по-мо-ги-те)

Все с чего-то начинают! Меня так же 6 лет назад позвали ретушить, понятия не имел что делать и как. До того момента довелось побить портреты вручную, познакомиться с камнем немного. Сейчас смотрю на работы тех лет, это просто жесть. Хуже того, каждый год смотрю в прошлогодние архивы и недоволен результатом. Тема реально сложная и надо постоянно учиться. Мой вам совет- закажите ретушь у кого-нибудь на форуме, сравните фото ретушь/результат камень и в чем их отличие, и попытайтесь сделать что-то похожее. Главное понять что это и для чего) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фед сказал:

 Сейчас смотрю на работы тех лет, это просто жесть. Хуже того, каждый год смотрю в прошлогодние архивы и недоволен результатом.

такая же фигня) Да чего там - мне на следующий день уже не нравится)) Если вовремя не убрать от меня памятник, начинаю ковырять портрет машинкой и спицами :hmm:

 

12 часов назад, Иванна сказал:

заказчик в качестве образца высылает ретушь прорисованную и от нее в восторге,

все беды от нежелания изучить собственное оборудование((( многие владельцы станков даже не представляют на что оно способно. терроризируют ретушеров...  

Более странно, когда в восторге от такой обработки родственники умершего))) мне такие тоже попадались

13 часов назад, Иванна сказал:

Хотя я бы еще к вам в ЛС написала, за советом, если можно

да пожалуйста :)  тут у нас на "ты" принято, кстати ;) так что не стесняйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и ответы. И что не мало важно а ободрение. Я прислушиваюсь к вам) Уже читаю тему ретушь - ликбез, смотрю на ютубе видео уроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anna_cheledinova сказал:

смотрю на ютубе видео уроки

с этим поосторожней, они могут научить тебя плохому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте.

Попался заказ с плохим фото. Моих способностей в ретуши не хватит. На мой взгляд тут нужно именно рисовать.

Расценок и хороших ретушеров не знаю.

Помогите. И по возможности хотелось бы увидеть работу с большим количеством слоев, (хочу попрактиковаться) чтобы хоть что то ОТЛОЖИЛОСЬ в моей голове. 

1750885395_5001.thumb.jpg.8517450fc6bae3b104139b5ec4eb64f1.jpg

1750885395_5001.thumb.jpg.8517450fc6bae3b104139b5ec4eb64f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stas сказал:

Помогите. И по возможности хотелось бы увидеть работу с большим количеством слоев, (хочу попрактиковаться) чтобы хоть что то ОТЛОЖИЛОСЬ в моей голове. 

помогаем
Находите ретушера в Бирже, договариваетесь и отправляете каждому на ретушь, оплачивайте каждому за работу, какая приглянется с тем и работаете;)

Сорри если задел:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alexey сказал:

помогаем
Находите ретушера в Бирже, договариваетесь и отправляете каждому на ретушь, оплачивайте каждому за работу, какая приглянется с тем и работаете;)

Сорри если задел:hi:

Спасибо. 

Какой вопрос, такой и ответ.

Я как раз добрался до "платных работ ретушеров" ;)

Просто искал  возможность и подучиться. "Платникам" нет никакого смысла мне что то объяснять.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stas сказал:

Просто искал  возможность и подучиться. "Платникам" нет никакого смысла мне что то объяснять.:blush:

Некоторые продвинутые "платники" наоборот позволяют создать урок по приёмам ретуши с вашим фото.Стучишься со своим фото и её при тебе ретушируют онлайн, объясняя по ходу что где и как, с возможностью снять видеоурок именно что-бы ОТЛОЖИЛОСЬ :)

Рекомендую обратиться именно за этой услугой.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

позволяют создать урок по приёмам ретуши с вашим фото.Стучишься со своим фото и её при тебе ретушируют онлайн,

с фото предоставленным клиентом)))))

 

не с его фото

 

если быть точным :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

не с его фото

 

если быть точным

Действительно. Не верно отложилось в памяти:

 

Что форум не хочет публиковать скопированный текст с другого ресурса:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования