Перейти к публикации

Фат для подготовки к полировке и фасок

Рекомендованные сообщения

Ребята, посоветуйте производительный ФАТ. Нужен для подготовки торцов (стелы надгробки) к полировке. Обычно  подготавливаю бакелитовой шарошкой 80, но уж слишком муторно вышлифовывать поры на заводском или грубые царапины после своего отрезного. Хотелось бы его и для фасок использовать, чтоб быстро и без сколов...), а то елозишь-елозишь 80-кой эти несчастныепару метров...Пробовал фат инватех №2 синего цвета, понравилось, производителен, немного грубее 80-й шарошки, но и после него можно переходить на 2-й номер из 3-х шагового компл.(у Зенона брал). Дистар № 3 на подготовку хорош, на фаски не очень. Дистар в своем городе могу купить, инватех надо заказывать и ждать долго. Может еще какие варианты хороших фатов есть, подскажите буду признателен.

• 7 месяцев спустя...

Добрый день,
мы производим алмазный инструмент, можем предложить большой выбор алмазных торцевых фрез, см. ссылку: http://granitlion.com.ua/ru/торцевые-фрезы/

Рекомендуем ФАТ с боковой рабочей плоскостью, цена: 28$ диаметр 100мм. и 19$ диаметр 50 мм., см. фото:

tortseva-almazna-freza-gl100-b13.jpg

tortseva-almazna-freza-gl100-b13-backside.jpg

tortseva-almazna-freza-gl100-b13-side.jpg

13.jpg

tortseva-almazna-freza-gl100-b13.thumb.jpg.a09978f41eba5d87d719a01a78d919ad.jpg

tortseva-almazna-freza-gl100-b13-backside.thumb.jpg.e2be3ec58365a16517170a40d9e34339.jpg

tortseva-almazna-freza-gl100-b13-side.thumb.jpg.bd97946a35a7cce028f9fb7100ffd58f.jpg

13.thumb.jpg.a52cee377aaaa3fedf6f9c16a9263a63.jpg

А можете изготовить  Тайфун, 2 и 3 номера по зернистости.Я в нишах фаску им делаю. Хочу полировщику упростить задачу.

9ebf6b9656d9.jpg

Ну на данный момент полировщик полирует болгаркой, я пытаюсь упростить ему задачу.

Как можно упростить полировку фаски тайфуном?Там же и так всё элементарно и дешево по расходникам.

8 часов назад, zelenok сказал:

Как можно упростить полировку фаски тайфуном?Там же и так всё элементарно и дешево по расходникам.

Так он же на фрезерном станке полировать хочет...

9 часов назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Ну на данный момент полировщик полирует болгаркой, я пытаюсь упростить ему задачу.

Наверное, что болгаркой проще, но задача: " я пытаюсь упростить ему задачу."

Подумаешь раз 7-8 поменять инструмент...Я бы пробовал два-три номера, потом войлок с пастой. 

@mrmeskysлипучками Три прохода у него чуть быстрее получится)

18 минут назад, mrmeskys сказал:

Подумаешь раз 7-8 поменять инструмент...

1 час назад, mrmeskys сказал:

на фрезерном станке полировать

Полировать на фрезерном простостанке без дополнительных датчиков и автомата смены инструмента весьма хлопотно.А менять-привязывать инструмент-несколько номеров в ручную слишком времязатратно.

Мне кажется пусть лучше полировщик честно зарабатывает деньги :)

Ну, если так хочет Хозяин...У меня тоже были такие мысли, что на кантофрезер поставить "обезьянку", дать ей набор фрез, сказать которой фрезой сколько раз, и все фаски будут светится...В практике далеко не все так просто. По крайней мере, когда меня не было, рабочий проходил двумя фрезами, а дальше черепашками - так легче и проще, как таскать три десятка раз двадцатикилограммовый кантофрезер. 

• Одобряю сказанное 1

у меня постоянная нехватка полировщиков. то есть я что то изваяю и некому дорабатывать потому что готовят текущие заказы. Так почему бы вырезав на фрезере овал мне не снять фаску, тем самым ускорив процесс .  пилой внутри можно и накосячить  на узкой части овала оставив запил, а так всё чётко и ровно.

овал.jpg

587b4edc5b38f_.thumb.jpg.999c4d5765adeaffb165e16a97527b6f.jpg

• 5 недель спустя...
В 14.01.2017 в 17:19, КАМЕНОТЁС сказал:

А можете изготовить  Тайфун, 2 и 3 номера по зернистости.Я в нишах фаску им делаю. Хочу полировщику упростить задачу.

9ebf6b9656d9.jpg

Можем предложить такую фрезу:

http://granitlion.com.ua/ru/профильные-фрезы/gl100-b00e30/

1.jpg

2.jpg

Эта фреза огромна и в нишах направляющий подшипник с гайкой крепления мешаться будет :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...