Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

:r_help:Подскажите сколько в среднем у вас уходит на ретушь и как ускорить процесс? Я начинающий ретушер, на портрет уходит около 3 часов.  Лицо растушёвываю в ручную микс-кистью, правильно ли это? Может есть какие фильтры хорошие. Я пробовала  Топаз и еще пару каких- то не помню, эффект на коже не очень получался. Волосы, брови рисую вручную. Обвожу детали одежды пером. Может есть секреты которыми можно ускорить процесс работы? Вот это моя работа. 

 

Без имени-2.jpg

1533820269_-2.thumb.jpg.cc054afca85748834cf044852f61d7c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2019 в 18:58, Photoretusher сказал:

Вот это моя работа

Хорошая работа, только белки незачем так высветлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Aidar606 ,  делов-то. Пять минут, чик-брик и готово.
Проблема в другом. Фотография низкого разрешения.
Я заказчиков с такими селфи посылаю лесом...
1829668024_-1.jpg.a63aeb95eeeec9d2d9d52d6ac34227d3.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан спасибо тебе пиши адрес отправляю шоколадку)

дак есть же чудесный Topaz Gigapixel AI он вытащит немного качество

вот что получилось 

09647a44b129t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606 , Да ладно. Мне не трудно. Шоколадку детям отдай, а мне и просто слова "СПАСИБО" хватит. Я действительно потратил на это времени 5 минут.

Обращайся, если что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2019 в 17:58, Алексей1983 сказал:

Я лошара взял 800( Нужно начинать учиться ценить свой труд!=

 

Так ты и сделал на 800. Оценка верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей1983 сказал:

на 800? даже не на 850?(

У женщины после ретуши деформирована оригинальная симметрия  черт лица, то есть лицо после тебя стало кривое. Поправь это и будет как минимум на 850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2019 в 18:20, Dneprgabro сказал:

У женщины после ретуши деформирована оригинальная симметрия  черт лица, то есть лицо после тебя стало кривое. Поправь это и будет как минимум на 850.

От куда тогда вообще эти 800 взяты? тогда уже 700 -600, а учитывая кривое лицо так вообще беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей1983 сказал:

От куда тогда вообще эти 800 взяты? тогда уже 700 -600, а учитывая кривое лицо так вообще беда

Ну там же двое. по 400 с носа. Все не так уж плохо. Первые 10 лет всегда тяжело.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dneprgabro сказал:

Ну там же двое. по 400 с носа. Все не так уж плохо. Первые 10 лет всегда тяжело.

конечно понимаю критику, и не претендую на что то, ретушь у меня так... Но если человек что то критикует, значит может сделать лучше и на примере показать как примерно должно хотя бы лицо выглядеть. Сколько там по цене рублей 150, за лицо скину не проблема.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей1983 сказал:

 значит может сделать 

 Ничего это не  "значит". Для того чтобы сомелье мог критиковать вкус дерьмового(это к вам не относится) вина,   владеть техпроцессом  его производства ему не обязательно,  а выставлять ему такие  предположения или условия мягко говоря  нелепо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dneprgabro сказал:

Для того чтобы сомелье мог критиковать вкус дерьмового(это к вам не относится) вина,владеть техпроцессом  его производства ему не обязательно

не в масть...

 

Именно :" Сомелье сочетает в себе несколько специализаций, которые могут ставить перед собой совершенно разные задачи. 

 

Хороший специалист по винам прекрасно сможет работать на производстве, где будет выступать в качестве незаменимого специалиста. Нередко технологи читают лекции в школах сомелье, делясь непосредственным опытом в области производства  А иногда они и сами проходят курсы, чтобы более ясно представлять себе вкусовые изменения в винах разного года сбора урожая. Это крайне важная задача, потому что вино даже из одного сорта винограда может разниться во вкусе лишь по прихоти климата. Производитель всегда старается поддерживать и улучшать уровень производимого вина, будь то работа на винограднике или на винодельне, ведь конкуренция в винном бизнесе очень высока."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

не в масть...

 

Именно :" Сомелье сочетает в себе несколько специализаций, которые могут ставить перед собой совершенно разные задачи. 

 

Хороший специалист по винам прекрасно сможет работать на производстве, где будет выступать в качестве незаменимого специалиста. Нередко технологи читают лекции в школах сомелье, делясь непосредственным опытом в области производства  А иногда они и сами проходят курсы, чтобы более ясно представлять себе вкусовые изменения в винах разного года сбора урожая. Это крайне важная задача, потому что вино даже из одного сорта винограда может разниться во вкусе лишь по прихоти климата. Производитель всегда старается поддерживать и улучшать уровень производимого вина, будь то работа на винограднике или на винодельне, ведь конкуренция в винном бизнесе очень высока."

 

 

 Этот бред даже не имеет авторства. Сомелье не обязан уметь производить культовые вино или коньяк. И лепетать ему "критикуешь - покажи собственное  вино" может только идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбородок не спорю с одной стороны чуть не дорисовал, а с левой чуть ниже линию подборотка повел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Алексей1983 у меня был такой момент в ретуши, с такими же ошибками. Вы хорошо прорабатываете детали, и учитесь техническим приемам, но в рисунке всегда необходимо идти от общего к частному, а не наоборот. Мне помогло: вот так же выставляла свою ретушь на форум, меня гадили)) я старалась больше, злилась потом получалось) Второе: после завершения фото я его закрывала и открывала на незамыленный взгляд на след. день.  Сразу все видно, когда подряд несколько часов у монитора над одним фото, уже каша-кашей. И слезно стучалась к профессионалам форума и мне не жадничали советом. Бесконечно благодарна @Яшa , прям я продвинулась с 350 до 650 сразу! после его замечаний)

 

По поводу академ. рисунка , без него никак( ну совсем никак((ну или делать по 350 руб фото) В нашем деле нужна только голова-шея, но без этого не продвинуться. И это всегда видно и везде, где у человека есть проф. знания рисунка, а где нет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иванна сказал:

 @Алексей1983 у меня был такой момент в ретуши, с такими же ошибками. Вы хорошо прорабатываете детали, и учитесь техническим приемам, но в рисунке всегда необходимо идти от общего к частному, а не наоборот. Мне помогло: вот так же выставляла свою ретушь на форум, меня гадили)) я старалась больше, злилась потом получалось) Второе: после завершения фото я его закрывала и открывала на незамыленный взгляд на след. день.  Сразу все видно, когда подряд несколько часов у монитора над одним фото, уже каша-кашей. И слезно стучалась к профессионалам форума и мне не жадничали советом. Бесконечно благодарна @Яшa , прям я продвинулась с 350 до 650 сразу! после его замечаний)

 

По поводу академ. рисунка , без него никак( ну совсем никак((ну или делать по 350 руб фото) В нашем деле нужна только голова-шея, но без этого не продвинуться. И это всегда видно и везде, где у человека есть проф. знания рисунка, а где нет. 

 

Вчера писал писал ответ может удалили, напишу короче, спасибо за совет очень правильный. В худ школе учился и на арх университете, там все это преподавали, просто нужно с книжкой посидеть все вспомнить

Просто есть например фото очень не понятные, в плане света тени, плоские что ли, один раз пробовал затенить какие то участки что бы было побольше объема, и в итоге заказчик сказал не похоже, ну за весь сезон как раз непринятое фото это было это.

Может сейчас скину какую нибудь ретушь и вместе разберем где что можно улучшить, давно собирался, просто не было времени, я не против критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень хорошо прорисованы волосы если не сложно обьясните как вы это сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg

Выбрал более менее нормальные, просто иногда ретушь если так сказать "сама делается" делаешь с энтузиазмом каким то, а иногда по другому просто обычная машинальная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не естественно смотрятся подводки особенно на мужчине и парне.... как будто губки и глазки подкрашены.... а так в целом норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2019 в 16:17, Dneprgabro сказал:

 Этот бред даже не имеет авторства.

Автор:Иван Калягин  ссылка тут


;)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Автор:Иван Калягин  ссылка тут


;)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка нерабочая, яндекс забанен Укркомнадзором.А "автор" - неизвестный солдат, в миру спичрайтер за 8 руб. строка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ссылка нерабочая

 

На тебе рабочие ссылки 

 

мышкой раз жмак

 

мышкой два жмак

 

мышкой три жмак

 

Цитата

яндекс забанен Укркомнадзором

:lol:   надеюсь это было не матом))))))))))

 

9 минут назад, Dneprgabro сказал:

А "автор" - неизвестный солдат, в миру спичрайтер за 8 руб. строка.

ну ну....

 

вот тебе страница автора

 

мышкой жмак

 

Ну а если засомневался и щас...то Жалобы, претензии: claim@BroDude.ru   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования