Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела общий настрой в ветке и была готова к подобным ответам, но надежда умирает последней.

Я надеялась, что если кто-то потратит свое время на ответ, то это будет по существу, а не фразы типа "найти работу по специальности". Ну спасибо и за то, вы же все с пеленок ретушируете под гравировку и попробовать что-то другое у вас и мысли, видимо, не возникало. Ведь это врожденный навык и только для избранных (судя по комментариям выше).

Мне кажется, уважаемые профессионалы, что с человечностью у вас огромные проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Калиненко То как Вы описываете ситуацию - не оставляет других вариантов. 

Если Вы просто хотите научиться делать ретушь и сменить специальность так и пишите (к чему эти легенды) , а делать это на фотографии знакомого к реальному заказу -

идея так себе. Все понимают ,что Вы вряд ли освоите ретушь в течении 15 минут и выдадите ошеломляющий результат. Все таки знакомый не календарь в офис попросил сверстать.

И учитесь воспринимать критику если все таки решите этим заниматься, Вам никто ничего токсичного не написал и обидеть Вас не хотел.(ну я надеюсь)

По существу : Уроки на ютубе или платные курсы.

 

Изменено пользователем Yuriu
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена Калиненко сказал:

человечностью у вас огромные проблемы.

Ну тут вы где-то правы. Имеет место сборище циничных,грубых мужиков с надорванной психикой. Издержки профессии,видите-ли...Исходя из этого,ежели не желаете становиться такой-же, бегите из это профессии. Ибо не место здесь тонким, трепетным натурам.Это ж вы ещё нашего юмора не видели и не слышали...А по вашему вопросу можно сказать следующее. Вот честно..Все плохо.Вы абсолютно не понимаете каким параметрам должна соответствовать ретушь для гравировки.И объяснить, даже на скорую руку,что не так,не представляется возможным. Это длительный процесс. Думаю было бы полезно посмотреть ролики по ретуши на Тытрубе. Их там много.Ну хотя-бы основы понять. А уж если появятся хотя бы ростки начинающего ретушера,милости просим на форум с вопросами.Так-то народ здесь неплохой...вернее разный)) Но на данный момент нет предмета разговора.Все вышесказанное сугубо имхо.И никак не отражает консолидированного мнения форумчан.

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Калиненко Вам бы стоит понять, что время - деньги. У вас нужно не править - а все переделывать. И это не дело пяти минут. Вы пойдите и попросите в магазине кило мяса, и пусть кто то войдет в ваше положение... А насчет попробовать - сидите и пробуйте дома. Чесс слово - вот дастает все это. Помогите, я попробую, потратьте свое время - а я уже решу - нужно мне или нет. Хотите научиться? Платные курсы и пробуйте до посинения...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй там все переделывать, и скорее всего не один раз. Если жмут сроки, не беритесь. Тем более если нет ни малейшего понятия, что такое гравировальный станок и что такое камень. А знакомый пусть сам выберет по примерам работ что ему ближе. Если уже пошли такие запросы, там будет много замечаний и правок по мелочи. 
Интересные портреты, хотелось бы попробовать, но набиваться помогать не буду, нет времени на благотворительность. 
Да, мы можем быть слегка циничными, но это скорее скептицизм. На наработку навыков большинства участников ушло не один год, не один сезон, покупка курсов, наработка алгоритмов работы, ручная работа на камне, а когда человек сразу берется за реальный заказ, всегда будет подобная реакция, увы. Это все равно, что я сейчас возьмусь вырезать те же розы на камне на продажу, когда даже болгарку в руках держу с трудом.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
08.07.2021 в 14:50, Yuriu сказал:

@Елена Калиненко То как Вы описываете ситуацию - не оставляет других вариантов. 

Если Вы просто хотите научиться делать ретушь и сменить специальность так и пишите (к чему эти легенды) , а делать это на фотографии знакомого к реальному заказу -

идея так себе. Все понимают ,что Вы вряд ли освоите ретушь в течении 15 минут и выдадите ошеломляющий результат. Все таки знакомый не календарь в офис попросил сверстать.

И учитесь воспринимать критику если все таки решите этим заниматься, Вам никто ничего токсичного не написал и обидеть Вас не хотел.(ну я надеюсь)

По существу : Уроки на ютубе или платные курсы.

Все гораздо проще, нужно научиться говорить НЕТ, даже родственникам))

Изменено пользователем hit.retoucher
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hit.retoucher сказал:

Все гораздо проще, нужно научиться говорить НЕТ, даже родственникам))

В первую очередь родственникам и друзьям.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Денис Давыдов сказал:

В первую очередь родственникам и друзьям.

согласна на все 100:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Чуток подправил немного. Ремини в таком фото бесполезна. Ее использовал, но не по оригиналу. Как вспомогательный инструмент. 

Remini20220523074023181.jpg

1111 (1).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оригинал. Это оригинал если прямо кидать в ремини результат дает. 

оригинал вот, так что ямка там не факт что есть. Мне вообще показалось что он с бородой еще, потому что подбородок очертания слишком большой

Одно фото.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования