Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

@Руслан 

Копирую текст с вконтакта о предложении обучения в поле ответа форума, при отправке сообщения получаю предупреждения форума

 Введённое значение содержит символы, такие как эмодзи, которые не разрешены.  

Убираю все картинки в скопированном тексте

опять получаю это-же сообщение

Введённое значение содержит символы, такие как эмодзи, которые не разрешены.

Форум отказывается размещать скопированный текст :(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не читает эмодзи с других ресурсов...

 

ну (почесав маковку) наверное не читает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, попало мне вот такое фото. Понятия не имею как  её можно вытянуть под станок. Может кто сталкивался, и имеет опыт работы с такими фото. Скажите сколько будет стоить ретушь, если вообще её можно сделать.

Корнилов.jpg

561571221_.thumb.jpg.5e585573b77d26bdcedba3cfb63e2758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз вообще нет.

Совет простой, берите глаза с любой другой фотографии и не мучайтесь, потому что как бы вы не старались рисовать, в любом случае будет не похоже.

Можно взять программу фоторобот и  проконсультироваться с заказчиком, пусть укажет на похожие глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, что бы с фоторобота на милицейских сводках хоть один человек был похож. Только обрис.. С той фотки, которую вы выставили, ничего путного не получиться. Если вам времени и своей репутации не жалко, тогда занимайтесь. 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что это Есенин. Найти его фото не проблема. А родственники один хрен его не помнят

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FaFa сказал:

берите глаза с любой другой фотографии

да чего уж там мелочиться)))  лицо целиком откуда-нить взять да и все :crazy:

тем более, что

12 минут назад, kalistratoff сказал:

родственники один хрен его не помнят

 

15 минут назад, kalistratoff сказал:

А мне кажется что это Есенин.

а Есенина помнят еще пока)

Мне вот интересно, какие мысли в голове у тех, кто такие фотки приносит. Типа "ну а чо, подфотошопят малёха, подрисуют и норм" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что я её сделать не смогу, так заказчику и сказала. Я им объясняю, что вряд ли хоть один ретушёр возьмётся. Вот  и спрашиваю есть ли человек который может хоть что то из этого сделать, и во сколько это оценивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, PainteR888 сказал:

есть ли человек который может хоть что то из этого сделать

Да в чем проблема, прорисовать поверх фотки какое-то лицо и все дела. Главное - сходство не гарантируйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Покусяка сказал:

да чего уж там мелочиться)))  лицо целиком откуда-нить взять да и все :crazy:



Глупости! Одно дело рисовать глаза с нуля, другое вклеить примерно подходящие и довести их до нужного вида, ретушеры в большинстве своем не художники. 

В любом случае глаза будут не похожи, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, древний сказал:

Я не помню, что бы с фоторобота на милицейских сводках хоть один человек был похож. Только обрис.. С той фотки, которую вы выставили, ничего путного не получиться. Если вам времени и своей репутации не жалко, тогда занимайтесь. 

Фотороботы (правильней сказать: субъективные портреты) составляют тоже люди. Как есть хорошие и хреновые ретушеры, так есть и плохие,и нормальные создатели субъективных портретов. Ну, ещё многое зависит от зрительной памяти свидетеля. Если он ничего не помнит, то и "похожий" субъективный портрет составить не сможет даже ас своего дела.

Я в "прошлой жизни" занимался фотороботами. Примеров "похожих" субъективных портретов и фотографий их прообразов - людей у меня не осталось, но в моей практике было немало случаев опознавания преступников по фотороботу. В году 2005-2006 у нас в городе было изнасиловано несколько женщин. Был составлен фоторобот преступника. Один из сотрудников МВД регулярно ходил в "качалку", где "качался" и мужчина, очень похожий на фоторобот. Проверили - действительно это оказался он. Фамилию его я запомнил на всю жизнь - Карлсон. Не смейтесь, действительно у него была такая фамилия...

 

Вспомнил. Про нашу работу писала местная газета. Репортёры народ дотошный. Тоже, как и некоторые здесь, скептически относились к субъективным портретам. Мы решили показать мастер-класс. Тут же со слов одного из корреспондентов был составлен фоторобот их водителя, который сидел в это время в машине. После составления фоторобота привели "оригинал". О результате можете судить сами. Вот ссылка на эту публикацию: https://komkur.info/gorodskaja-zhizn/portret-v-nature
На фотке запечатлена и моя персона (стою крайний слева).    

P.S. Фотограф газеты Федор Прокопов умер через пару лет от онкологии. Я уже ушёл на пенсию и работал в ритуалке. Пришлось мне делать гравировку на его памятнике...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PainteR888 сказал:

Понятия не имею как  её можно вытянуть под станок.

Наверняка вы знаете как попросить у клиента оригинал и выложить его сюда. Для чего сюда выкладывать фото, которое изуродовано и сжато вайбером и ещё просить людей его оценить?

7 часов назад, PainteR888 сказал:

 Скажите сколько будет стоить ретушь, если вообще её можно сделать.

 

Я могу помочь бесплатно. Вот ретушь из вашего фото, покажите заказчику, если что, подправим в нужную сторону. 

561571221_.thumb.jpg.5e585573b77d26bdcedba3cfb63e2758.jpg

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj Если ты видишь человека или видел это одно, в нашей же ситуации, это пойди туда, не знаю куда. Сделай то, не знаю что. У меня были подобные случаи, когда родственники пытались рассказать какой был человек. Я и сейчас не говорю что нельзя сделать. Но надо ли? И будет ли это стоять ваших мытарств?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь тоже, что так выглядит фотография. Так что, тут либо сняли на телефон с плохим разрешением плюс смазали, сами заказчики. Или еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Druid сказал:

Сомневаюсь тоже, что так выглядит фотография. Так что, тут либо сняли на телефон с плохим разрешением плюс смазали, сами заказчики. Или еще чего...

Сама не знаю, фото мне выслала фирма, с которой я работаю удалённо. Я им написала что ни чего не выйдет, я за такое не возьмусь. Когда плохие фото попадают, то я при клиенте ретушь делаю, так по ходу подсказывают что да как, а тут я бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PainteR888 сказал:

а тут я бессильна.

Тут ни у кого сил не хватит. Мне попадались такие фотки но в отличие от этой, была групповая фотография снятая на значительном расстоянии, вся деревня, все 40 человек и вот тот во втором ряду снизу, четвертый справа...  И то можно было при желании различить хоть какие то черты лица. В вашем случае это не так. Снято в помещении. Разрешение уже увеличено с очень маленького значения. Фирма выславшее это вам, жжет.

 

 

 

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если только сажать заказчиков рядом,с чайником кофе и рисовать при них.



Но это не фото, это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите волосы дорисовать, вечные проблемы с волосами, а тут для меня вообще жесть, руки опускаются)

Безимени-2.jpg

510151058_-2.thumb.jpg.bf5bb93b0756fde79e85f20c369230a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shillerq3 не совсем понятно, что за прическа скрыта под этим белым пятном, нарисовала наугад, может покатит?:unsure:

Без имени-5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Corry сказал:

@Shillerq3 не совсем понятно, что за прическа скрыта под этим белым пятном, нарисовала наугад, может покатит?:unsure:

Без имени-5.jpg

Прекрасно),  покатится еще как, мне о таких волосах только мечтать, спасибо большое:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shillerq3 сказал:

Прекрасно),  покатится еще как, мне о таких волосах только мечтать, спасибо большое:clap:

главное, чтобы заказчикам покатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования