Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Druid

Спасибо огромное, но мне кажется нужно добавить контраста на черты лица. Еще раз спасибо. Буду пробывать

Немного доработал

d355b90885c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, по поводу контраста, и нюансов это конечно ты сам, я ведь даже проверить не могу результат своей ретуши. Напрашивается вопрос! Зачем тогда лезешь! Отвечу, просто очень интересно не растерял ли я навыки, так как в скором будущем собираюсь брать станок! Было бы еще интересней, посмотреть что показала станочная программа, бьюсь, выпрашиваю тут, и никто не покажет что получается. Ну да ладно, это я так, не настаивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего боятся Druid. Сча фотика нету, а портрет уже выбило, станок сауно программа Grave 6.3, параметры 350*800*0,35 камень базальт. Скоро покажу что вышло на камне. В принципе результат сносный

Вообщем отгравировал станок. Когда смотришь на портрет сразу замечаешь что чего-то не хватает. А именно: получилась одна темная сторона это левая щека и ухо. Еще лоб получился совсем непонятный (как мятая бумага). В общем неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с полутонами что то не очень, я помню когда работал на станке, а это еще 3.0 версия GRAVE, самое проблематичное место в станочной работе, добиться с 8 битными возможностями, хороших полутонов и привсем при этом, не потерять схожести с оригиналом. У меня в начале доходило дело до десятков сохраненных файлов, оригинал, чистка+ каректировка+ фильтры, ретушь, и с десяток измучанных полутонами. Ну да ладно, а то тема превращается, в личное общение, Спасибо что показал результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята вот такой вот исходник. Ума не приложу, что с ним делать. Заказчик пожелал следующее : Камень габбро; одеть в сарафан; вставить зубы; повернуть прямо.

d92e85090fef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорисовать голову это еще пол беды, но как фотографию повернуть прямо? Разве она трёхмерная... Уверен на 99%, если с заказчиком правильно побеседывать, найдеться другая фотография. Эта испортит памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворачивай обратно с такими фотками, а то проковыряешься, а потом ещё и виноват останешься, что сделал плохо. Или делай проект на бумаге, чтоб одобрили и не спорили потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностю согласен с Алексеем нащет предварительного показа ретуши на бумаге или компютере для перестраховки.

Но всеже клиент видет художки на кладбищи и ровняеться на те, что лучше. И ему после гравировки не докажеш, что всему виной плохой исходник, клиент хочет качества, а не объеснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите с ретушью, вроде и фотка нормальная но че-то ничего не получается. Дедушку нужно переодеть в костюмчик с галстуком. Помогите плиз а то сил моих уже нет, опыт только в этом деле пока приобретаю. Всем заранее спасибо!!!

a56da17a48d9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eric3992558! Заказчики у тебя странные , повернуть бабушку, но ты ж понимаеш , что это не серьезно . Вторая фото вообще не для станка. А насчет дедушки ,которому надо пиджак с галстуком, не ленись делай сам. Скачай пиджаки и диформацией подгони. А фото идеальное. Еще вопрос Откуда такие параметры станка по базальту. Просто интересно , от фанаря или подбирал под свой станок. ? Почаму спрашиваю?. Базальт с такой темной ретушью на шаге 035 и должен был так получиться темно.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо vadim

Портрет еще доработал немного и отправил уже на гравировку результат будет через 2 часа. По возможности зафоткаю результат и постараюсь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел узнать, каким инструментом лучше всего рисовать пряди волос: затемнителем/высветвителем или кистью? Если кистью, то какой нажим использовать?

Сейчас в основном заказываем ретушь у Гамзы, однако хочется научиться ретушировать самостоятельно. Глаза, нос, губы вроде более-менее ретушировать получается, а вот с прядями волос, бровями есть проблемы. На сауновской ретуши волосы обычно очень красиво получаются подведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани. Заказали памятник на ребёнка, а фотография очень плохая. Мать очень хочет чтобы был на камне портрет. Просила сделать что получеться,, а я вас прошу помоч мне отретушыровать фотку (если будет у кого время) потому что сделать что получеться немогу. Усли у кого есть время и желание прошу сделать ретуш.

[hide=10]9af79f579810t.jpg

e9e4a4c013e4t.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, больше получаса мучался, ничего не получается. Не видный никаких линии лица, все замазано. Несколько раз начинал ретушировать глазки, безполезно, с губами и носом та же басня. А выдумовать линии лица не нужно.Так что извини. Пусть близкие ищут другие фотографии. А если других нет, лучше нарисовать ангелочка, чем чужого детя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлиан за старания. Я говорил матери ребёнка что фото плохое но она просила чтото придумать.

Говорила что фотографий нет. Потом принесла пару десятков. Все плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сроками нормально. Но у художников работы немного а я думал им дать чтобы они начинали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования