Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

@Shillerq3 в таких случаях ищу похожую прическу в интернете, хотя бы кусочек. и "пересаживаю" на фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

а не проще нарисовать

мне - нет))) и то, что я нарисую сто пудов будет хуже, чем переставленная с другой фотки волосня:girl_crazy:

а если покажу заказчику что-то похожее на то, что выше на волосах нарисовали, то могу и люлей получить :vava:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Покусяка сказал:

а если покажу заказчику что-то похожее на то, что выше на волосах нарисовали, то могу и люлей получить :vava:

Corry разве плохо нарисовала? Отлично же получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shillerq3 сказал:

Corry разве плохо нарисовала? Отлично же получилось. 

Это не ее волосы, там похоже химия мелкими колечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sx444 сказал:

Это не ее волосы, там похоже химия мелкими колечками.

Да вряд ли, справа меньше засвет и от корней немного видны длинные пряди (относительно ее длины волос), да что гадать то уже, какая там была у  нее точь в точь прическа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shillerq3 сказал:

Да вряд ли, справа меньше засвет и от корней немного видны длинные пряди (относительно ее длины волос), да что гадать то уже, какая там была у  нее точь в точь прическа

Судя по контуру волос перезженная химия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shillerq3 сказал:

Corry разве плохо нарисовала?

смысл не только в том, чтобы нарисовать "красиво", надо чтоб в первую очередь похоже было. это раз. я сомневаюсь, что при жизни у женщины на голове была шерсть))) И потом, если уж рисовать, то натуралистично. где тени хотя бы, которые дают объем? 

Я не умею рисовать волосы (впрочем как и людей в принципе :() - у меня неизменно собачья шерсть получается, поэтому стараюсь либо не трогать прическу и вытягивать средствами фотошопа. либо, если совсем ниче не видно, делать пересадку. так же и с одеждой, и даже ушами :) Вот с руками засада бывает. тут лучше сразу с заказчиком определить: либо ищем норм. фотку с руками, либо фоткайте родственника (в этот момент у многих глаза на лоб лезут :aag:), либо руки будут "чужие".

8 часов назад, sx444 сказал:

перезженная химия

не обязательно. фото сделано при ярком солнце, оно насквозь волосы пронизывает, поэтому такой эффект одуванчика. хотя одно другому не мешает конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка можно уточнить, что для вас шерсть? обилие прорисованных мелких волос? 
по поводу химии, изначально пыталась нарисовать ее, с тенями, дающими объем и все такое, но вышло нечто похожее на то, что я прикрепила ниже.:biggrin:
Мне кажется, у нее раскрученная химия, которую она давно не обновляла, и как же такое найти в интернете?:blink: Зато вырезанная спортивная стрижка на случай, если попадается короткостриженный мужчина очень спасает

35166.jpg

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Druid сказал:

03b07681d084.png

Блин не то что я вижу у себя, придется перенастраивать все(((

Чужая прическа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corry шерсть это шерсть )))

да ладно, я не собираюсь спорить, делайте че хотите, ведь "главное,  чтобы  костюмчик сидел  заказчикам прокатило"

 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sx444 сказал:

Чужая прическа

Чужая,  меня сейчас озаботило то, что отобразилось тут. У меня на мониторе гораздо мягче и светлее. Проблемка на рисовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка отвечу вашим же языком - спор это спор, а простой вопрос, это простой вопрос. 
И странно, что вы так остро реагируете на обычные вопросы) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на форуме была настройка предварительный просмотр, прежде чем отправлять сообщение. Можно было посмотреть исправить очепятки  подкорректировать. Или передумать - подумать и вообще ничего не писать :) 

f6082cd81d90t.jpg

 

Девочки не спорьте по пустякам ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid ну что поделаешь, насколько я вижу в целом по форуму, очень много тут "желчных" персонажей, не считая того что каждый так и норовит свои 5 копеек вставить в каждый пост, этого не избежать судя по всему, дело каждого, уподобляться либо забить))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Druid сказал:

Блин не то что я вижу у себя, придется перенастраивать все(((

Нажми Ctrl+Shift+К  в фотошопе, пришли скриншот настроек, возможно настройки  Gray: dot gain 10 стоит каких нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid Ну я просто мнение озвучил, по ситуации с этими несчастными белыми волосами уже возить то особо нечего, человеку вроде как помогли, на этом диалог мог бы и закончиться по сути)) А тут аж консилиум целый собрался)) Скука - двигатель прогресса:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, просто рабочая дискуссия, и мнение каждого если не накалять то ;) лучше отшучиваться. Ну и про скуку я с тобой соглашусь, все мы немного грешим в виде 5 копеек.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Druid сказал:

Раньше на форуме была настройка предварительный просмотр, прежде чем отправлять сообщение. Можно было посмотреть исправить очепятки  подкорректировать. Или передумать - подумать и вообще ничего не писать :) 

Так он сейчас и есть такой...разве нет ? 

 

Мало того, есть функция исправления в течении 40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования