Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Одни занимаются совершенно не своим делом, другие им в этом помогают, а потом темы плодятся "помогите исправить")

Никого не хочется обидеть, но...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Ну вот, понакупят планшетов и лепят дружеские шаржи на покойников.

Не понимаю твою боязнь планшетов, ты же сам художник. Ты хоть пробовал работать планшетом? Это же несравнимо удобнее чем мышкой.

Хотя, если привык мышкой, есть тоже классные профессиональные мышки, где можно скорость кнопкой менять. У меня на работе такая. Но всё-равно с планшетом она не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dneprgabro сказал:

понакупят планшетов

откуда такое стремление к садо-мазо?

почему то, что следует делать планшетом, нужно обязательно делать мышью??

ну ладно там начинающий ретушер, он еще не знает, нужен ему будет планшет или нет, так зачем покупать?

Но когда люди со стажем пишут что-то типа "я восемь часов в день издеваюсь над собой и делаю все мышью"...

 

А шаржи- это оттого, что не все знают один секрет про планшеты.

Скрытый текст

перо надо держать РУКАМИ!

Не ногами. Не руками, одетыми в хоккейные краги. Не тем, на чем одни сидят, а другие думают.

Ру-ка-ми.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планшет и мышка это как мерседес и запорожец.я раньше тоже дураком был,мышкой чё то там пукать пытался,теперь сам над собой ржу!!!до человека не дойдёт,пока САМ не попробует!:bash::aan::dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Яшa сказал:

 

  Скрыть содержимое

перо надо держать РУКАМИ!

Не ногами. Не руками, одетыми в хоккейные краги. Не тем, на чем одни сидят, а другие думают.

Ру-ка-ми.

 

Помимо того, что руками, его нужно держать ПРАВИЛЬНО руками. Правильно настроить планшет, кисти и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно правильно настроить нажим пера, чтоб оно передавала именно то, что хочется передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

Очень важно правильно настроить нажим пера, чтоб оно передавала именно то, что хочется передать

А ещё важнее научиться пользоваться грамотно этим пером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Очень важно правильно настроить нажим пера

не знаю, я пытался в самом начале что-то там регулировать с нажимом, потом понял, что мне проще подстроиться под дефолтную настройку.

так что у меня линейная передача - как давишь, так и меняется нажим.

 

2 часа назад, Starche сказал:

его нужно держать ПРАВИЛЬНО руками

это, конечно, еще лучше, но многим для улучшений достаточно будет и моей инструкции.

 

как там в Игре престолов было: "первое правило фехтования - колоть острым концом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Яшa сказал:

так что у меня линейная передача - как давишь, так и меняется нажим.

У меня тоже всегда так было. А потом опытный человек дал пару наводок и я познал прелести познания глубинных возможностей планшетов ваком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Soaring man сказал:

 Ты хоть пробовал работать планшетом? 

Это инструмент для тех, у кого нет координации мышц  кисти и пальцев с мозгом. Некоторые до сих пор не имеют сносного ровного почерка, им намного удобнее писать на клавиатуре и елозить фото карандашиком  по два-три  часа вместо того,  чтобы изучить функции фотошопа. Фото готовлю 30 минут, всё что нужно, делают программные наборы фотошопа,  а не мышка, а для программной работы мышь быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно что, говорить "шуруповерт - это зло! пользуйтесь отверткой!" 

пользуясь планшетом, необязательно рисовать, можно выполнять те же действия, что и мышкой.

а если у человека проблемы с мелкой моторикой, то ему и перо не поможет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Покусяка сказал:

все равно что, говорить "шуруповерт - это зло! пользуйтесь отверткой!" 

пользуясь планшетом, необязательно рисовать, можно выполнять те же действия, что и мышкой.

а если у человека проблемы с мелкой моторикой, то ему и перо не поможет :)

Если нужно сделать строго четверть оборота на сотне шурупов,  отвёрткой вы управитесь быстрее. Объясните для чего мне планшет, если я фото готовлю 30 минут? Заниматься садомазохизмолм по 2 часа с каждым фото я не намерен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительном использовании планшета, с приобретением опыта и сноровки, садомазохизм сократит время работы до 15-ти минут

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Soaring man сказал:

А потом опытный человек дал пару наводок и я познал прелести познания глубинных возможностей планшетов ваком

Я долго экспериментировал, потом пришел к выводу, что лучше так, как есть. Ты же когда карандашом рисуешь у тебя линейно от нажима толщина-прозрачность менятся, так чего природу обманывать.

 

14 минут назад, Dneprgabro сказал:

Это инструмент для тех, у кого нет координации мышц  кисти и пальцев с мозгом.

Отрицание технического прогресса и обьективных плюсов одного инструмента перед другим, это тоже от отсутствия координации с мозгом.

 

15 минут назад, Dneprgabro сказал:

Фото готовлю 30 минут

Это заметно. По результату.

Если бы не твой знаменитый ручник...

Считай, что это он ( или она - не знаю) исполняет у тебя функции планшета, т.е. то, что обычно ретушер делает до гравировки, твой ручник делает после. И все для того, чтобы ты тратил на ретушь не более 30минут, чтобы у тебя время оставалось порассуждать о мелкой моторике и синопсальных связях в организме.

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

Если нужно сделать строго четверть оборота на сотне шурупов,  отвёрткой вы управитесь быстрее

Вот! вся суть.

практически готова метафора.

 

ретушь мышкой - это как раз "строго четверть оборота".

а желательно оборота на полтора хоты бы закручивать...

 

так что - в твоем случае как раз мышкой удобнее.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис Давыдов сказал:

При длительном использовании планшета, с приобретением опыта и сноровки, садомазохизм сократит время работы до 15-ти минут

Согласен, если вычесть время на кофепитие, лазание промеж работы по сайтам, то работа мышкой в фотошопе также сократится до 15 минут. 

 

 

102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

При длительном использовании планшета, 

Зачем зацикливаться  на  устаревших технологиях? Современные программные функции фотошопа для редактирования фото давно опередили экран с электрокарандашом, созданный ещё в 70 годах прошлого века. 

3 минуты назад, Покусяка сказал:

угу, а потом будешь доделывать волосы и убирать черную бороду уже вручную на камне...

Там на фото нет волос, муар. А второй подбородок я приделывать женщине не собираюсь.

42 минуты назад, Покусяка сказал:

все равно что, говорить "шуруповерт - это зло! пользуйтесь отверткой!" 

 

Программные наборы фотошопа это и есть шуруповёрт, а елозание карандашом по планшету - это вчерашний день и техника 40 летней давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Покусяка сказал:

угу, а потом будешь доделывать волосы 

Есть ещё вопросы кроме волос?

1 минуту назад, Покусяка сказал:

а если у человека на фото "нет" ушей, а вместо них муар? :) тоже не надо делать?

Я ещё не видел человека на фото без ушей. Нужные тени восстанавливаются фотошопом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Яшa сказал:

Если бы не твой знаменитый ручник...

О чем вы, господа?)) Работу на конкурсе тоже его ручник выиграл?)))))

19 минут назад, Dneprgabro сказал:

Я ещё не видел человека на фото без ушей.

А я много раз видел.

59 минут назад, Dneprgabro сказал:

я фото готовлю 30 минут

Ваше отношение к работе. Отсюда и отношение к планшету) Вы, если честно, говорите полную ерунду. И доказываете её. Даже если работать фильтрами, пятна и дефекты всё-равно надо убирать, и планшетом это делать удобнее и быстрее чем мышкой. А если надо подрисовать пару прядей волос? Или за вас это сделают фильтры?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с фотками высокого качества все понятно, вот только такие попадаются крайне редко

Днепрогаббро, ты меня заинтриговал)) а такую фотку тоже за 15 минут сделаешь?

 

 

джон.jpg

439327780_.thumb.jpg.61936f23bb3d75c75b48b243e9963568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Soaring man сказал:

О чем вы, господа?)) Работу на конкурсе тоже его ручник выиграл?)))))

А я много раз видел.

Ваше отношение к работе. Отсюда и отношение к планшету) Вы, если честно, говорите полную ерунду. И доказываете её. Даже если работать фильтрами, пятна и дефекты всё-равно надо убирать, и планшетом это делать удобнее и быстрее чем мышкой. А если надо подрисовать пару прядей волос? Или за вас это сделают фильтры?

Тебе для начала нужно перестать кривляться со старшими по опыту и возрасту,  а потом уже задавать вопросы,  делая вид,  что ты "сомневающийся специалист". 

5 минут назад, Покусяка сказал:

ну с фотками высокого качества все понятно, вот только такие попадаются крайне редко

Днепрогаббро, ты меня заинтриговал)) а такую фотку тоже за 15 минут сделаешь?

На это фото у меня уйдет минут 30. На любительское фото из "мыльницы" где еле видны глаза и большой зерновой шум  -  до часу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Тебе для начала нужно перестать кривляться со старшими

Тем не менее, утверждать что мышка для ритуальной ретуши лучше чем планшет - абсурдно, не зависимо от нашего с вами опыта и возраста) Вы поработайте планшетом а потом скажете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Покусяка сказал:

 

 

Что касается отсутсвующих ушей - можно под рукой держать набор ух приличного качества в разных ракурсах. И тупо штамповать их штампом, нужную конигурацию и форму брать из меню "трансформация". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования