Перейти к публикации
sonikyou

помогите пожалуйста с ретушью

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Покусяка сказал:

:o как это?

станок должен выдавать ровно то, что на экране. если это не так, то он плохо настроен. 

то же про "съедание" камнем деталей. есть мутные фотки, которые надо довести до ума. есть инструмент, который надо настроить для каждого вида камня. и не будет никто никого есть :P Если дать настроенному станку изображение высокого качества вовсе даже без ретуши, он его великолепно пробьет.

Когда сталкиваюсь с трудностями при обработке фото (а рисовать я не умею),то наверстываю недостающее именно станком)) И все прекрасно видно без обводки ноздрей и глаз черной кистью, чем так грешат многие ретушеры.

Понятно, что станок это принтер своего рода, я имела в виду как раз пятнистость камня + пятнистость тени на ретуши = чистка единичкой ручником готовой работы. Не в том плане, что на ретуши все ок, а станок выбил пятна. Фото, котрые автор прикрепила не лишним будет почистить в ретуши. Во всяком случае, я тоже против лишней прорисовки, но если работаешь сам на своем станке, а если делаешь ретушь на заказ и заказчик в качестве образца высылает ретушь прорисованную и от нее в восторге, приходится подстраиваться. Хотя я бы еще к вам в ЛС написала, за советом, если можно

Поделиться сообщением

Начните с простого анализа, пятно на щеке явно инородное. глаза из светлых превратились в темные, много контраста.

Работайте с масками, одним махом все изображение не корректируется. 

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 01:02, Anna_cheledinova сказал:

Здравствуйте, драгоценные! 

Я человек новый на сайте и новый в профессии. На работе мне доверили делать и ретушь и так же быть оператором станка. Станок у нас Зубр - 300

Делала ретушь вот на это старое фото - старалась не переусердствовать с темными оттенками и прорисовкой бровей\ресничек (это были мои ошибки на прошлых ретушах), в итоге мы этих ребят накатали на камень, сделали памятник даже, а мне говорят - это не годится, всё плохо. 

Покритикуйте, пожалуйста, ретушь, дайте совет. На что мне стоит обратить внимание, какие грубйшие ошибки я допускаю? И как бы это сделали вы?

RS8oKyW9c5o.jpg

GlNTX7pnwH4.jpg 

6X42S9v7plU.jpg

P.S.: Завтра приду на работу, сфотографирую ещё этот  памятник. И напишу вам здесь поподробнее, что мне сказали коллеги, и что я сама вижу неправильного в нём.

Мои дела настолько плохи, что в среду меня уже чуть не уволили(((

(Мне нужно срочно учиться делать хорошие работы, пожалуйста, по-мо-ги-те)

Все с чего-то начинают! Меня так же 6 лет назад позвали ретушить, понятия не имел что делать и как. До того момента довелось побить портреты вручную, познакомиться с камнем немного. Сейчас смотрю на работы тех лет, это просто жесть. Хуже того, каждый год смотрю в прошлогодние архивы и недоволен результатом. Тема реально сложная и надо постоянно учиться. Мой вам совет- закажите ретушь у кого-нибудь на форуме, сравните фото ретушь/результат камень и в чем их отличие, и попытайтесь сделать что-то похожее. Главное понять что это и для чего) Удачи!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фед сказал:

Сейчас смотрю на работы тех лет, это просто жесть. Хуже того, каждый год смотрю в прошлогодние архивы и недоволен результатом.

такая же фигня) Да чего там - мне на следующий день уже не нравится)) Если вовремя не убрать от меня памятник, начинаю ковырять портрет машинкой и спицами :hmm:

12 часов назад, Иванна сказал:

заказчик в качестве образца высылает ретушь прорисованную и от нее в восторге,

все беды от нежелания изучить собственное оборудование((( многие владельцы станков даже не представляют на что оно способно. терроризируют ретушеров...  

Более странно, когда в восторге от такой обработки родственники умершего))) мне такие тоже попадались

13 часов назад, Иванна сказал:

Хотя я бы еще к вам в ЛС написала, за советом, если можно

да пожалуйста :)  тут у нас на "ты" принято, кстати ;) так что не стесняйся

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы и ответы. И что не мало важно а ободрение. Я прислушиваюсь к вам) Уже читаю тему ретушь - ликбез, смотрю на ютубе видео уроки

Поделиться сообщением

Только что, Anna_cheledinova сказал:

смотрю на ютубе видео уроки

с этим поосторожней, они могут научить тебя плохому))))

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте.

Попался заказ с плохим фото. Моих способностей в ретуши не хватит. На мой взгляд тут нужно именно рисовать.

Расценок и хороших ретушеров не знаю.

Помогите. И по возможности хотелось бы увидеть работу с большим количеством слоев, (хочу попрактиковаться) чтобы хоть что то ОТЛОЖИЛОСЬ в моей голове. 

1750885395_5001.thumb.jpg.8517450fc6bae3b104139b5ec4eb64f1.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stas сказал:

Помогите. И по возможности хотелось бы увидеть работу с большим количеством слоев, (хочу попрактиковаться) чтобы хоть что то ОТЛОЖИЛОСЬ в моей голове. 

помогаем
Находите ретушера в Бирже, договариваетесь и отправляете каждому на ретушь, оплачивайте каждому за работу, какая приглянется с тем и работаете;)

Сорри если задел:hi:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alexey сказал:

помогаем
Находите ретушера в Бирже, договариваетесь и отправляете каждому на ретушь, оплачивайте каждому за работу, какая приглянется с тем и работаете;)

Сорри если задел:hi:

Спасибо. 

Какой вопрос, такой и ответ.

Я как раз добрался до "платных работ ретушеров" ;)

Просто искал  возможность и подучиться. "Платникам" нет никакого смысла мне что то объяснять.:blush:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stas сказал:

Просто искал  возможность и подучиться. "Платникам" нет никакого смысла мне что то объяснять.:blush:

Некоторые продвинутые "платники" наоборот позволяют создать урок по приёмам ретуши с вашим фото.Стучишься со своим фото и её при тебе ретушируют онлайн, объясняя по ходу что где и как, с возможностью снять видеоурок именно что-бы ОТЛОЖИЛОСЬ :)

Рекомендую обратиться именно за этой услугой.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, zelenok сказал:

позволяют создать урок по приёмам ретуши с вашим фото.Стучишься со своим фото и её при тебе ретушируют онлайн,

с фото предоставленным клиентом)))))

не с его фото

если быть точным :blush:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Руслан сказал:

не с его фото

если быть точным

Действительно. Не верно отложилось в памяти:

Что форум не хочет публиковать скопированный текст с другого ресурса:blink:

Поделиться сообщением

не понимаю о чём ты

Поделиться сообщением

@Руслан 

Копирую текст с вконтакта о предложении обучения в поле ответа форума, при отправке сообщения получаю предупреждения форума

Введённое значение содержит символы, такие как эмодзи, которые не разрешены.  

Убираю все картинки в скопированном тексте

опять получаю это-же сообщение

Введённое значение содержит символы, такие как эмодзи, которые не разрешены.

Форум отказывается размещать скопированный текст :(

Поделиться сообщением

Форум не читает эмодзи с других ресурсов...

ну (почесав маковку) наверное не читает ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.