Перейти к содержанию

моя первая и последняя работа


ibukov

Рекомендуемые сообщения

Первоклассные работы! Супермолодец! Только вот вазу немного недоработал: необходимо на верхние и нижние края , а также углубления положить сусальное золото и выложить фото с полки музея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

да)) сложное лицо у него, через поисковик попробуйте там все путины и все разные)))

у путина у меня лоб низкий получился (основная ошибка начинающих) и глаза недоделанные

не в свое оправдание)) вообще довольно сложно добится схожести если лицо не выразительное, даже у профи, во первых потому что нету цветовой информации

будем развиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы очень хорошо чувствуете форму,чем больше практики тем лучше будет получаться. Савелий Крамаров очень хорошо получился.Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже как то лепил ВВП и реально на всех фотках он разный ,хрен знает на какую смотреть!

post-9652-0-58865400-1394736337_thumb.jp

post-9652-0-58865400-1394736337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то лепил ВВП и реально на всех фотках он разный ,хрен знает на какую смотреть!

Двойники....может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойники....может быть.

Ага причем до 2007 первый ВВП,а в 2008 уже совсем другой Вован))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош нашего президента лепить 

он нам ещё пригодится)))))))))))))

да ну, пригодится?

я могу и портрет его нарисовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Предыдущем состоянии был с большим подборотком и был менее похож, наверное потому что он вперед немного наклонен, подбородок приподнят немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

доброго времени суток. Делал в прошлом году бюст Высоцкого в образе Жеглова высотой 19см, пластилин мягкий замучился)) не очень удачно получилось  Для крупных вещей лучше глина подходит, а для мелких твердый пластилин. Приобрел недавно твердый пластилин NSP показалось намного лучше, надо как нибудь попробовать

Тут два варианта, в пластилине и в жидком пластике

 

5331218df8b1.jpg

ca891696880e.jpg

ориентировался на это фото по просьбе заказчика 

2f90406634d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Делал в прошлом году бюст Высоцкого в образе Жеглова высотой 19см, пластилин мягкий замучился)) не очень удачно получилось  Для крупных вещей лучше глина подходит, а для мелких твердый пластилин. Приобрел недавно твердый пластилин NSP показалось намного лучше, надо как нибудь попробовать

Тут два варианта, в пластилине и в жидком пластике

 

5331218df8b1.jpg

ca891696880e.jpg

ориентировался на это фото по просьбе заказчика 

2f90406634d4.jpg

 ibucov, сделано отлично :good: , думаю тебе не надо забрасывать резку на камне, а так дальше продвигаться и дальше пойдёшь , будет у тебя в резке по камню не последняя работа :aad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. насчет резки не знаю), забыл уже когда последний раз резал. А так лепкой зимой поковыряться дома можно,  как-то удобней чем резать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

спасибо. в нашем регионе наверное так, дело даже не в прибыльности слишком пыльная работа

лучше вон лепка)

слепил из пластилина надо еще отлить из гипса, правда цвет для лепки не очень хороший серый цвет мне кажется лучше для видения объема 

надо как нибудь попробовать полимерную глину судя по работам в инете хороший уровень детализации и разглаживается лучше

высота 22см

 

edc7c6e7705d.jpg

473f24201201.jpg

7e69f32e8211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие работы , глаза немного смущают именно дырки . может попробовать как Гудон делал /оставлять выступ как блик /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, глаза бы можно еще подкорректировать, пока не отлил) дырочки бы менее глубокие и белки менее выступающими, верхнее веко потолще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походите на курсы или подобное, к скульпторам, чтобы объяснили вам основы. В Москве, если не ошибаюсь в мастерских Рукавишникова можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно сложнее конечно все это проходить. Сложно Путина лепить) в просторах инета только один похожий Путин есть из полимерной глины, все равно как нибудь еще попробую из полимерной глины))). Попробовал сфоткать с другого фокусного растояния потому как есть еще перспективные искажения и искажения тональности из-за цвета пластилина)

daf651b471e8.jpg

4666eec67116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаваем да, но схожесть еще хромает) тяжело что-то шло ) по частям еще нормально, в общем надо больше смотреть отдаляться, судя по яндекс картинкам у всех с ним тяжело, Крамарова за 2 часа образ поймал. Заказали. Зима еще длинная будем тренироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov

просто Путин комичный вышел. Всё гипер подчёркнуто. Нос крупный, близко посаженные глаза, слишком глубоко, губы и вниз опущенные уголки. Такой подчёркнутый знакомый всем нам набор черт))  удачный, смешной, не обидный вышел шарж) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования