Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу о помощи! пожалуйста ретушь не хайте, мне просто этому клиенту надо чтобы выгравировалось хорошо и это последний заказ который надо закрыть! Проблема в том что фотку я обработала но сказали клиенты что на памятнике она смотрелась слишком тёмной (особенно щёки) может ли кто-то посмотреть и сказать пару замечаний и посоветовать как подправить (чтобы бровки хорошо пробились, чтобы портрет не выглядел чёрным). Отправляю ещё как выбилось на камне, сама стелу я не видела, но клиент сказал что очень тёмно вышло, особенно щёки! 

 

БАНЦЕВИЧ Артём темнее1.jpg

изображение_viber_2020-06-19_10-43-10.jpg

463578916_1.thumb.jpg.192b4410e8969b6d4ae9e62949a42b33.jpg

963924922__viber_2020-06-19_10-43-10.thumb.jpg.4d325a5a7497cb98f59c1ebb139ca125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот перебелено жесть :o еще и фон белый... 

клиентов жаль. тех, чей пацан это.

41 минуту назад, maria-karal сказал:

чтобы бровки хорошо пробились,

станок всё так пробил. всё как на ретуши.

Чтобы станок пробил хорошо, надо чтобы это было хорошо на ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафигна тулить светлый фон, там, где он вообще не нужен... блондин, белая рубашка... 

Поймите уже наконец, светлый фон нужен исключительно для того, чтоб выделить черное на черном! Это никак не "аура" и не "ореол" 

делали бы без фона, был бы еще светлее (хотя куда еще светлее))

но щеки, факт, были бы светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY я не оправдываюсь, но люди сами захотели! Да, полностью согласна про "лучше без ореола", блондинам женщинам и мужчинам я их и не делаю) я кстати их вообще не делаю, только мягкое внешнее свечение, а тут КОНКРЕТНО это захотели!!! Вы не представляете как душа болит когда хотят выбить то что тебе не нравится, я даже других просила ретушёров ей обработать, но нет! втюрились именно в ЭТО! и то первоначальный вариант был другой тут уже "светлила всем чем научилась"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок выгрыз все максимально. Светлее чем цвет самого камня быть не может.Только шлифовка и все с нуля.И да, согласен на все сто, что фона тут не должно быть.Он то все и портит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Красочкой красочкой сверху!БЕЛОЙ!!!

угу... выкрасить и выбросить

 

10 минут назад, maria-karal сказал:

но люди сами захотели!

и идеально ровный нос искривить люди тоже ему так захотели... 

все что нужно было исправить, так это зрачки опустить, выровнять лицо и прорисовать немного брови, волосы... но не так...

я бы поменял не фон, а ретушера... извините... 

 

Изменено пользователем WERTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поругаться с Верти,это тааак прекрассно!Когда то давно уже было:good:.. ностальжыыыыыыыыыыы

Самый самый экспертный эксперт:hi:..    снимаю шляпу перед этой гирляндой!:aag:

Выбросить можно и ДО покраски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Хочу поругаться с Верти

не получится) я перестал ругаться в инете.. да и вообще ругаться :) 

4 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Самый самый экспертный эксперт

тут и экспертом быть не надо, кто понимает, тот все прекрасно видит... 

 

4 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

снимаю шляпу перед этой гирляндой

не надо, лысинку простудишь) 

аву с НГ не менял... никак руки не дойдут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно спасибо всем большое за мнение) я вообще не претендую на звание эксперта и профессионала и с самокритикой у меня всё ОК, мне тоже мои работы не нравятся, но пока надо было помочь людям я помогала, а теперь я отошла от данной работы и можете не беспокоиться, мир не увидит больше некрасивых работ, но у меня были и красивые) так что в истории людей я и красивые следы оставила)))) Кстати я и сама думала что как-то давно тут ретушь не обсуждали =) ведь именно на этом форуме я и училась и читала ваши замечания по другим работам))) Так что наверное данному форуму желаю побольше новичков, которым вы поможете стать ПРОФИ и они когда-нибудь помогут другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, maria-karal сказал:

мир не увидит больше некрасивых работ

увидит еще очень много и долго) это неизбежно

14 минут назад, maria-karal сказал:

так что в истории людей я и красивые следы оставила))))

верю

 

17 минут назад, maria-karal сказал:

Так что наверное данному форуму желаю побольше новичков, которым вы поможете стать ПРОФИ и они когда-нибудь помогут другим)

тут никто никому не поможет, если не будет желания у того, кому нужна эта помощь... желания развиваться и стремится делать лучше, желания набирать опыт, а не только набивать карман...  

25 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Я тоже не ругался,а только провоцировал!

помню твой троллинг, но оч смутно)  

 

26 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Так девочке то помоги!!!:aak:Страдает!

как видишь, девочка "отошла" 

хотя, возможно зря.... если "не нравятся свои работы" - то это уже не тупик :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала так. может чуть контрастней, смотря что за камень будет.

волосы делать лень.

437134465_.thumb.jpg.0bbdaac46cb4fcdeee273b65a80c7087.jpg

Если заказчик неадеквашечка, то лучше показать ретушь сначала. Но в идеале с такими не связываться конечно ;) У меня год или два назад были такие любители белого: пришли, смотрят памятники, портреты там стояли готовые тоже.. Посмотрели, говорят, ну типа неплохо у вас, ага, но вот нам в том году в другой конторе делали, ОЧЕНЬ КРАСИВО, мы так же хотим. И фотку памятника мне показывают, а там блин с ноздрями. Ну я с ними спорить не стала :) сказала, что ТАК  КРАСИВО не смогу сделать)))

по памятнику: правда, куда там еще белее-то? ну пусть гравер спицами еще подолбит щеки эти...

Когда вижу на кладбище такие портреты, то мне стыдно, хоть и не мои :(

Изменено пользователем Покусяка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка у вас вообще круто вышло!!! камень Габро Диабаз! Я просто пока не могу отфильтровывать клиентов, сама с проблемными работать не люблю! проблемы с ними начинаются сразу, с порога люди заходят с мнением что везде делают плохо и блин плохо всё и идёт!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня приходят уже как к богомазному))) Но уже не охота))) шлю к знакомым конкурентам. По тихому работаю, беру которые хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела :crazy:

@maria-karal светлее вы можете сделать скарпелью. И вы кажется пятно на фотке с ноздрей попутали)) :lol:

И с прической чтото намудрили.

Да и вообще лучше используйте ретушь покусяки, только волосы присветлите. Ну и ретушь в целом, если им сильно надо поярче. будет темнее чем ваш, но зато это будет нормальный, а главное похожий портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, WERTY сказал:

я бы поменял не фон, а ретушера... извините... 

факт

Ибо вот о чем говорят люди..сделали небритым пацана

Комментировать эту работу мой мозг вообще отказывается...

Это просто жесткач...:furious::bad::close_tema:

 

629670847__viber_2020-06-19_10-43-10.jpg.21eddb56b3b3c045692ca2fed0cb955b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

лучше используйте ретушь покусяки, только волосы присветлите.

покусяка с плечами промахнулась.... я бы приподнял немного, и так шея тоненькая еще и очень длинная получилась

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maria-karal сказал:

вообще круто

да ну... на скорую руку. сразу после того как выложила, несколько ошибок заметила

8 часов назад, Soaring man сказал:

используйте ретушь покусяки

ее еще отгравировать надо правильно)) а то получится та же небритость, только по всему лицу.

имхо, грязь на гравировке это проблема не ретушера, как правило, а оператора. может игла тупая или скорость высокая. может в один проход делают и т.д.

но тут да... ретушь :aak:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Можно ли вообще что нибудь сделать с этим?

Растуново Серега.jpg

Это на телефон сфотографировано. 

IMG_8900.jpg

2132734204_.thumb.jpg.08954ee6115dc963fda6f9bd2c5bf48e.jpg

IMG_8900.thumb.jpg.34e82616730468d249dcea13bc643cdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Голубева Для начала отсканировать несколько раз в высоком разрешении, а дальше плагин или наложение с 50% непрозрачностью и дальше стандартная ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования