Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Или я чего-то не понимаю в этой жизни или как понять ваши слова? Это где ж это я хамил???Вроде предельно вежливо пишу((  Если так уж болезненны мои вопросы (один штук) то ради Бога не надо отвечать. Если чем-то задел Ваши честь и достоинство, то прошу меня простить. Просто пытался донести свою точку зрения и не желал покуситься на сами основы вашего бизнеса. Да и не конкурент я даже, ибо не в состоянии переварить уже имеющуюся работу.Вот сижу, голову ломаю как сезон пережить))  Успехов в бизнесе и всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON нет, мы дискутируем! спасибо за мнение! в стоимость обычной ретуши я бы включила:

1.коррекцию фото от шума и искажений (чистка от всего постороннего, и размывка для станка),

2.прорисовку волос (а их приходится прорисовывать практически на каждом фото), 

3.оформление фото для компоновки на памятник (обрезка, ареол и т.д.)

а за доп доплату уже переодевание, либо восстановление одежды, и другие прихоти заказчика. Первые пункты в пределах от 6 до 9 $ (тут уж кто как себя оценивает в качестве), а остальные прихоти дополнительно. 

 

но, клиенты странно реагируют на надбавки. ну, к примеру, ставишь таксу в 9$  и все довольны, спрос есть, а ставишь таксу 6$ и плюс по 50 рэ надбавка за сложность, тогда расстраиваются в глубине души, - вот как раз это наблюдение заставило задать этот  вопрос коллегам.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то-то и оно, что людей раздражает доп оплата) Уж лучше сразу назначить 8 и фсё. А одёжку зачастую проще заменить, чем возиться с оригиналом. Уже это упоминалось здесь. А в тяжелых случаях предупредить клиента, что сделаете все возможное но результат непредсказуем. И платить ему придется в любом случае) Еще говорю, что платите за потраченное время а не за результат. Неплохо работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SARATON сказал:

Это где ж это я хамил???

Хамства не было

 

11 часов назад, SARATON сказал:

Да и не конкурент я даже, ибо не в состоянии переварить уже имеющуюся работу.Вот сижу, голову ломаю как сезон пережить))

Круто...ты наверное единственный кто так написал. Большинство сидят и жду заказчика без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю в каком разделе написать. Решила тут. Попросили сделать ретушь военного в полный рост с полной прорисовкой военной комуфляжной  одежды, автомата, заменой лица с прорисовкой, три медали добавить ещё Тоже попросил порисовать четко. На камень 170*70, да ещё и выставить биться на камень, а там очень печальная Украина со слюдой. И естественно там нужна будет доработка. За это удовольствие запросила 2 тыс рублей. Так как знакомый семьи. Сказал что дорого. И он по ищет другого. Вот скажите мне, почему я должна делать за бесплатно да ещё на плохом камне. 

И так попросила не дорого. Знаю у нас на фирмах 10 - 12 тыс берут за такое. А я символически попросила 2 тыс. Так как знакомый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

Пытаться работать со знакомыми-хуже не бывает :( Это закон природы.

да они думают что мне деньги за труд не нужны. Я же воздухом питаюсь и хочу в простыне ))) 

каждый труд должен оплачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮлияУ сказал:

За это удовольствие запросила 2 тыс рублей

Совсем копейки,это чисто символическая оплата,у этого знакомого наверное зимой снега не выпросить.Юлия где вы таких жадин находите:)

2 часа назад, ЮлияУ сказал:

И он по ищет другого. Вот скажите мне, почему я должна делать за бесплатно да ещё на плохом камне. 

Пусть ищет,а то потом ещё чего-нибудь придумает в оконцовке вообще платить за работу не захочет, сам стараюсь с дураками не связываться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияУ Вы культурно ему откажите, сославшись на занятость пусть сходит к конкурентам... А потом он опять к Вам вернётся, т.к. за 2000 ему никто делать не станет. А вы ему уже не 2000 (скажете, что 2000 было вчера), а 5000 установите цену...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мойша Степан сказал:

@ЮлияУ Вы культурно ему откажите, сославшись на занятость пусть сходит к конкурентам... А потом он опять к Вам вернётся, т.к. за 2000 ему никто делать не станет. А вы ему уже не 2000 (скажете, что 2000 было вчера), а 5000 установите цену...

Да я и так загружена, своих заказов хватает. Мне эти заказы сделать выгоднее чем его брать. 

3 часа назад, Maks48 сказал:

Совсем копейки,это чисто символическая оплата,у этого знакомого наверное зимой снега не выпросить.Юлия где вы таких жадин находите:)

Пусть ищет,а то потом ещё чего-нибудь придумает в оконцовке вообще платить за работу не захочет, сам стараюсь с дураками не связываться:)

Так вот же и я так подумала, пусть садится сам наверное сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мойша Степан сказал:

, т.к. за 2000 ему никто делать не станет.

станут.

Какое там качество будет-это уже другой вопрос.

 

8 часов назад, ЮлияУ сказал:

Попросили сделать ретушь военного в полный рост с полной прорисовкой военной комуфляжной  одежды, автомата, заменой лица с прорисовкой, три медали добавить ещё Тоже попросил порисовать четко. На камень 170*70, да ещё и выставить биться на камень, а там очень печальная Украина со слюдой. И естественно там нужна будет доработка. За это удовольствие запросила 2 тыс рублей.

Выставить на камень? На его станке ? не уловил.

 

В целом такая работа стоит минимум 5000 рублей  ( ретушь+гравировка+чистка) а если еще и качество выдать-это планка вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Руслан сказал:

станут.

Какое там качество будет-это уже другой вопрос.

 

Выставить на камень? На его станке ? не уловил.

 

В целом такая работа стоит минимум 5000 рублей  ( ретушь+гравировка+чистка) а если еще и качество выдать-это планка вверх.

Он попросил на фирме у своего друга что бы тот дал ему станок набить. А дальше  моя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮлияУ сказал:

Он попросил на фирме у своего друга что бы тот дал ему станок набить. А дальше  моя работа.

а, так это еще и на незнакомом станке надо сделать?

 

я бы попросил вторую цену за проведение проб. сколько ты выставила? 2000? значит 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать, это из серии у каждого есть - был такой друг, 

чтобы жизнь медом не казалась - все могло быть просто, но это не интересно,

и нужно максимально все усложнить, ради принципа.

Если бы я сам с такими не сталкивался, то подумал бы, что@ЮлияУ"скучает"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого он потом сделает виноватым, что памятник не нравится? Владельца станка, или ЮлиюУ. А вангую, такие "знакомые" потом еще моск проедят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то совсем хрень какая то, если учесть что служивому памятник. Там военкомат оплатит затраты на это дело (может уже совсем все не так как было, поправьте).

А может заказчик у товарища счет за работу попросит по максимуму написать, так это уже становиться интересным. Прямо детский детектив про старика ХоттЯбыча.

 Там звание на погонах видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЮлияУ сказал:

Он попросил на фирме у своего друга что бы тот дал ему станок набить. А дальше  моя работа.

Вот жесть то.....

Надо будет тоже попросить  у друга подъемник,а второго друга чтобы он мне по дишману машину отремонтировал. Ну а правда? зачем мне платить в СТО то,если всегда есть друзья. 

 

5 часов назад, vowaka сказал:

Там военкомат оплатит затраты на это дело

не оплачивает.

 

Оплачивает только определенной категории,куда обычные военные не входят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 18:23, ЮлияУ сказал:

Вот не знаю в каком разделе написать. Решила тут. Попросили сделать ретушь военного в полный рост с полной прорисовкой военной комуфляжной  одежды, автомата, заменой лица с прорисовкой, три медали добавить ещё Тоже попросил порисовать четко. На камень 170*70, да ещё и выставить биться на камень, а там очень печальная Украина со слюдой. И естественно там нужна будет доработка. За это удовольствие запросила 2 тыс рублей. Так как знакомый семьи. Сказал что дорого. И он по ищет другого. Вот скажите мне, почему я должна делать за бесплатно да ещё на плохом камне. 

И так попросила не дорого. Знаю у нас на фирмах 10 - 12 тыс берут за такое. А я символически попросила 2 тыс. Так как знакомый 

Простите...а я вообще не понимаю о чем речь?:blink:

вы никому ничего не должны!!!! если не выгодно, не делайте...все!!!! вас под расстрелом заставляют что ли???? в чём суть проблемы то?:aai: ваш труд - ваши условия и цены!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Druid сказал:

Забавно читать, это из серии у каждого есть - был такой друг, 

чтобы жизнь медом не казалась - все могло быть просто, но это не интересно,

и нужно максимально все усложнить, ради принципа.

Если бы я сам с такими не сталкивался, то подумал бы, что@ЮлияУ"скучает"... ;)

да в том то и дело мне совсем не скучно, и так своей работы хватает. А тут по дружески сделать, бесплатно я  не собираюсь. я и так ложусь поздно, дали кучу фоток где качество плачет. Да мне проще отказаться, что я и сделала. 

@Руслан да видимо так и выходит. он хочет что бы за него сделали по дешевки памятник , а себе все сливки получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияУ Ну и правильно. Ха, а у меня знакомый таксист как то попался. Говорит да ладно, не нужно ничего платить. Вот думаю, может зря заплатил ему тогда :) не пришел зараза ко мне заказывать. К конкуренту пошел, видать тоже подвозил :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что  заказчик сам ушёл, работали  бы за зря.  К тому же виноватой остались бы по любому или за качество или за оплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, почитал. Все как было с военными пенсионерам так и осталось. Расходы на погребение и памятник возмещают.  А если не военный по жизни, зачем на памятник в военной форме? Почему и спросил про звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vowaka сказал:

Да нет, почитал. Все как было с военными пенсионерам так и осталось. Расходы на погребение и памятник возмещают.

не возмещают 

 

если человек был военным и стал военным пенсионером -это еще не означает что ему есть льготы. 

 

А кому возмещают можно увидеть по цитате

 

Итак, на получение компенсации имеют право члены семей:

  1. Военнослужащих; лиц, которые проходили военные сборы, служащих ОВД; пожарного ведомства; органов и учреждений уголовно-исполнительной системы; работников службы контроля наркооборота; таможенников; начальников полиции, погибших во время несения службы или в период сборов, а также умерших из-за полученной в ходе службы травмы или болезни.
  2. Умерших или погибших, которые были уволены со службы (во всех перечисленных ранее учреждениях и органах) из-за ухудшения здоровья или из-за проведения организационно-штатных мероприятий, и которые служили на протяжении как минимум 20 лет.
  3. Таможенников, которые умерли после ухода со службы из-за травмы, увечья, болезни, полученных из-за исполнения служебных обязанностей.
  4. Ветеранов военной службы.
  5. Участников ВОВ, инвалидов ВОВ, ветеранов боев (срок службы роли не играет).
Цитата

 

Ветераны военной службы — одна из категорий ветеранов, установленных в РФ наряду с ветеранами ВОВ, ветеранами боевых действий и ветеранами труда (ст. 1 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

Рассмотрим, какие лица имеют право на присвоение им звания «Ветеран военной службы» и каков порядок присвоения этого звания.

Лица, относящиеся к ветеранам военной службы

Ветеранами военной службы являются (п. 1 ст. 5 Закона N 5-ФЗ):

1) военнослужащие Вооруженных Сил СССР или РФ (других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба), Объединенных Вооруженных Сил государств — участников СНГ, если они награждены орденами или медалями, либо удостоены почетных званий СССР или РФ, либо награждены почетными грамотами или удостоены благодарности Президента РФ, либо награждены ведомственными знаками отличия и при этом общая продолжительность их военной службы составляет не менее 20 лет;

2) военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.

Примечание. В целях установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих с прохождением ими военной службы военно-врачебная комиссия проводит военно-врачебную экспертизу (п. п. 1, 91 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

Изложенные требования распространяются также на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку) (п. 1 ст. 5 Закона N 5-ФЗ).

Порядок присвоения звания «Ветеран военной службы»

Для указанных выше лиц установлено звание «Ветеран военной службы». Оно присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными госорганами, в которых предусмотрена военная служба (п. 2 ст. 5 Закона N 5-ФЗ; п. 1 Порядка, утв. Указом Президента РФ от 19.05.1995 N 501).

Лицо, претендующее на звание «Ветеран военной службы», подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания, в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение. В течение трех недель заявление и документы направляются в соответствующий федеральный орган, который в течение месяца принимает по ним решение. В случае отказа в присвоении звания лицу сообщаются причины и основания отказа (п. п. 2  4 Порядка).

Лицам, которым присвоено звание «Ветеран военной службы», вручается удостоверение ветерана военной службы (п. 5 Порядка).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования