Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

@kalistratoff ну вот и посмотрим как он прислушивается к моим желаниям) тени/света это надо в Изображения-Коррекция заходить? и там всё интуитивно делается или стоит какие-то обучающие видео посмотреть? а фильтр Топаз мне уже скинули где скачать, я уже в нём полазила ночью такая вещь полезная!!!! И кстати, я родилась в России и переехали потом в Беларусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maria-karal сказал:

я уже в нём полазила ночью такая вещь полезная!!!!

:biggrin:

надо запятую поставить, а то двумысленно получается))))

Скрытый текст

если запятая после "полазила"

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maria-karal сказал:

тени/света это надо в Изображения-Коррекция заходить?

да и потом там два движка - нижним в лево двигай и увидишь эфект. В уровнях нижним движком уровень белого тоже ставь 220-230 (по умолчанию стоит 255)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Да я понимаю что сильно всё это выделяю, из крайности в крайность, счас скину как дедушка вышел на камне! Просто честно как-то станок странно работает я тут уже поговорила, будем экспериментировать и пробовать может что-то помять в них 

6b061f4eac82t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maria-karal сказал:

как-то станок странно работает я тут уже поговорила

станок бьёт то что ты ему дала - выгрыз белое (потому что его нужно в уровнях убавить) и подчеркнуто морщины ( ты же сама их так сделала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если доверяешь мнению человека, у которого два планшета - M и S, то бери S-ку. он и дешевле и удобнее.

подробности вот в этой теме можно почитать:

если точнее - на 15-й странице писал о сравнении двух размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Ага, а-то я как-то старалась не трогать этот движок в уровнях, думала о том чтоб светлее было и на камне выбилось светлым а не грязным =я уже слышала что для сауно его надо уменьшать до 220)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще надо скриншот сделать (или сфотографировать) окошко "материал" в программе энгрейв, возможно там есть проблемы. Ну и тест магнита сделать, про который уже писали здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

@Яшa у тебя как я помню как у меня матершинный китайский?

не)) я Вакомы юзаю

int_pro_obz.jpg

вот аккурат первые два вот на этой картинке - точно,как мои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Планшеты - т.е. S - это поменьше который? на формат А6?) Портрет - у меня хотели чтоб я добилась белого, просто как я хотела чтоб у него и тени ещё были немного видны, а получилось так что виден один нос а остальное всё "съел" станок и остались морщины, я знаю что надо стремиться быстрее понять как конкретный тон передаст станок!) и если я хочу чтобы тени на лице выбились больше то надо их больше затемнять затемнителем?   Wacom Pro Medium 471 вы советуете? И я поеду на этой неделе к станку и попрошу сфоткать в ингрейве это окошко и узнаю то что вы про магнит сказали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - s - это который А6.

чтобы понять, как станок передаст тон надо скриншот посмотреть ,который я выше упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72264179ce77a9e89d71ba74757d541d.jpg 

а вообще такой планшет будет хороший wacom bamboo one (CTL471)? Как-то на нём остановилась и хотела бы его заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maria-karal планшет упрощает жизнь но не панацея. Ты на нём не зацикливайся. Научись просто делать хорошую ретушь без него и разбираться в настройках станках. планшет влияет на скорость ретуши и ни как на качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff =)  иногда меня заносит!) но всёравно его приобрести надо будет) ато волосы честно мышкой не получается рисовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

планшет влияет на скорость ретуши и ни как на качество

хочу не согласиться с данным мнением:neeet: с планшетом результат намного аккуратней выходит. да и как делать мышкой хреновые фотки, которые не вытянуть стандартными приемами, и нужно прорисовывать детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kalistratoff сказал:

планшет влияет на скорость ретуши и ни как на качество

это зря.

15 минут назад, kalistratoff сказал:

планшет упрощает жизнь но не панацея.

вот эта фраза боле подходит.

поясню.

планшет позволяет интерактивно изменять толщину и прозрачность кисти. Мышкой так не сделать, а это довольно важно.

Многие говорят: я не работаю на планшете, у меня все получается мышью. Но мало, кто говорит - я перешел на планшет, но потом вернулся на мышь, т.к. мышью у меня получалось лучше.

внимание! в этом предложении не путать понятия - "перешел" и "два раза попробовал".

я и сам не с первой попытки пересел на планшет, но теперь, как кто-то выше писал, чувствую себя с мышью в руках как футболист, обутый в лыжи поверх ластов.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka к нему нужно постепенно прийти а не с него начинать - он без условно упрощает жизнь НО как тутвыше писалось при его отсутствии чувствуешь себя как без рук. У нас два планшета на работе, а работники иногда приносят ретушь изготовленую дома без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

нужно уметь ездить на ручке предпочитая автомат

я на механике езжу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования