Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько стоит портрет на станке для заказчика!!!


Jambojet2008

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tsoi99

    20

  • Руслан

    14

  • иркутянин

    13

  • Soaring man

    11

Ну может и твои))))...они не подписанные

 

У нас ставили восмидесятки и сотки прямые...со скосом или типа того....

 

Выкидывают ,меняя на черный с портретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж 12 см не попадаются...самый толстый был 10 см...из саяка...Но это уже редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаются выбросить абсолютно всё, даже шокшу и большие шубы, наличие портрета, объём камня и качество изготовления нероляет-просто старое.

Так что не тешьте себя сомнениями.

Мрамор от Усольцева не закапывал, но здоровый такой 150*75*20 с (не осыпавшейся!) сусалкой проскакивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

а вот машины!!! ЗВЕРИ

Я всегда апеллирую перед клиентом вопросом в лоб-как можно выбросить памятную вещь на которой изображены или прописаны ваши родственники, некоторые пытаются изворачиваться высшими материями или предлагают выкупить у них :), диктую способы утилизации-на свалку запрещено, бросить в кустах у дороги запрещено даже сбив све надписи, переработать в щебень оччень дорого, по второму кругу мы откровенно брезгуем с конца 90-Х, поэтому без выноса проще и дешевле зарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарывать это правильно, камень в земле лучше сохраняется, омолаживается и даже подлечивается, правда не со всеми камнями и не в любой земле такой фокус проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, usoltsev сказал:

Простой ответ, браковали и чтоб не выбрасывать в банку, отрезали в виде паруса

переведи плиз)))))))))))))))

 

Что такое банка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалы при гранитных цехах были похожи на терриконы у шахт, если покопаться-по нынешним мерка огромное количество материала шло в отходы из-за трещин и вкраплений(относительно ГОСТа)

А так-отрезал трещину с низу и с боку и получил парус, модель для свободной продажи, а не в госзаказ(по госзаказу-брак и на выброс) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тумбочки в виде паруса? Интересно что раньше пошло,если тумбочка металлическая,то дизайнеры СССР:crazy: придумали памятник в виде паруса,для ассортимента и удобства в производстве. Как выше писали,можно брак отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало еще больше не понятно....зачем в ёмкость, у которой  раскрывается дно, выбрасывать памятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про брак понятно...но банка то что такое ))))))))))))))))) И зачем туда кидать брак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

банка то что такое )

дремучий ))) большой такой окорёнок в который скидывают отходы ,а потом вывозят погрузив краном.Сразу видно не разу не производственник))) отходы потом перемалывают в щебень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Обновим тему, конец 2017 сезона. Поделитесь размерами оплаты труда станочника (Регион, станок(станки) какие и какие ещё доп. обязанности, средний заработок за месяц - если можно). Спасибо всем кто напишет. 

Никто не хочет написать сколько получает на станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tsoi99 сказал:

Никто не хочет написать сколько получает на станке?

А во сколько ремонт и расходники ,содержание помещения со светом.теплом и прочими удобствами не во дворе ..Это не интересует? ))) А то могу написать )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

А во сколько ремонт и расходники ,содержание помещения со светом.теплом и прочими удобствами не во дворе ..Это не интересует? ))) А то могу написать )))

это к чему? к тому что станочник должен бесплатно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим Вопрос интересный и звучит не "сколько стоит содержать станок с оператором и протопить богодельню", а сколько "получают операторы и продвинутые операторы при достойной нагрузке в сезон", я бы с удовольствием узнал что где и почём, а там, глядишь и пасынка шефу в рабство продам  :).

tsoi99 начни с себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tsoi99 сказал:

это к чему? к тому что станочник должен бесплатно работать?

Так ты определись ...Получать или зарабатывать)))

4 часа назад, tsoi99 сказал:

Никто не хочет написать сколько получает на станке

И главное .Когда задаёшь вопрос ,то формулируй его правильно.Что ты делаешь ?Тупо ставишь заготовку и жмёшь кнопку или делаешь всё и подготовку файлов в фотошопе и сам настраиваешь станок и после тебя уже ничего не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анфим сказал:

Так ты определись ...Получать и зарабатывать)))

И главное .Когда задаёшь вопрос ,то формулируй его правильно.Что ты делаешь ?Тупо ставишь заготовку и жмёшь кнопку или делаешь всё и подготовку файлов в фотошопе и сам настраиваешь станок и после тебя уже ничего не надо делать.

я по моему правильно спросил...кто сколько получает за работу на станке и какие доп.функции выполняет (создание макета, и т.д) у каждого на каждом предприятии это различается...или мне перечислить что делаю я и вы мне назовёте точную цифру заработной платы? не пойму к чему на мой вопрос вообще отвечать вопросом? просто написать делаю то-то и то-то, станки такие и получаю столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tsoi99 сказал:

просто написать делаю то-то и то-то, станки такие и получаю столько.

Так и напиши.Начни с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: Готовая ретушь, хороший камень, несколько станков, неотапливаемое помещение. Объем 2-5 памятников. Работа сезонная.

 

Необходимо собрать макет (эскиз), подогнать готовую ретушь под станок, засунуть камень, награвировать. 

Переодически смазывать станок, уметь настроить.

 

Оплата сдельная, примерно 25$ за Памятник (одна сторона). 

 

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования