Перейти к содержанию

Сколько стоит портрет на станке для заказчика!!!


Jambojet2008

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, JKslen сказал:

 Soaring man каждому своё. Моё мнение, чищенные портреты лучше.

Согласен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tsoi99

    20

  • Руслан

    14

  • иркутянин

    13

  • Soaring man

    11

9 часов назад, Soaring man сказал:

Так что они вполне отлично вычещенными выглядят без доработки, это без преувеличений.

Бывает, остаются пару пятнышек, которые надо убрать.

Ну да, остаются пару сотен пятнышек.  Даже глядя из далека. )))

Просто надо прищуриться   :(:blink::shok:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

Ну да, остаются пару сотен пятнышек.  Даже глядя из далека. )))

Просто надо прищуриться   :(:blink::shok:

Не надо прищуриваться. Говорю же, в реале лучше чем на фото.

А если мне заплатят за портрет как тебе, то буду чистить по пол для)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, JKslen сказал:

Soaring man мы такое качество чистим , портреты получаются мягче и выразительнее.

 

21 час назад, JKslen сказал:

 Soaring man каждому своё. Моё мнение, чищенные портреты лучше.

Тут важна цена портрета,если цена хорошая,то ясен пень чищенные будут лучше,а если цена недорого,то уж извините))) 

А за 1200р и его еще чистить и работа 5 месяцев в году)))лучше открыть благотворительную мастерскую:) и жить за счет спонсоров и пиара..... и добрым словом будут вспоминать!

8 часов назад, kol115 сказал:

1200₽

А остальное в цену памятника заложено;))))

Все эти портреты дешаго или бесплатно по акции,они как правило заложены в цену памятника:) Либо фирма берет оборотом и демпингует конкурентов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин у нас такая сфера деятельности , что работа должна быть выполнена с максимальным качеством (потому что это последнее , что можно сделать для усопшего, близкого человека). За этим заказчики и приходят в твою фирму. Лично мне будет не по себе , зная , что "я мог сделать лучше, и не сделал". Уж тогда поднимай цену на портрет и работай  с полной отдачей, а не заниматься просто потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKslen А я потоком и не занимаюсь)))) и цена у меня 6000р за формат А4 Не важно какое изображение :) Все это проходит ручную доработку и переработку. Где больше где меньше,в зависимости от картинки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.08.2017 в 00:26, Soaring man сказал:

 

Я щас на море, по этому в доступе только эти фотки (портреты на укр. "местном" рябом габро, которые я не чистил после станка):

18157615_872622242878353_433026580690671

18221823_872916059515638_365642006842424

18486221_881452481995329_692343551291900

18698268_888834204590490_821043702617482

19989651_919756448164932_477097534358967

Лишь в некоторых случаях что-то подправляю-подчищаю на портретах.

 

Портреты у нас в городе что на станках что вручную одинаково стоят для клиента. Те станочники, которых я знаю, делают станками не хуже, чем ручники. Хотя есть исключения со станочниками на отдельных фирмах.

Цены у нас в городе повыше чем тут озвучивали земляки с Украины. И это далеко не предел. Есть города, где ещё в два раза выше, чем у нас.

1. Камень не месный а букинский

2. После чистки вид будет еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vadim564564@gmail.com сказал:

Камень не месный а букинский

ха-ха))

59 минут назад, vadim564564@gmail.com сказал:

После чистки вид будет еще лучше

я не сомневаюсь. А если чистить-подправлять каждый портрет 2-3 дня, то вид будет вообще шикарный. Только тогда неизвестно когда я ремонт дома закончу))

А если в целом, основная часть пятен, что видна на фотках, не убирается уже. разве что выдалбливать, делая дырки. Это камень такой, увы, не букинский. Да и не заметна эта рябь так как на фотках, говорил уже)

Хотя может эти пятна и можно сделать менее заметными... чистить или делать ещё в два раза больше проходов... может зимой попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал почистить (давно этого не делал). Стало лучше)) В-принципе можно было бы сидеть чистить часа два-три до идеала. Но оно и так неплохо вышло))

На темных местах и на средних тонах чистится нормально, но на выбеленных уже ничего не вычещается практически.

Вот тут почистил минут 20, стало получше:

21366672_948517051955538_358946280489593

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не шутка такая? Нет, я работаю только на прекрасных станках Granite фирмы Radian

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Надеюсь это не шутка такая? Нет, я работаю только на прекрасных станках Granite фирмы Radian

а в теме вроде станок Паннограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а... вот оно что))) я как-то не обратил внимание) просто в самой теме этот станок вроде вообще не обсуждался. Непонятно зачем её в темы панографа засунули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Непонятно зачем её в темы панографа засунули

надо Руслану сказать. чтоб перекинул с темы Панограф в тему Разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fenix сказал:

надо Руслану сказать. чтоб перекинул с темы Панограф в тему Разговоры

Можно сказать, ты уже сказал)) он вроде все сообщения перечитывает) и не лень.... наверно ему всё-таки за это платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

наверно ему всё-таки за это платят

Он не такой, он идейный))))) но чуть-чуть все равно недоговаривает)))) да и на жизнь говорит хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Филимон сказал:

да и на жизнь говорит хватает

я не сомневаюсь, но зачем бескорыстно тратить кучу времени на форум?) либо какая-то выгода (материальная или ещё какая) либо из чувства собственного превосходства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

я не сомневаюсь, но зачем бескорыстно тратить кучу времени на форум?) либо какая-то выгода (материальная или ещё какая) либо из чувства собственного превосходства))

А зачем люди тратят кучу времени на хобби ? 

 

Форум типичное  хобби для меня....

 

Цитата

Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Кроме того, увлечения зачастую помогают расширить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться и провести время с пользой.

 

материально....

Ну реклама дает денег...не мне правда..а Админу....однако я знаю что  они уходят на содержание форума.Так что выгоды от рекламы для меня лично нуль ...

 

Но выгода есть...

 

Я нашел поставщиков товара  ,инструмента , изделий , кладец знаний, информации и практических советов....

 

И ещё положительное есть...

 

Нашел друзей....

 

зы..тему перенес в "разговоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть хобби, например рыбалка ...  иногда в радость поехать, но жить на корабле это уже не хобби, а это - промысел. Руслан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хобби памятники делать:). Даже не,не так. Чего нибудь сделать такое,хорошее и красивое и чтобы людям,это было нужно. Например шкатулку вырезать,так она нафиг ,не кому не нужна. Картину написать.она тоже особо,не кому не нужна. А памятник он,всегда нужен,тому кто его заказывает и через 10-20 лет будет нужен,не надоест и не выкинет его ни кто.

По этому памятники.для меня делать,это самое то:good:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

и через 10-20 лет будет нужен,не надоест и не выкинет его ни кто

Ага-рассказывай сказки.Борюсь с выкидывальщиками и после не такого долгого срока эксплуатации, по разным причинам пытаются избавиться от вечной памяти :) Обычно заставляю закапывать на участке под фундамент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Не,мои не выкинут))),за них бабла много заплачено))) Я же маленькие редко делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования