Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите.Нужны глаза.Коллега по работе попросил сделать керамику с этого фото.Так бы я за неё не взялся.А у него это единственное фото бабушки.

cc615c038142t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда .Шутка ! Я просто в ответ на не правильные прорисовки глаз хлопнул по быстрому... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка от солнца жмуриться, форму глаз угадать почти нереально.

человек жмурится не только глазами, а всеми мимическими мышцами.

Естественный взгляд будет смотреться неестественно.

Короче это не благодарное дело гадать над глазами......

увидев версию глаз Амфима, сразу вспомнил мультик "3 богатыря и шамаханская царица" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка от солнца жмуриться, форму глаз угадать почти нереально.

Да на этой фотке нереально глаза "поймать" даже зная анатомию лица.Кстарости опускается всё и брови и брылы ,всё плывёт .Только по глазам иногда и можно узнать человека ,они как не страно не меняются ,а только светлеют или лучше сказать становятся прозрачными-светлыми ,просветлёными.Нет галаз нет портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не гадал где у бабушки глаза, просто прорисовал один глаз, скопировал, перевернул на 180 градусов и поставил в другую сторону. Думаешь кто нибудь видел ету бабушку живой и помнит какие у нее глаза были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не читал эту тему, зашел почитал и получил положительных эмоций, спасибо !))))

Без обид, но когда смотрел фото бабушки с прорисовкой глаз, вспомнил :

- Девушка, а девушка, а как вас зовут ?

- Таня

- А меня Федя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь кто нибудь видел ету бабушку живой и помнит какие у нее глаза были?

Я всегда придерживаюсь этого-же мнения, мне порой даже кажется, что людям всё равно похоже или не похоже после ретуши изображение, лишь-бы было.Это расстраивает(с точки зрения здравого смысла) и радует ( так как из не принятого заказа, получается принятый).

У меня бабушка получилась менее гламурной, чем у АНФИМА,но моё ИМХО у неё больше шансов попасть на медальон. :(:hmm:

8bcd47ba6c3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.Смотрю бабуля вызвала бурное обсуждение.Керамику сделал коллега остался доволен.Глаз действительно никто уже не помнит какие были у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи! помогите пожалуйста продумать вариант с фуражкой(1) и с подокоником(2) чтобы смотрелось красивее и по возможности нос с глазами подчеркнуть! Буду очень очень признателен )

b9a2f1158f87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему переименовывать

из помогите пожалуйста с ретушью

в

помогите пожалуйста с ретушью fotoshУ

А можно так- сделайте ретушь на халяву.

Ну есть же на форуме много ретушеров за деньги. Пусть зарабатывают свой хлеб с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом. Вытянул портрет из "сумрака", сходство потерял, помогите добрым словом, где перемудрил или наоборот.

А то я уже ничего не вижу......

Спасибо!

b233657c0b12t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза у оригинала пирамидой вниз типа треугольника ,а у тебя круглые ,брови ниже ,глаза глубже посажены ...Но это я так вижу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, может кто сталкивался:

Хочет заказчик, чтобы у бабушки не был такой "измученный" вид. Натягивать улыбку - не вариант, пробовал глаза как-то повеселее сделать, хрень выходит.

Есть идеи?

020979f3af72t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования