Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько стоит портрет на станке для заказчика!!!


Jambojet2008

Рекомендуемые сообщения

Беру заказ, подвожу на тележке камень к станку, если не сильно "толстый" то и сам закидываю на станок. Подготавливаю файл для гравировки (ретушь не моя), запускаю станок. И так три станка. Потом иду в другое помещение и там фрезерный китаец, запускаю его. Вернее сначала фрезер, а потом гравировальные сауно запускаю. Рабочий день не нормированный. Вахтой, от дома 270км. Макеты тоже делаю для клиентов, но делим их с руководителем. Потом портреты после гравировки на станке дорабатывает у нас девушка художник. Камень в основном украина. Оклад 4500 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tsoi99

    20

  • Руслан

    14

  • иркутянин

    13

  • Soaring man

    11

ну точной цифры нет...разные размеры камня(станок один 190х70, второй 140х60, и маленький 110х60) разные размеры изображений, ну как минумум, при наличии заказов, 2штуки с каждого станка всегда выходили...это минимум... ну фрезер это другая тема...там медленнее всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при таком режиме 4500 на мой взгляд нормально.В общем 30% с суммы заказа на художку это рентабельно .В твоём случае работа делится на троих .Ты + ретушёр + ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже поступать стала инфа в личку мне... "120-60 гранит 2500 руб фото надпись цветы эпитафия без фанатизма" получает человек. 

20 минут назад, Анфим сказал:

Ну при таком режиме 4500 на мой взгляд нормально.В общем 30% с суммы заказа на художку это рентабельно .В твоём случае работа делится на троих .Ты + ретушёр + ручник.

при таком режиме это каком? рабочий день не нормированный...с утра и до ночи, а то и до пол ночи...я так на сделке работал...10км от дома и был дома 2 раза за сезон...а это оклад. К слову, ретушёр тут получает 1000 за ретушь, художница за чистку 650.

у вас какая оплата?

 

30% стоимости художественной составляющей заказа, делим на станочника, ретушёра и художника? я правильно понял? пропорции не важны? ну например ретушь 20% и по 5% станочник и художник или как то ещё...

вот ещё инфа: "станок- ретушь+запуск от 2000р"  просто ретушь тоже конечная разная...но цена тоже разниться...есть и за 300-500 делают хорошо...а есть и за 1200...тут как считать не понятно...из этих 30%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Хотя-бы регион у человека известен?

нет

zelenok у вас какие расценки на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в полный рост станочными работами не занимаемся, готовим витрину с оформлениями на следующий сезон, тренируемся.Расценок пока не знаю-выводим цену от обратного и будет видимо процент от продажной цены, в зависимости от размера стелы.

Приезжие кавалеристы на двойниках без надписей и оформлений взяли по 3 тыс за блиноподобный портрет без доработки, то есть по 6 тысяч с одного постава, просто удивительно как народ принял всё напортаченное без замечаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так взяли)))

кто ещё поделиться информацией об оплате работы станочника?

не стесняемся, подходим, подходим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Есличесно, надо в Яшу палочкой потыкать :)

Уже))) 

"привет.

портрет 900 с ретушью (соответственно гравировка - 400 из них, ретушь - 500).

фио 500.

в фио входят все цветочки, крестики, эпитафии, и прочие виньетки..."

 

он сегодня поделился.

ну там объём... я на таком объёме как у него работал...1100 со стандартного камня получал...на 10 панно-графах... там домой можно весь сезон не ходить...я спал в станочной, и без таймера и будильника, по звуку определял во сне какой станок остановился из 10, и вставал запускал...но там сделка, это другое... поэтому и считаю что оклад либо не уместен, либо должен быть больше и 12 месяцев в году. На сделке ты знаешь почему не спишь(за что ты не спишь), когда другие спят... на окладе не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tsoi99 сказал:

считаю что оклад либо не уместен

Согласен.Оклад это по сути почасовая работа ..с и до .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, tsoi99 сказал:

Оклад 4500 в день.

Вам не надо работников ? :wub:

Я умею всё...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Вам не надо работников ? :wub:

Я умею всё...

надо...

Что то желающих нет что ли поделиться информацией о своем заработке на станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Тот сказал:

Если молчат, значит зарабатывают больше...

я тоже так думаю...но я же не налоговая служба. просто интересуюсь...не ужели трудно поделиться инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тот сказал:

значит зарабатывают больше...

или много меньше, и стыдно признаться :aah: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pokusyaka сказал:

или много меньше, и стыдно признаться :aah: :biggrin:

pokusyaka  у вас какая оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я запуталась в темах(((  это тема про цену станочного портрета для заказчика, а не зп работника? а о зп оператора уже была тема ведь.

Только что, tsoi99 сказал:

у вас какая

я имею 1000 за портрет любого размера. делаю все от начала до конца: ретушь, запуск, чистка (если необходимо) ,покраска.  за оформление и тексты цена символическая. ну каменюки не таскаю конечно :biggrin: в день 1-2 портрета.  из собственного оборудования только планшет - остальное все "хозяйское". помещение отапливается. удобства цивильные. рабочий день с 9 до 6, ну а в сезон, сами понимаете, как придется)))) правда на работе не ночую)) Ах, да еще минимальный оклад есть - это чтоб от сезона до сезона дожить)))

 

П.с.: а за

17 часов назад, tsoi99 сказал:

Оклад 4500 в день

пожалуй и заночевала бы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pokusyaka сказал:

далеко от москвы :P

я так и понял...а можно в узбекистане за миску похлёбки работать...там это круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования