Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Soaring man сказал:

О чем вы, господа?)) Работу на конкурсе тоже его ручник выиграл?)))))

одна ласточка не делает весны.

я сомневаюсь, что конкурсная работа ретушируется за 30 минут.

 

плюс, я не знаю, что за конкурс имеется ввиду, а стало быть не знаю положений об участии в нем, можно ли было дорабатывать вручную там или нет. если можно было - то наверняка конкурс выиграл ручник.

но опять же не могу утверждать, т.к. понятия не имею как было дело.

 

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

 а потом уже задавать вопросы,  делая вид,  что ты "сомневающийся специалист". 

soaring man, не обращай внимания. Это у него паранойя на тему: "ффсе хотят выпытать мой сикретный сикрет", хотя и сикрета-то там никакого нет. кроме того, что я упомянул выше.

 

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

Что касается отсутсвующих ушей - можно под рукой держать набор ух приличного качества в разных ракурсах. И тупо штамповать их штампом, нужную конигурацию и форму брать из меню "трансформация". 

это вообще в ежедневник надо записать)))

6 часов назад, Alexey сказал:

В каком смысле

притча во языцех.

в конторе имеется очень хороший ручник. Ибо все работы, которые им позиционируются как "без ручной доработки" - очень посредственны, если не сказать больше, все работы, которые с его слов "дорабатывал ручник" - очень и очень неплохи.

Отсюда вывод - большинство заслуг в том, что его фирма все еще работает - дело рук его ручника.

 

как там в Простоквашино говорили: "был бы у меня такой кот, я бы может и не женился никогда".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

плюс, я не знаю, что за конкурс имеется ввиду, а стало быть не знаю положений об участии в нем, можно ли было дорабатывать вручную там или нет.

Это был конкурс ручников. Довольно хорошие работы. Вот мне интересно - его или его ручника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё я видел, но повторю, что фильтр не справиться так как перо планшета в прямых руках. А если и справится, то пока там настройками будет подгоняться, на планшете быстрей обвести. Вряд ли там фильтр в 1 клик мутняк со сливающимся фоном чётко обрисует.

21 минуту назад, Dneprgabro сказал:

специальный фильтр

этот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alaverdi48 сказал:

Я мышку беру в руки только когда нужно долго юзать скрол. Всё остальное пером.

а я так и не приучил себя пером пользоваться "штампом" и с кривыми и контурами работать - только мышь)))

ну и в интернетах лазить тоже мышкой

5 часов назад, Soaring man сказал:

Это если размер планшета маленький. А если средний, или, тем-более, большой

ну так уменьши рабочее поле в настройках и в презет запиши (наверняка размер рабочего поля можно в презеты добавить).

надо поработать - нажал кнопочку - и поле большое,

надо посерфить - кнопочку нажал и у тебя на месте планшета - тачпэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

Что касается отсутсвующих ушей - можно под рукой держать набор ух приличного качества в разных ракурсах. И тупо штамповать их штампом, нужную конигурацию и форму брать из меню "трансформация". 

Глупость несусветная)) У вас уже есть свой набор ушей?? Насобирали в гугле? Выставляйте на продажу для тех, кто тоже не пользуется планшетом, как и сборники с одеждой. Только это будет сборник с ушами

 Не проще взять планшет и быстро нарисовать чем рыться в поисках подходящего уха или прически ??

6 минут назад, Яшa сказал:

ну так уменьши рабочее поле в настройках и в презет запиши (наверняка размер рабочего поля можно в презеты добавить).

надо поработать - нажал кнопочку - и поле большое,

надо посерфить - кнопочку нажал и у тебя на месте планшета - тачпэд

На каком планшете ты так делал? У меня есть маленький и средний ваком. Работать конечно удобнее на среднем, а вот серфить афигенно удобно на маленьком. На маленьком и правда удобнее чем мышкой

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

Результат с фильтром "экстракт" всегда будет отличный, надо только уметь им пользоваться

Я пользовался подобным топазовским фильтром, когда только начинал учиться ретуши. Потом перешел на планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soaring man сказал:

Вот мне интересно - его или его ручника))

я не знаю что там и как на конкурсе было.

но последние его работы, которые можно считать хорошими (а не "за две гривны и так сойдет"), снабжены пометкой "доработано ручником" (но не "доработано мной вручную").

отсюда делаю вывод - ручник и кнопкодав - два разных человека.

 

 

 

16 минут назад, Soaring man сказал:

На каком планшете ты так делал? У меня есть маленький и средний ваком.

ни на каком.

хотя у меня тоже маленький и средний.

 

но знаю, что есть такая возможность)))

813557b2c8dat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Soaring man сказал:

Это был конкурс ручников. Довольно хорошие работы. Вот мне интересно - его или его ручника))

вот и мне интересно это стало, ручные то работы старые как конфетка, а из под станка прямо скажем не очень. И если бы один человек делал он бы не допустил после станка такое то есть не стал бы опускать ся на уровень ниже.

Выходит дело ручные работы кто то другой делал?А преподносятся как свои? И поэтому и ретушь за 30 мин делается?  Хотелось бы прояснить вопросы тк не понятно. Осуждать никого не хочу, но не понятно почему уровень работ упал


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Soaring man сказал:

У меня есть маленький и средний ваком.

средний это М-ка? Я, когда новый брал, побоялся брать больше s-ки. Вдруг там рукой надо сильней махать)))) а так кисть постоянно лежит на одном месте, только пальцы работают. Когда работаешь свыше 12часов это существенный аргумент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Яшa сказал:

но знаю, что есть такая возможность)))

Да, глянул, точно есть. Надо глянуть можно ли назначить на горячую клавишу. У меня по горячей клавише меняется область на экране, с полного на малую для рисования

3 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

средний это М-ка?

Ну да, intuos pro M. Я им очень и очень доволен, особенно после того как научился (или почти научился) правильно настраивать перо. Это небо и земля в сравнении с работой стандартной настройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

средний это М-ка? Я, когда новый брал, побоялся брать больше s-ки. Вдруг там рукой надо сильней махать)))) а так кисть постоянно лежит на одном месте, только пальцы работают.

да, М-ка.

я первый взял М-ку. потом С-ку. очень долго мучился, перелезая с одного на другой. дней пять, наверное. потом перестал чувствовать разницу.

опять же - задействовано все равно только небольшое поле каждого из них.

 

сейчас точно могу сказать, что если придется брать еще - буду брать С-ку. и цена приятнее, и разницы по удобству нет.

даже наоборот - М-ка очень много места занимает на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

М-ка очень много места занимает на столе.

сейчас такая м-ка что один в один по габаритам с с-кой. Лично прилаживал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

Надо глянуть можно ли назначить на горячую клавишу

не знаю насчет горячей.

но даже без нее - заходишь в настройки и меняешь "полное" на "область". все равно - очень быстро.

 

6 минут назад, Soaring man сказал:

Это небо и земля в сравнении с работой стандартной настройкой.

 

рука тоже может подстроиться под настройки планшета - давить как надо для достижения нужного результата. просто разные пути к одной и той же цели.

но спорить не буду, может действительно чего-то не понял в настройках. да и в целом - не любитель я копаться в настройках))) старовер, можно сказать.

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

сейчас такая м-ка что один в один по габаритам с с-кой

)))

ну не знаю, у меня прошка.

М-ка размером в полтора А4 листа.

С-ка - заметно меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яшa сказал:

ну не знаю, у меня прошка.

М-ка размером в полтора А4 листа.

С-ка - заметно меньше)))

так у меня тоже про-ка))

это с-ка зараза не по габаритам больше. Вот смотри, справа сколько пустого места

CPmRz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

Вот смотри, справа сколько пустого места

Ага, так же как на М-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Глупость несусветная)) У вас уже есть свой набор ушей??

Глупость - это когда  человек не понимает, что готовое ухо, руку или ногу  вставить быстрее и проще чем его карябать стилусом в  не пойми что, как и глупость не прислушиваться к опыту старших и показывать им фиги.  Покусяка кстати так и делает с ушами и причёсками. Я за свою жизнь вставил  большое количество рук, ног, ушей и прочего вместо того чтобы их рисовать. . А ты сколько ни лепишь  из себя сведущего, получается плохо.Так что рисуй, а  твоё поведение вряд ли располагает к ответам на вопросы, поэтому можешь больше не вопрошать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Ну да м-ка больше. На целых 18 мм

посмотрел характеристики:

М-ка - 380х251мм

S-ка - 320х208мм

 

когда стол небольшой - это огромная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

М-ка - 380х251мм

вот та м-ка в леопардовом окрасе, что я показывал. 

338 х 219 х 8 мм

https://allo.ua/graficheskie-planshety/wacom-intuos-pro-paper-m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alaverdi48 сказал:

та ну нахер)))) почти как клава)))

во-во,

я его купил только потому, что долго готовился и наконец поехал за ним довольно далеко.

настолько далеко, что пришлось специально день на эту поездку выделять.

 

а если бы не купил, пришлось бы еще день на покупку С-ки выделить, т.к. в наличии не было на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

я так как перо планшета в прямых руках.

А у тебя что, проблемы с координацией мышц кисти? Плохо мышью рисуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man и GRUDOJNIK-HAWЁR)))

 

Вам публичное предупреждение за нетактичное поведение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования