Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

09.10.2019 в 10:09, Алексей1983 сказал:

       

Выбрал более менее нормальные, 

У тебя в работах есть потенциал, однако и присутствуют недостатки, которые есть у 90% ретушёров - это глаза князя Дракулы она же базедова болезнь(пучеглазие), она же еврейско-арабские глаза у  североевропейских покойников. 

47 минут назад, Руслан сказал:

 

 

ну ну....

 

Что "ну"?  Все ссылки не в масть - нигде не написано что сомелье обязан  уметь и предоставлять сомневающимся способность  делать  коньяк  уровня "Кутузов" или " Хеннеси" или вино уровня "Хванчкара".А вот  "Иван Калягин"  не имеет ни профиля, ни данных о себе , так же как и  "Калистрат Иванов" .Что имеем - где-то ты нашёл пук из ниоткуда, где вместо данных о себе стоит "Bro" и "Dude",  "чувак". То есть если я нахожу опус с подписью  "Писал чувак" для тебя это будет авторитет, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав абсолютно, технология изготовления лежит в другой плоскости от умения рецепторами определять вкусовые качества продукта. 

Слишком много факторов влияющих на изготовление и дозревания плодово-выгодного и на этих этапах влияние сомелье отсутствует. 

Тут аналогия за Руслана уместна в парфюмерии, где на каждом предприятии сидят знатоки обоняния и вносят коррективы в изготовление дикалон-духов.

 Поправки можно внести быстро и унюхать результат тут же.

Или производство ситро, где можно добавить в чан ведро Утренней свежести и получить что то другое, вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dneprgabro сказал:

"Писал чувак" для тебя это будет авторитет, я правильно понял?

 

Мне просто лень дискутировать о очевидном-поэтому легкий способ-дать тебе уже тысячу раз  изжеванное. 

 

15 часов назад, Dneprgabro сказал:

.Что имеем - где-то ты нашёл пук из ниоткуда,

Ну тебе виднее))) 

 

12 часов назад, vowaka сказал:

аналогия за Руслана уместна в

Право каждого найти свою аналогию-главное чтобы она была в масть ;)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2019 в 14:36, Paintressa сказал:

Немного не естественно смотрятся подводки особенно на мужчине и парне.... как будто губки и глазки подкрашены.... а так в целом норм!

Ну я для этого и выложил несколько работ что бы сложилась общая картина где что недоделываю.

10.10.2019 в 09:48, Dneprgabro сказал:

У тебя в работах есть потенциал, однако и присутствуют недостатки, которые есть у 90% ретушёров - это глаза князя Дракулы она же базедова болезнь(пучеглазие), она же еврейско-арабские глаза у  североевропейских покойников. 

Что "ну"?  Все ссылки не в масть - нигде не написано что сомелье обязан  уметь и предоставлять сомневающимся способность  делать  коньяк  уровня "Кутузов" или " Хеннеси" или вино уровня "Хванчкара".А вот  "Иван Калягин"  не имеет ни профиля, ни данных о себе , так же как и  "Калистрат Иванов" .Что имеем - где-то ты нашёл пук из ниоткуда, где вместо данных о себе стоит "Bro" и "Dude",  "чувак". То есть если я нахожу опус с подписью  "Писал чувак" для тебя это будет авторитет, я правильно понял?

Еще с волосами беда и вижу всю эту рисованность, от чего хочу постепенно уходить. По поводу пучеглазости, можешь объяснить подробнее, не совсем понял все эти сравнения, слишком белые белки? или что

Просто с гранитом я пока на вы, в этом году начали заказывать чаще и то камень который привожит начальник, совсем плохого качества и если не подвожу где то, то детали вообще потеряться могут. Например до этого года три работал в основном с полимергранитными памятниками, у нас в городе они очень распрастранены, так там все что сделал на компе, все это практически отбивается и на полимере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Право каждого биться до конца, даже если совсем не прав.  В противном случае надо приводить примеры, подтверждающие правоту. 

Использовал все известные мне методы поиска информации об участии сомелье в изготовлении вина, не нашел.


https://rutube.ru/video/715782da82ab857b5b5949a4d8db65c6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

 

Мне просто лень дискутировать

 

 

Ну да, кому охота  искать то , чего нет - "виноделов-сомелье".В этом случае ссылаются на авось от анонима  "Калистрат Иванов".

6 часов назад, Алексей1983 сказал:

По поводу пучеглазости, можешь объяснить подробнее, не совсем понял все эти сравнения, слишком белые белки? или что

 

Чёрные подводки одинаковой интенсивности и толщины по всему глазу. Такая себе  "иконопись" . Как будто провели маркером все линии. Чтобы это исправить, нужно положить перед собой академический рисунок глаза в карандаше в нескольких проекциях освещения, и отталкиваться от этого, постепенно запоминая. Постепенно ты запомнишь правила падения света на разные участки глаз с разныхъ сторон и глаза не будут похожи на иконопись 11 века. То же касается и волос. Они не должны быть вермишелью одинаковой толщины, одинаковой интенсивности резкости и одинаковой интенсивности контраста   - это делает большинство ретушёров.Посмотри как делает волосы например  портретист академического и международного класса - Волегов. У него есть ролики с записью написания портретов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алексей1983 сказал:

камень который привожит начальник, совсем плохого качества и если не подвожу где то, то детали вообще потеряться могут

думаю, ретушь тут ни при чем. вам надо настроить станок, тогда и не будет необходимости что-то обводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее настроить самого оператора...;)

 

Даже настроенный станок без алгоритма оператора-делает то что в него тыкают,и зачастую плохо.

 

Я считаю,что в процентном отношении  работа ретушера занимает 60% успеха, еще 30 % уровень оператора станка и всего лишь 10 % сам станок . 

 

Если уровень ретушера объединяет в себе опыт оператора-то тогда расклад так: 89 % ретушер с опытом оператора , 10 % станок и 1 % оператор .

 

А если убрать отсюда хорошую оплату ретушеру оператору, то оставшийся 1 % никогда и ничего толкового не сделает. Даже на Багусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 я пробовала объем делать разными способами и отдельным слоем делала заливку серую по нему наводила объем (тени свет) и регулируя прозрачность смотрела что будет лучше)) но в итоге сейчас восстанавливаю тень и свет бегунками уровней.  А уже выглаженную ретушь навожу контурной резкостью.

пока нашла такой свой пример. Фото засвеченное с одной стороны.

28188797_m.jpg

потом я его только ползунками вытягиваю, размываю

28188852_m.jpg

и на украинском граните ужасного месторождения выходит норм. На фото отсвечивает, но объем есть.

28188883_m.jpg

зубы объемными не делаю, так как камень рябой, и вместе с тенями все сливается, получается кариес какой-то. Но: на ретушь предварительно еще добавляю контурную резкость, много, иначе двумя проходами на этом камне замыливается четкость. Выходит, что изначально обводку делаю по-минимуму, потому что любой штрих и линия в контурной резкости ярко выделяется и без того.

 

А вообще про академ рисунок я имела в виду общие знания, и применять их только на сложных случаях, где ничего не видно, а нарисовать надо. Потому главная задача ретушера это сделать так, чтобы гравировка на камне была  НЕ ХУЖЕ, чем на фото-исходнике. У меня тоже волосы мультяшной прорисовки, но на камне это смотрится вообще норм, потому как если я не разделю черной кистью минимум 65%, то станок мой замылит и будет каша-малаша. Так что и ваша прорисовка для вашего станка может отличный вариант. Но для универсальной ретуши, надо поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут, все равно уже 116 страниц наштамповали)

Оцените пожалуйста подобного плана ретушь (лучше в денежном эквиваленте)

222.jpg

222.jpg

223.jpg

222.thumb.jpg.0b47ffe1e6bf01ba059e61a34957b584.jpg

222.thumb.jpg.d8fe4476b52969580e9bf27f362765e8.jpg

223.thumb.jpg.e30a8cd661eae4ff9597653f58359a46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 350-400 точно можно просить. Должны найтись покупатели за такую цену.

 

до 450-500 не хватает знания анатомии - глаза, ноздри - совсем не очень.

также тщания в деталях не хватает. одежда и т.п.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из брюнетки в блондинку почти)

парню плечо не сделал

и у всех с глазами что то))

у девушки нос кирюхи ))

зубы не отбеливай так, уже на ретуши как оскал,а на камне тем более будет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2019 в 18:07, ermosha сказал:

из брюнетки в блондинку почти)

парню плечо не сделал

и у всех с глазами что то))

у девушки нос кирюхи ))

зубы не отбеливай так, уже на ретуши как оскал,а на камне тем более будет

1. Хотел чтобы было видно на камне, перестарался видимо

2. Вижу, ошибка.

3. Можно тут чуть подробнее, не только вы говорите, но я не понимаю что именно

4. Претензия ко мне или к девушке?)

5. Учел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RR44 

василенко.jpg

а на счет хотел что бы видно на камне)) что?

блеск волос которого нет на фото?

в таком случае если есть время можно его показать но не по сей длине волос

а некоторым прядям только и местами а не по всей длине,ну по форме головы, она же круглая

А на счет девушки кирюхи))

вдруг она с мороза зашла сфоткаться ,можно было этот момент не показывать

@Shillerq3 потаскай в уровнях и кривых на отдельном слое

там все норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по цене тоже возник, люди просят делать полностью готовый макет памятника. Портрет и соответственно заполнение всего остального фио и т.д.  Какие средние расценки? понятно все все индивидуально но все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 

У нас набор - гравировка Портрет с ретушью+текст+крестик+цветочки/свечка/небольшая надпись/рисунок в районе 30*40 см суммарно стоит клиенту 5000. Макет всего этого добра предоставляется при уже оплаченном заказе бесплатно, по запросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RR44 сказал:

@Алексей1983 

У нас набор - гравировка Портрет с ретушью+текст+крестик+цветочки/свечка/небольшая надпись/рисунок в районе 30*40 см суммарно стоит клиенту 5000. Макет всего этого добра предоставляется при уже оплаченном заказе бесплатно, по запросу. 

гравировка не нужна. Т.е просто делаю ретушь фото, и все компаную в фотошопе как нужно на памятнике в цифровом виде. Что бы их задача осталась только сохранить в бмп и отгравировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей1983 сказал:

Вопрос по цене тоже возник, люди просят делать полностью готовый макет памятника. Портрет и соответственно заполнение всего остального фио и т.д.  Какие средние расценки? понятно все все индивидуально но все же. 

 

Сколько ты берешь за ретушь? если 600 рублей то добавь 600 и делай.

Объем работы колоссальный предстоит-будешь делать дешевле быстро поймешь что все время уходит только на это.

Будет на каждой второй изменение что ты должен быстро исправить потому что гравировать надо вчера.

Капризный клиент может 20 раз переделывать.

Кто будет нести ответственость за знаки ? 

Кто будет выставлять каждый раз размеры ?

 

Кароче я бы отказался на уровне договорённостей-реально это головная боль

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2019 в 16:08, Иванна сказал:

@Алексей1983 я пробовала объем делать разными способами и отдельным слоем делала заливку серую по нему наводила объем (тени свет) и регулируя прозрачность смотрела что будет лучше)) но в итоге сейчас восстанавливаю тень и свет бегунками уровней.  А уже выглаженную ретушь навожу контурной резкостью.

пока нашла такой свой пример. Фото засвеченное с одной стороны.

28188797_m.jpg

 

 

 

При переводе оригинала в ЧБ , сдвинь все бегунки влево. Света притемнятся. Ну а дальше своим алгоритмом.:hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 01:50, Руслан сказал:

 

Сколько ты берешь за ретушь? если 600 рублей то добавь 600 и делай.

Объем работы колоссальный предстоит-будешь делать дешевле быстро поймешь что все время уходит только на это.

Подавляющее большинство заказов (судя по нашему региону) - это волна, плечики и прямоугольник. Макет - подавляющее большинство - это крестик портрет + текст. Создаешь прямоугольник, если есть форма добаляешь ее контур, перетаскиваешь ретушь, набираешь текст = итого максимум 30 мин. Ретушь я делаю 3- 3,5 часа. 

Итог: Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО МАКЕТЫ:clap:только где ж заплатят такие бабки за 20 мин работы?

30.10.2019 в 18:46, МКС сказал:

@Алексей1983 я беру 50% от стоимости ретуши

вот это самая цена адекватная

31.10.2019 в 09:47, basilok сказал:

 

 

При переводе оригинала в ЧБ , сдвинь все бегунки влево. Света притемнятся. Ну а дальше своим алгоритмом.:hi:

Ну это на засвеченном фото, так  делаю, потом вытаскиваю блики и рефлексы. Но не осветлителем и затемнителем, а тоже бегунками. Например, вытянула блик правой щеки бегунками, положила этот слой под основной, и на основном эту щеку убрала. Таким образом схожесть всегда будет на месте. Если от себя поставить блик для красоты и объема, можно поменять схожесть молниеносно. Блик всегда образовывает форму, даже больше чем тень. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования