Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

я такие заплаткой убираю, помаленьку, кропотливо, зато без искажений.

уголок глаза и бровь можно скопировать с другого глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava2086 сказал:

@PainteR888 классно у тебя получилось, спасибо, какими фильтрами пользовалась?

Сначала Portraiture, то что не размылось микс-кистью( влаж. 39%, заполн.100%, смеш.35%, наж.100%), немного восстанавливающая кисть, немного штамп и заплатка. Решила попробовать, мне такие "пазлы"  ещё не попадались)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bobi сказал:

@Slava2086 Руками тут надо умело и мозгами... фильтры это инструмент!

Я про руки и не спрашивал.......а я думал что фотошоп инструмент, а фильтры это дополнения.

2 часа назад, PainteR888 сказал:

Сначала Portraiture, то что не размылось микс-кистью( влаж. 39%, заполн.100%, смеш.35%, наж.100%), немного восстанавливающая кисть, немного штамп и заплатка. Решила попробовать, мне такие "пазлы"  ещё не попадались)))

Мне тоже первый раз попалось))) Попробую.......еще раз спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего никого не хочу обидеть,  задеть,не умничаю)) Почему эталоном  качественной ретуши стало размазанное лицо с обведенными контурами? Аж глаза режет.

Для чего оконтуривать? Я понимаю что белое получается немного расширенно на камне в отличии чем на мониторе, но не до такой же степени оконтуривать. Лицо тоже понятно почему нужен ровный тон, потому как неровность на фотографии накладывается на неровную структуру камня и получается еще больше пятнистей 

Зачем фон делать в крапинку? Это пошло от того что некоторые вручную добивают фон? Фон и портрет должны быть цельными, тем более не фата и не лампочка

Только не говорите что мы не знаем станка, это необходимая ретушь для станка, ведь то же самое выдает станок...

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ibucov сказал:

Почему эталоном  качественной ретуши стало размазанное лицо с обведенными контурами?

Это эталон у массы дешевых ретушеров...Дешевых от слово-делают дёшева....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ........ вопрос у меня состоял только в том как убрать ТРЕЩИНЫ ....а не помощь в ретуши. Спасибо.

@PainteR888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava2086 сказал:

Уважаемые ........ вопрос у меня состоял только в том как убрать ТРЕЩИНЫ ....а не помощь в ретуши. Спасибо.

@PainteR888

Дело в том что я сама не знала как оно будет, вот и сделала сначала. Если подойдёт тогда есть смысле рассказать, как сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PainteR888 еще раз спасибо, результат есть, мне понравилось, если есть желание в личку напиши как сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Начинающий ретушер просит совета и, собственно, критики. Так же есть вопрос по поводу "пробивания" станка. Станок - Сауно 8.0A. Мне непонятна одна вещь: Почему две, на мой взгляд, не особо сильно различающихся ретуши бьются совершенно по-разному. Вот приложил две ретуши с оригиналами. Дедушка пробился на камне просто потрясающе, а вот мужчина не особо хорошо. Мужчина, особенно после покраски, стал "рваным" и некоторые его места очень плохо покрасились, особенно серые. Вот я и не понимаю как это работает и какую картинку станок пробивает на "отлично", а какую не очень, потому что для меня они выглядят не прям уж сильно разными. Вообщем, жду критики и советов, надеюсь тут смогут помочь.

Скрытый текст

3q6yHEstMOo.jpg
BlrPl4J7NUo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Друзья помогите пожалуйста хоть маленько вытянуть фотку не могу с ней справится всем спасибо кто откликнется на просьбу 

4677cf1d50edt.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey Я наверно сейчас и не вспомню что конкретно я делал с этой фоткой, подготавливал на завтра свои, как обычно. Отдохнуть захотелось, отвлечься немного. Ну и мимоходом зацепил эту фотку. То есть я могу набрехать с этой фоткой я делал то - то или с другой. Мозг уже не работает сегодня)) Да и порой у меня не формальный подход к таким. Из системных наборов действий. Это подогнать размер с разрешением удобным для работы, где можно применить какое то удобное размытие, как в этом случае, и разнообразные слои из копий и масок, прибрать ненужные шумы, добавить нужный шум, с цветом поработал в одном слое, в другом с контрастом, прозрачность различная слоев. Ну и немного творчества. Разве упомнишь все. Бывает что в слоях, вообще какую нибудь хрень могу засунуть непонятную никому, даже кусочками. Вот как это все объяснить, что делал, да хрен его знает, малевал, шпаклевал))) Я бы тоже хотел найти все таки волшебные кнопочки, пока не нашел еще. Сам устал до чертиков от подобных фоток, в последнее время особенно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Druid сказал:

@Alexey Я наверно сейчас и не вспомню что конкретно я делал с этой фоткой, подготавливал на завтра свои, как обычно. Отдохнуть захотелось, отвлечься немного. Ну и мимоходом зацепил эту фотку. То есть я могу набрехать с этой фоткой я делал то - то или с другой. Мозг уже не работает сегодня)) Да и порой у меня не формальный подход к таким. Из системных наборов действий. Это подогнать размер с разрешением удобным для работы, где можно применить какое то удобное размытие, как в этом случае, и разнообразные слои из копий и масок, прибрать ненужные шумы, добавить нужный шум, с цветом поработал в одном слое, в другом с контрастом, прозрачность различная слоев. Ну и немного творчества. Разве упомнишь все. Бывает что в слоях, вообще какую нибудь хрень могу засунуть непонятную никому, даже кусочками. Вот как это все объяснить, что делал, да хрен его знает, малевал, шпаклевал))) Я бы тоже хотел найти все таки волшебные кнопочки, пока не нашел еще. Сам устал до чертиков от подобных фоток, в последнее время особенно.

Ну точно дремучий лес:) оно и понятно, секретами делиться не всегда хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь особых секретов-то и нет. Ни один фильтр не выправит такое фото. Здесь целый ряд действий: гладкие поверхности размываются фильтром через маску, затем выглаживаются вручную; значимые "тонкие" детали корректируются ручной прорисовкой, добавляется резкость, снова ручная корректировка, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования