Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Да, в ручную то нет проблем, только руки то кривые :drinks: Не умею я рисовать:mosking:

Тогда учись ретуши. Прти таком качестве фото, не стремись к чёткости линий, возьми за правило

"чем меньше чёткости-тем больше схожести" (в разумных пределах). Всё подразмытое дорисует воображение заказчика.

Недавно работали с похожей фотографией.

868aff51740dt.jpg

c94f024703e4t.jpg

И результат на камне, блики мешают, но более-менее лицо видно.

bf20b86b18d9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил планшет, ретушировать стало быстрее и получается качественней)

Вот к примеру дядя. Но здесь конечно качество исходника хорошее)

6e5ad4b02717t.jpg

35e9382956e4t.jpg

Самому очень понравилось, как глаза получились:drinks: Раньше никогда так не получалось)))

Но тётенька всёравно пока что слишком трудно для меня. Будет вот норм скан в понедельник, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо на камне будет без объёма, как блин. Уши сольются с фоном. Посмотри по разделам, там есть разные примеры ретуши.

fe3247c51757t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

нет, у меня под панно-граф) прост волосы с камнем сливаться будут) А фон мне не нравится делать

Уши поправил)

А для объемности надо больше полутеней добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру.

Посмотри внимательно на нос. Если оставить как у тебя на ретуши то на камне на лице будет один свинячий пятачок. Это например частая проблема. Так же по очень многим моментам. Я так понимаю ты ручную доводку не делашь. А если так то ретуш должна быть идеальна. Я например не парюсь. Что напутал в ретуши то руками доведу. Так что тебе советую тоже поучиться ручной гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойдет дяденька твой для панно-графа... И если делаешь фон такой то делай отдельным слоем фон передводи его в битовый режим потом опять в градации серого и вставляй портрет, будет эффект что фон набит пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так то ретуш должна быть идеальна. Я например не парюсь. Что напутал в ретуши то руками доведу. Так что тебе советую тоже поучиться ручной гравировки.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как всё сложно то))))

Да, надо будет прикупить ручной инструмент:drinks: Хоть рисовать то и не умею, но поправить, если что, смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Йес) Вот и нормальный скан наконец то)))

http://upload.com.ua/get/901526027/

залить удалось только сюда)

Помогите, пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи помогите ретушью! Вопрос не ради денег, можно было от фотки отказаться, но здесь другое - земляк! Завтра отдавать. Фото на овал. Примерно как под станок но не сильно контрастно, вообщем фото обычное.

008784c8b80at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у мя даже с хорошим сканом ужас выходит:crazy_pilot:

Потому что фото тяжелое, планшетная подрисовка неизбежна...

Товарищи помогите ретушью! Вопрос не ради денег, можно было от фотки отказаться, но здесь другое - земляк! Завтра отдавать. Фото на овал. Примерно как под станок но не сильно контрастно, вообщем фото обычное.

Фото с тисненинием, сканировать надо правильно, сделай несколько сканов вдоль и поперек с разных сторон, тогда надо наложить слои чтоб убить эффект тиснения, а уж затем можно и подретушировать.

Если сделаешь правильные сканы могу немного подшаманить, но без подрисовки - планшет на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото без теснения, похоже супер спецы делалы на лазернике , оригинал, сканировал сбоку поперек все одно.На свет цлянец.

когда обесцветил поменьше структура стала.

6a3f30097547t.jpg

как с тесненкой попробовал сместить слои , +размыл немного, в lab e поковырялся..

87ea24971f0et.jpg

резкости немного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты н понял , почитай в нете как сканирывать тесненые фото. Надо 2 фото: прямо и верх ногами наложить в фотошопе тогда теснение почти пропадет. Какой размер овала .Может портрет будет маленький. то нечего сильно морочится. Теснения сильно не будет видно С фото надо работать полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тиснение есть на защитной пленке...

Тиснение практически убил..., с кожей лца перестарался, он у меня помолодел )))

540dee6501f7t.jpg

Можно и пиджачек новый, форма у меня такая нашлась...

dd815b612bdat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой гравировки? Я отретушировал для ручной

d9628fd40a64.jpg

есть програмка "гламурная кожа" по моему можно все разгладить, форму подсветлить

Для станочной как лучше не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Если честно даже не ожидал такой мощной поддержки.Уже успел напечатать и зажарить.Вот что получлось:

b275ca31ec49t.jpg

завтра утром отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста указать на места где утратилось сходство, заказчик говорит что не похож, а конкретно сказать не может, илине хочет. Со стороны думаю виднее. Заранее спасибо.

c33922f39bb4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования