Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Поищи фото детей в интернете, найди более менее

похожего подразмой его и покажи заказчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать рисовать размытое пятно? С неё не реально что то

сделать похожее да же ручнику, у меня рабочий работает, так мы

ставили памятник на фото он один в один с умершим и по возрасту подходит...

А стыдно когда с портрета на тебя мурзилка смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать темненько в один проход а потом вруную доработай. Мы так делаем отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не делал или как kol115 посоветовал.(делать с другой фотографии не грех, дабы с этой фотки вы также сделаете другово совсем человека).

Очень сложно делать фотки на маленьких детей. Очень много ньюансов. Уловить схожесть даже с хорошей фотки сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти художника, который сможет с этих фотографий нарисовать портрет (как Колесо когда-то старушку рисовал).

Художник поработает с заказчицей. Она с ним расплатится и ей ещё останется хороший портрет в рамке, а ты уж с портрета тук-тук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА вряд ли они согласятся, но предложить можно,

я много младенцев рисовал претензий по схожести

не было, фото были все не очень хорошего

качества, но если согласятся на ангела, то

самый лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлогал ей такой вариант. Но она не очень хочет. Но придётся делать то что можем а не то что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

920d8f639849.jpg

С такой фоткой без мурзилки не обойтись. Похоже или не похоже решать клиентам. Я всегда делаю несколько вариантов и показываю заказчику, обязательно на чем- нибудь да сойдемся. Гравировать результат такой "зверскоой" ретуши естественно только ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста прорисовать, если у кого нибудь время есть... Никак у меня подобные фотографии не получаются... Начинаю выводить - непохоже... 9ea28f865e77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40fa35f820e8t.jpg

Хотелось бы видеть вашу ретушь, чтоб понять что именно у Вас не получается.

Вот работа фильтров , фото нормально сдаваемое. если не похоже то нужно менять фото, а потом можно уже риовать волосы, глазки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid, молодец. А можешь пошагово обяснит свою работу, будь добры.Использовал филтры, если да , то какие, или просто прорисовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но исходник вообще замечательный. Я почти ничего не трогал, во всем планшет виноват! (шучу)

4e2f332b66be.jpg

de9028717fce.jpg

71d668bcbaf5.jpg

Фильтрами почти не работал, я даже забыл про них, в начале еще немного подкаректировал увеличением резкости слегка, уменьшил шум, потом занялся ретушью, и забыл.

Это наверно по привычке, для ручника это более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! А не получаеться у меня черты лица так чётко выводить (может потому что мышкой, планшета нет...). Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid молодец. Хорошо прорисовано. Думаю при желании можеш и лучше, просто нет необходимиости. Я тоже скачал фото порисовал минут 20 и забросил ,жаль время тратить.Фото не идеальное , но хорошее. Волосы прорисованы хорошо. , детали лица. Для камня надо чуть контрастнее. Но тут ты я понял хотел показать ,как надо вытягивать фото, не ставя целью станочную ретуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! А не получаеться у меня черты лица так чётко выводить (может потому что мышкой, планшета нет...). Ещё раз спасибо!!!

Да не за что, планшет только ускоряет, да и удобней гораздо, и привыкаешь быстро. Если вспомнить как мышку первый раз взял в руку, так это вобще смех, помню мыша была с шариком, даже забыл как называются такие мышы, короче сломалась она, шарик выподал, а стола мне было мало, какой там коврик, тут в пору целый ковер. Вобщем запарился курсор ловить. А теперь представим какая могла бы получиться ретуш. Нет, я это не к тому, что мышкой плохо и нельзя, можно! Просто дольше и грубей, а планшет я недельки полторы как приобрел.

Druid молодец. Хорошо прорисовано. Думаю при желании можеш и лучше, просто нет необходимиости. Я тоже скачал фото порисовал минут 20 и забросил ,жаль время тратить.Фото не идеальное , но хорошее. Волосы прорисованы хорошо. , детали лица. Для камня надо чуть контрастнее. Но тут ты я понял хотел показать ,как надо вытягивать фото, не ставя целью станочную ретуш.

Спасибо, нет я просто попробовал помочь, если удалось! Ну здорово. Те картинки которые выше, это неудачная попытка ответить Юлиану извини Юлиан! Пытался ответить, потом понял что дурацкая затея, я бы столько намусорил! Короче безполезная там ерунда. А то что делал не под станок это верно, там и настройки у всех разные, и фон кому нужен кому нет, кому такой кому не такой. Так что вот, просто немного припудрил даму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, если все так отвечали, многое можно научить здесь. Ничего ты бы не намусорил. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа граверы, помогите пожалуста. Как работать кистью затемнение и осветление сразу в двух слоях.? Так что бы осветлялся или затемнялся сразу два слоя. а то я заплел остатки мозгов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования